Сейчас вы читаете газету за 04.02.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут

О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS

Кто остановит наших волейболисток?
Трио бакинских команд сделало уверенный шаг к четвертьфиналу
Пятница, 04.02.2011

Вугар размер шрифта

Трио азербайджанских клубов - "Азеррейл", "Локомотив" и "Игтисадчи" - дружно одержало победы в первых матчах 1/8 финала Кубка Челлендж по волейболу среди женщин. Не отдав соперницам ни одной партии, наши команды выиграли с общим счетом 9:0. И хотя им еще предстоит провести ответные встречи, с достаточной долей уверенности можно говорить о том, что выход наших клубов в четвертьфинал - лишь вопрос времени, а точнее, одной недели.

Наиболее сложным оказался выездной поединок "Игтисадчи" против румынской "Стиинты", в котором гости начали встречу не лучшим образом. Достаточно сказать, что в первой партии они "горели" со счетом 1:7. Но "экономистки" смогли переломить ход партии, выиграв ее (25:22), после чего в такой же непростой борьбе победили во втором периоде - 25:23. Ну а общая победа была уже делом техники.

В любом случае "Игтисадчи" не стоит расслабляться, ведь соперник еще может преподнести неприятные сюрпризы. А для того чтобы свести их на нет, в Баку надо показать ту игру, которую команда демонстрирует в последнее время.

Более спокойно может чувствовать себя "Азеррейл", преподавший украинскому "Химику" урок волейбола. В особенности хочется отметить Александру Перетятько и Элисангелу Перейру, которые в выездном матче были просто неподражаемы.

При этом соперник даже не помышляет о реванше в ответном поединке - главный тренер "Химика" Евгений Николаев признался, что на сегодняшний день его подопечные не могут на равных конкурировать с "Азеррейлом". Так что можно не сомневаться, что в бакинской встрече хозяева окончательно решат все свои вопросы и сделают то, что должны - выйдут в четвертьфинал.

В отличие от "Игтисадчи" и "Азеррейла", "Локомотиву" предстоит вояж на Кипр к "Аполлону". Вроде бы после первой встречи, закончившейся разгромом гостей, проблем у "железнодорожниц" возникнуть не должно. Тем более что команда явно не показала всего, на что способна. В запасе осталась Ксения Коваленко, Моника Смак вышла лишь под занавес встречи. Возможно, все это тактическая задумка рулевого "Локо" Драгутина Балтича, который хочет преподнести сопернику сюрприз в ответном поединке.