Сейчас вы читаете газету за 15.04.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 15.04.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Рамин Мусаев: "Вы знаете, сколько времени тренируются азербайджанские футболисты?"
Рамин Мусаев: "Вы знаете, сколько времени тренируются азербайджанские футболисты?"
Глава ПФЛ советует дождаться конца чемпионата страны
Пятница, 15.04.2011

Вугар размер шрифта  

До финиша футбольного сезона остается шесть туров. Но уже вовсю идут разговоры о том, что "Нефтчи" обеспечил себе золотые медали. С этой точкой зрения не согласен глава Профессиональной футбольной лиги Рамин Мусаев, который дал интервью "Зеркалу" и azerisport.com.

- До финиша осталось шесть туров. Как вам ход чемпионата?

- Мы наблюдаем интересный сезон. Есть интрига между клубами, как в борьбе за чемпионство и награды, так и во второй "шестерке". Хотя было немало скептиков, считавших, что во второй "шестерке" интересных игр не будет.

- Все помнят прошедший сезон, когда чемпион и призеры определились в последнем туре.

- Давайте не торопить события. Подождем до последнего тура. Уверен, нас ждут интересные матчи.

- Многие говорят о чемпионстве "Нефтчи" как о свершившемся факте.

- Торопятся они, скажу вам. До конца чемпионата осталось шесть туров. Это целые 18 очков. У "Нефтчи", как и у его конкурентов, впереди напряженные матчи. И никто не даст гарантии, что бакинцы одержат победы во всех этих встречах. Посмотрите на "Хазар-Лянкяран", "Карабах", "АЗАЛ"...

- Вы и "АЗАЛ" считаете претендентом на чемпионство?

- У них очень сильный состав, и эта команда просто так очки не собирается дарить. Однозначно "АЗАЛ" ведет борьбу за медали чемпионата, как и "Интер". У чемпиона был спад, но сейчас они пришли в себя и не прочь вернуться в первую тройку.

- А вот "Хазар-Лянкяран" не может победить после старта второго этапа чемпионата - три ничьих и одно поражение.

ArrayКажется, запоминающаяся гостевая победа над "Нефтчи" (4:3) отрицательно повлияла на игроков...

- В футболе такое бывает, что в какой-то момент не идет игра. Хотя в последних матчах "ХЛ" не может победить, игра команды мне лично нравится. Игроки очень стараются, просто им не везет.

- Из первой "шестерки" вы не отметили "Бакы", у которого практически никаких шансов на медали.

- Зато "Бакы" играет в Кубке. Им до финала - шаг.

- На старте второго этапа много было разговоров насчет того, что "Карабах" может стать чемпионом. Но последние потери снизили шансы этой команды.

- Гурбан Гурбанов может сделать эту команду чемпионом, но и в противном случае я не буду огорчен. Посмотрите, как местные игроки прибавили в этом клубе, какими стали Афран Исмайлов и Рауф Алиев. Это заслуга Гурбанова. Он превратил "Карабах" в один из сильнейших клубов, чего не смог бы сделать другой тренер.

Что касается сегодняшней ситуации в таблице, то я думаю, что на игре клубов отразились зимние трансферы. Как изменился "ХЛ", приобретя немало новых футболистов? А "Карабах" приобрел лишь двоих. Что может делать команда с одним форвардом?

- Кстати, хочется узнать ваше мнение насчет недавнего инцидента Гурбанова с фанатом "ХЛ"?

- Я думаю, что у клуба должна быть своя охрана. В этом случае никаких инцидентов между тренером, футболистом и фанатами не будет. Я знаю того болельщика, который поспорил с Гурбановым. Он встречался со мной и заявил, что Гурбанов его не бил.

- В этом сезоне в чемпионат Азербайджана вернулись три игрока, которые ранее надевали форму иностранных клубов. На ваш взгляд, возвращение Вагифа Джавадова, Рашада Садыхова и Махира Шукюрова пойдет на пользу нашему чемпионату?

- Я не скрываю, что являюсь сторонником перехода наших футболистов в иностранные клубы. Во-первых, это приносит пользу сборной. А во-вторых, в чемпионате Азербайджана на их месте появляются новые, молодые игроки. Кто может выступать против "молодой крови"? Уйдет за рубеж Садыхов, и на его место придет новый игрок.

- Давайте поговорим о лимите на легионеров. Не собираетесь менять формулу "8+3"?

- А зачем? Этот лимит приносит пользу и чемпионату, и клубам. Снижение лимита нужно лишь местным лодырям, которые спят и видят себя в основном составе лидеров. Помните, несколько лет назад снизили лимит на легионеров? И что? До сих пор команды ищут молодых талантов. Я понимаю позицию тренеров: от них требуют результата. А если местные футболисты слабы, то покупают иностранцев.

- И все это бьет по сборной...

- Здесь есть один немаловажный момент. Вы знаете, сколько времени тренируются местные игроки, сборники в том числе? Один раз в день, максимум - 45 минут. А посмотрите вы, к примеру, на Мпензу. Он тренируется несколько раз в день, начиная занятия сам. Потом тренируется с командой и завершает занятия один. Ни один местный футболист столько не тренируется. А потом мы требуем результата от Фогтса.





Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Председательство в Деловом совете ЧЭС перешло к главе НКОПА

Азербайджан намерен расширять финансовые операции с ЧБТР

Создание аграрного банка на подходе

Утверждено генеральное соглашение

Использовать потенциал посольств для продвижения азербайджанской продукции

Другие новости раздела
 
Азербайджан дает гарантии
Делегаты Всемирной федерации таэквондо остались довольны увиденным в Баку

Саша Юнисоглу: "После прихода Шукюрова на правом фланге проблем не будет"
Защитник "Габалы" ставит на "Нефтчи"

Азербайджанец стал председателем Совета СНГ по спорту
Представители семи стран собрались в Баку



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика