Сейчас вы читаете газету за 30.04.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 30.04.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Лига Европы по-португальски
Лига Европы по-португальски
Прошли первые полуфинальные матчи второго по значимости еврокубка
Суббота, 30.04.2011

Рустам размер шрифта  

Финал Лиги Европы будет чисто португальским. "Порту" разгромно обыграл дома "Вильярреал" (5:1) и теперь может спокойно ждать, кто из пары "Бенфика"-"Брага" станет его соперником.

Форвард "Порту" Фалькао, сделавший покер, установил новый рекорд результативности турнира. В нынешнем розыгрыше Лиги Европы на счету Фалькао, с учетом матчей квалификации, 16 голов. Таким образом, Фалькао побил рекорд Юргена Клинсманна, который в сезоне-96/97 в Кубке УЕФА забил 15 мячей.

"Испытываю огромную радость - грандиозная победа "Порту". Мы доказали, что никогда не сдаемся и готовы бороться при любых обстоятельствах. Во втором тайме вся команда отработала по максимуму. Я сделал первый покер в карьере. О таком можно только мечтать, никогда не забуду этот вечер! Я - феномен?.. Я делаю лишь первые свои шаги в европейских турнирах. Благодарен своим партнерам по команде и всему клубу за то, что они помогают мне расти как профессионалу. В любом случае, "Вильярреал" - сильная команда, в ответном матче нам нужно будет сыграть спокойно и уверенно", - сказал Фалькао.

"В первом тайме мы выглядели неплохо, создавали моменты, но не хватало реализации. После перерыва подтвердили, что к матчу подготовились хорошо. Сейчас важно сохранить спокойствие, избежать эйфории. Мы сделали серьезный шаг к финалу и теперь ждем хорошего результата в ответной игре. Фалькао уже устал объяснять свое отношение к клубу.

ArrayОн выдающийся игрок, как и те, кто помог ему сегодня забить столько мячей. Он бомбардир топ-уровня и у него есть контракт, а значит, интерес других клубов к нему не имеет никаких перспектив", - сказал главный тренер "Порту" Андре Виллаш-Боаш.

"Мы профессиональная команда, поэтому в настоящий момент думаем в первую очередь о том, чтобы восстановиться как физически, так и морально. Мы должны посмотреть правде в глаза, чтобы стать зрелым коллективом. Это первый шаг, который мы должны сделать, чтобы смотреть в ближайшее будущее с оптимизмом. Это была особая игра для всех нас. У нас была огромная мечта выйти в финал. В матче было два очень разных отрезка: в первом тайме мы заслуживали большего, чем один забитый мяч, а во второй половине ключевым моментом стал пенальти, после которого "Порту" сравнял счет. После этого хозяева продемонстрировали свою силу и скорость. В ответном матче будем играть за престиж клуба", - сказал наставник "Вильярреала" Хуан Карлос Гарридо.

"В футболе всякое случается, но отыграться нам будет очень сложно. Мы провели отличный первый тайм, но после перерыва не смогли сделать то же самое. Печальный результат. На стороне "Порту" солидное преимущество. Во втором тайме они просто не дали нам сыграть", - сказал форвард "Вильярреала" Нилмар.

Главный тренер "Браги" Домингуш Пасиенсия оценил исход первого полуфинального матча Лиги Европы против "Бенфики" (1:2). "Еще ничего не ясно в нашей паре, но поражение - всегда неприятный результат. В ответном матче все будет по-другому: мы будем атаковать для наших болельщиков и покажем прекрасную игру. У нас есть уверенность в своих силах. Мы знаем, что можем обыграть "Бенфику", что уже демонстрировали в подобных ситуациях. Конечно, я верю, что мы будем играть в финальном матче в Дублине", - сказал Пасиенсия.

"Это хороший результат. Ранее мы обыгрывали с таким счетом ПСЖ и "Штутгарт" и проходили дальше. Сегодня мы заслуживали даже лучшего результата, по крайней мере, мы должны были обыгрывать "Брагу" с разницей в два мяча. Конечно, я верю, что мы попадем в финал. Результат 2:1 позволяет нам в ответном матче играть на ничью", - сказал полузащитник "Бенфики" Жорже Жезуш.

Футбол. Лига Европы. Полуфинал. Первые матчи.

"Порту" (Португалия) - "Вильярреал" (Испания) - 5:1. Голы: Фалькао (49 - пен., 67, 75, 90), Гуарин (61); Кани (45).

"Бенфика" (Португалия) - "Брага" (Португалия) - 2:1. Голы: Нивалдо (50), Кардосо (59); Вандинью (53).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
"Интер" станет четвертым, а "ХЛ" возьмет Кубок,
считает полузащитник "Карабаха" Афран Исмайлов

Роберта Пиччиони: "Надеюсь, что Baku Cup пройдет в интересной борьбе"
Менеджер компании Casali в восторге от нашего города

"Казахстан и Азербайджан хотят выиграть оба матча",
- считает форвард Казахстана Нурбол Жумаскалиев

Эльнур Мамедли в шаге от Олимпиады
Победа приблизила его к Лондону



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика