Сейчас вы читаете газету за 03.02.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 03.02.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Германия и Чили помогут Азербайджану
Германия и Чили помогут Азербайджану
Речь идет о подготовке к женскому ЧМ-2012
Четверг, 03.02.2011

Р.Фаталиев размер шрифта  

Генсек АФФА Эльхан Мамедов посетил Цюрих, где провел встречи в штаб- квартире ФИФА, приняв участие в обсуждении проведения чемпионата мира по футболу 2012 года среди девушек (U-17) в Азербайджане.

Как сообщил нашему корреспонденту сам Мамедов, он предоставил первый отчет местного организационного комитета ЧМ-2012. "Также велись обсуждения по подготовке регламента, телетрансляций, транспорта и других важных составляющих чемпионата мира", - рассказал Мамедов, который, напомним, является и главой местного оргкомитета.

По его словам, работа Азербайджана на данном этапе была признана удовлетворительной. "Пока нельзя сказать, на сколько процентов Азербайджан готов к проведению чемпионата мира. Ясно, что нам предстоит работа, но в ФИФА заявили, что мы находимся на правильном пути. Впрочем, такая оценка хоть и приятна, но все же не дает повода расслабляться, так как мы понимаем, что должны подготовиться к ЧМ на высшем уровне", - отметил он.

Эльхана Мамедова можно понять. Если даже такая страна, как Германия, порой сталкивается с проблемами в организации крупных футбольных соревнований, то что говорить об Азербайджане, у которого и опыт-то равен нулю? "Естественно, мы стараемся заимствовать опыт у других федераций. Немцы имеют за спиной большой "бэкграунд" таких соревнований, также очень богатый опыт у чилийцев. Мы работаем с этими структурами, пытаемся понять, какие моменты вызывали у них наибольшие проблемы", - подчеркнул Мамедов.

Генсек АФФА сообщил, что представители ФИФА должны еще дважды приехать в Азербайджан в течение последующих трех месяцев. Один из визитов намечен на февраль, другой - на апрель. Что касается инспекции стадиона в Лянкяране, то лаборатория должна дать свой ответ в течение 35 дней. "Мы хотим получить две звезды от лаборатории, что в данном случае является максимумом", - признался Мамедов.

Напомним, что чемпионат мира 2012 года среди девушек до 17 лет пройдет в Азербайджане. Это первый подобный турнир, организованный в нашей стране.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Азербайджан требует ускорения переговоров

Политический футбол

Азербайджан недоволен посредниками

Пора осознать: Азербайджан не является пупом земли

НАТО обращается к гражданскому обществу

Другие новости раздела
 
Елена Пархоменко: "Надо быть готовыми к ответной игре"
"Локомотив" в шаге от четвертьфинала Кубка Челлендж

Пример капитана
Что делать азербайджанскому футболисту для перехода в иностранный клуб?

Футбол
Сегодня пройдет жеребьевка чемпионата Европы среди молодежных команд.

Бокс
Азербайджанский боксер-профессионал Али Исмайлов пока не определился с ближайшими планами.

Шахматы
Азербайджанский гроссмейстер Эльтадж Сафарли сыграл вничью с россиянином Михаилом Крыловым в шестом туре турнира Moscow Open.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика