Создан центр для желающих переселиться из Азербайджана в Россию
|
Среда, 02.03.2011
|
размер шрифта |
|
|
|
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялось открытие Информационно-консультативного центра по разъяснению Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (АПА).
Руководитель РИКЦ Энвер Шейхов рассказал о том, какие функции будет выполнять Информационно-консультативный центр, были продемонстрированы его технические возможности. Для участников встречи был проведен семинар по разъяснению новых положений Госпрограммы. Руководитель временной группы при посольстве России Татьяна Матвеева подробно рассказала о Госпрограмме, условиях переселения, мерах социальной поддержки, размерах предоставляемых переселенцам государственных гарантий. pereseleniye
Сафар Абиев принял послов Венгрии и Грузии Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Сафар Абиев 1 марта принял новоназначенных в Азербайджан Чрезвычайных и Полномочных Послов Венгрии и Грузии - Жолта Чутору и Теймураза Шарашенидзе. Как сообщили АПА в пресс-службе Минобороны, в ходе встреч состоялся обмен мнениями по вопросам военного сотрудничества между странами и нынешней военно-политической ситуации в регионе.
|
|
Array Новости по теме:
СМО - держи ухо востро?
Азербайджан и Армения угрожают посредникам
Нет дыма без огня?
Министры обороны Азербайджана и Армении могут встретиться
|
|
|