Сейчас вы читаете газету за 11.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 11.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Трансферные истории азербайджанского волейбола
Трансферные истории азербайджанского волейбола
Кто и как укрепился перед евросезоном
Среда, 11.11.2009


Azerisport.com специально для "Зеркала"
размер шрифта  

Азербайджанские клубы начинают решающую фазу подготовки к еврокубкам. В нынешнем сезоне аж пять наших команд испытают силы на международной арене - "Азеррейл" и "Рабита" сыграют в Кубке ЕКВ, тогда как "Локомотив", "Игтисадчи" и "Азернефть" сыграют в Challenge Сup. При этом предварительные составы наших команд на предстоящий турнир уже опубликовала Европейская конфедерация волейбола.

Составы носят предварительный характер по той причине, что коллективы продолжают укрепляться, некоторые еще ожидают трансферных листов на новых игроков и лицензий со стороны CEV. К тому же ряд клубов все еще просматривает потенциальных новичков, находясь на сборах. В частности, "Азеррейл" и "Локомотив" облюбовали Турцию.

Впрочем, уже сейчас можно составить представление о потенциале команд в еврокубках. Если говорить непосредственно о составах, то неплохо укрепился "Локомотив", куда пришли Елена Пархоменко, Ксения Коваленко и Оксана Мамедъярова. С точки зрения привлечения сборников "железнодорожники" выиграли больше всех. Также в коллективе значится перспективная Анита Бредис, а рулевым клуба является Александр Червяков. Также "Локо" усилился несколькими болгарскими волейболистками, фактически завершив комплектацию состава.

С другой стороны, активен на трансферной ниве и "Азеррейл". Команда уже совершила тренерский трансфер, пригласив турецкого специалиста Аднана Кыстака. Также цвета клуба примерит Ниса Гасымова, на протяжении долгих лет выступавшая в чемпионате Турции. Но, пожалуй, одной из самых прочных позиций станет место либеро, ведь в "Азеррейл" вернулась Валерия Коротенко.

Что касается "Игтисадчи", то по составу команда проигрывает своим будущим соперницам по внутреннему чемпионату. В заявке коллектива можно выделить разве что младшую сестру Натальи Мамедовой - Елену Сказку да Веронику Таразанову, в свое время привлекавшуюся в сборную Азербайджана.

Между тем особое внимание приковано к "Рабите", учитывая ее удачное выступление в прошлом еврокубковом сезоне. Пока состав клуба CEV не опубликовала, но это является делом времени. Тем более что "связистки" активны на трансферном рынке, да и положение обязывает продержать марку и продолжить поступательное движение.

Тем временем единственным нашим клубом, который выступит в еврокубках в мужском зачете, является "Азернефть". Команда сохранила свой костяк, в ней по-прежнему играют Фарид Бабаев, в свое время выступавший в Германии, Евгений Коваленко, Руслан Моторин, так что клуб готов к очередной международной одиссее.





Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Аутсайдеры Екатеринбурга

Мамедова - в "Динамо"

Азербайджан может попасть на чемпионат мира,

Елена Пархоменко: "Наша группа оказалась самой непростой"

Азербайджан начинает с Сербии

Другие новости раздела
 
Терьер продолжает охоту
Берти Фогтс - главный тренер сборной Азербайджана еще на два года

Плевок - 5000, удар - 3000
Дисциплинарный комитет АФФА наказал "Интер" и "Карабах"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика