Сейчас вы читаете газету за 04.05.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 04.05.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Что ощутил Мэтью Брайза в регионах Азербайджана?
Что ощутил Мэтью Брайза в регионах Азербайджана?
По его словам, там \"чувствуется социальное и экономическое оживление\"
Среда, 04.05.2011

Р.Оруджев размер шрифта  

Посол США Мэтью Брайза в рамках своего трехдневного визита в регионы Азербайджана оказался вчера в Шеки. По информации корреспондента АПА, сопровождающего посла, М.Брайза ознакомился с деятельностью Корпуса мира США в Шеки. Затем дипломат провел обсуждения по поводу социально-экономического сотрудничества в исполнительной власти района. М.Брайза ознакомился с воплощаемыми в Шеки проектами, поддерживаемыми международными организациями и США.

Затем в заявлении для журналистов М.Брайза отметил, что в регионах Азербайджана в последнее время чувствуется социальное и экономическое оживление. "Совместными усилиями международных организаций и официальных структур Азербайджана для людей созданы хорошие возможности", - выразил он свое мнение.

Из Шеки американский посланник выехал в Мингячевир. Там Брайза посетил Молодежный учебный центр. В этом центре члены Корпуса мира США преподают местной молодежи английский язык.

Посол США высоко оценил деятельность Мингячевирского регионального офиса Центра обучения для молодежи, передает abc.az. Зарубежный дипломат ознакомился с деятельностью центра и поинтересовался принципами его работы.

Координатор офиса Турал Керимов ознакомил М.Брайзу с проектами, которые реализовал центр, а также проинформировал о дальнейших планах.

М.Брайза в свою очередь высоко оценил деятельность офиса и пожелал удачи его сотрудникам, которые решили подарить послу США флаг Азербайджана.

Затем посол США побывал в Мингячевирской городской исполнительной власти, где встретился с руководством района. М.Брайза отметил, что в качестве посла приложит все усилия для улучшения отношений между Азербайджаном и США. Ему рассказали о проделанной в городе работе, а также о роли Мингячевира для Азербайджана.

А к вечеру Мэтью Брайза отбыл оттуда в Гянджу.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Все базовые принципы согласованы

Операция по принуждению к миру необходима

Мэтью Брайза опять опровергает

Неприемлемый вариант, но с приятными последствиями?!

Вашингтон бросает вызов Москве,

Другие новости раздела
 
"Восточное партнерство" без Беларуси?
В Брюсселе создана Парламентская ассамблея "Евронест"

Спецпредставитель ОБСЕ по свободе СМИ посетит Азербайджан


Прокурор просит осудить молодежного активиста на три года


В Страсбургском суде рассматривают жалобу Мирзы Сакита


Неймат Панахлы отказался от дачи показаний в суде




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика