Сейчас вы читаете газету за 10.02.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут

О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS

Азербайджан взял первый приз,
разгромив в последнем туре Украину
Четверг, 10.02.2011

Вугар размер шрифта

В Баку завершился международный турнир по футзалу среди четырех команд. Победителем стала сборная Азербайджана, одержавшая победу во всех трех матчах. В финале подопечные Жозе Алесио переиграли Украину со счетом 3:0.

В последней игре хозяев устраивала и ничья, так как у подопечных Жозе Алесио разница мячей была получше, чем у гостей. Но с первых минут стало ясно, что обе команды будут биться за победу. В принципе, в футзале редко кто решит сыграть на ничью.

Особенно активную игру зрители ожидали от гостей, так как все помнили слова наставника Геннадия Лисенчука насчет реванша за поражение на Евро-2010. Однако преимущество было на стороне хозяев. Один Биро Жаде мог дважды решить судьбу матча, но перед мячом четко стоял Евгений Иваняк.

Так продолжалось почти 16 минут, пока Сержао не сказал своего слова. Сначала он сам открыл счет, а через две минуты дал точный пас Ризвану Фарзалиеву. И на табло появился счет - 2:0.

После этого украинцы пришли в себя. Они могли отквитать один из пропущенных голов с пенальти, но Легчанов пробил во вратаря. Что-то не везет в Баку "десятке". Это не первый нереализованный пенальти в бакинском турнире.

Второй тайм начался с атак украинцев. Но они очень торопились и не могли реализовать свои шансы. На 30-й минуте настолько увлеклись, что допустили ошибку и дали Биро Жаде довести счет до крупного - 3:0.

После этого уже пошла открытая игра, где было немало страсти. Мяч по разу попадал в штангу ворот, вратари снова спасали свои команды, но больше голов зрители не увидели. И хотя лучший бомбардир сборной Виталий Борисов не забил, наша команда одержала победу.

После матча наставник сборной Азербайджана Жозе Алесио заявил: "Мы далеки от идеальной игры, которую я жду от футзалистов. Для этого нужно немного времени. Победа на турнире нужна была для уверенности. Играли с такой сильной командой, как Украина. Рад, что сегодня не пропустили и одержали крупную победу над этой сборной".

Его визави - наставник сборной Украины Геннадий Лисенчук - считает, что игра была равной. "Просто хозяева реализовали свои моменты, а наши игроки - нет. Нам еще надо много работать над собой. Азербайджанская команда так же сильна, как годом ранее на чемпионате Европы".

Третье место заняла сборная Узбекистана, обыгравшая Латвию со счетом 6:3. Если бы не дубль латышей на последней минуте, то счет был бы разгромным.

Положение команд: Азербайджан - 9 очков, Украина - 6, Узбекистан - 3, Латвия - 0.