Сейчас вы читаете газету за 14.05.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 14.05.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Будьте кpасивы, доpогие женщины!
Будьте кpасивы, доpогие женщины!
Суббота, 14.05.2011

Афет Ислам размер шрифта  

Азербайджанская женщина всегда славилась своей красотой и обаянием, теплотой и умом. Надо заметить, что яркость, глубина и оригинальность красоты наших женщин достойны того, чтобы сохранить их как можно дольше и не дать этой красоте увянуть. Красота слабой половины человечества всякий раз убеждает нас в очевидности Божественного проявления в женщине. Но XXI век несет с собой множество проблем, которые женщина, при всей своей универсальности и мобильности, решить не может. Работа или учеба, семья и дети, хозяйство, карьера и многое-многое другое, на которое мы тратим свое драгоценное время и силы, не находя времени на себя. Остановиться, оглянуться на себя, взглянуть в зеркало... и остаться довольной - дано не каждой женщине. В наш техногенный век сохранить обаяние женственности и молодости чрезвычайно трудно. Причем это касается не только тех женщин, которые переступили порог конкретного возраста, но и совсем молодых, которым еще предстоит овладеть тайнами красоты. А потому часть женских проблем берут на себя специализированные салоны красоты, эстетические центры и клиники по пластической хирургии.

Следует сказать, что центры эстетической медицины предназначены не только для женщин, ими могут и должны пользоваться и мужчины. Этот аспект довольно развит в мире, но у нас он почему-то пользуется успехом только у представителей шоу- бизнеса. Мужчины пока комплексуют в этом плане, но разве плохо убрать обвисший живот или подтянуть лицо, заодно скинуть несколько лет и повысить тонус?

Буквально на днях в одном из прекрасных мест города, рядом с фуникулером клиника эстетической медицины "Амалия" праздновала переезд в новое, более просторное здание. На презентацию клиники были приглашены известные женщины-депутаты, общественные деятели, ученые, представители НПО и СМИ. На открытие клиники собралось много красивых и знаменитых женщин, и это не случайно, ведь прекрасный вид и ухоженная внешность - непременное условие людей публичных, которые всегда на виду.

ArrayПриветствуя гостей, руководитель клиники Амалия ханум отметила, что история этой клиники насчитывает 17 лет, а начиналось все с небольшого кабинета в поликлинике писателей. Главный врач клиники подчеркнула, что весь персонал клиники имеет высшее медицинское образование, он прошел за эти годы стажировки на нескольких курсах повышения квалификации в области косметологии.

Верность постоянных пациентов этому центру красоты и их все более увеличивающееся количество послужили причиной того, что назрела необходимость расширения площади клиники. Новое здание оснащено новейшим оборудованием. Амалия ханум подчеркнула большую роль директора клиники по организационной части Габиба Ахундова в вопросах подготовки и технической оснащенности помещения. Заведующая отделом Айтен Мирзалиева выделила три новых вида методик, которые дают наиболее оптимальный и быстрый результат. Это Termaj - безоперационная подтяжка лица с восстановлением овала лица, повышением ее тонуса и эластичности. Преимущество этого метода в том, что результат становится виден сразу после первой процедуры и сохраняет свой эффект до восьми месяцев. Оборудование этого метода работает на радиоволновой основе и дает прекрасный эффект. Второй метод Fraxell в эстетической медицине считается "золотым стандартом" и включает в себя устранение морщин и обвислости кожи, пигментных пятен и рубцов. Айтен ханум отметила, что в зависимости от того, какая аппаратура используется при эпиляции, эффект может быть разным. В клинике для этих целей используется высококачественное оборудование по лазерной эпиляции фирмы Candella.

После открытия состоялась экскурсия по кабинетам с подробным изложением косметологических услуг. Гостям клиники в качестве подарка со стороны руководства были розданы купоны на получение медико-эстетических услуг на сумму пятьдесят манатов.

А вот мнение гостей клиники:

Депутат ММ Эльмира Ахундова:

- Я познакомилась с Амалией ханум в 1994 году в поликлинике писателей и с тех пор постоянно у нее консультируюсь. Аппаратная косметология дает великолепные результаты, и нет необходимости в хирургической операции. Я на себе испробовала новейшее оборудование, которое установлено в клинике. Наши женщины заслуживают того, чтобы заботиться о своей красоте. Я поздравляю Амалию ханум - это большой шаг вперед!

Модельер Фахрия Халафова:

- Я знаю Амалию ханум давно, но больше всего мне в ней импонирует ее увлеченность своей работой и желание доставить радость каждой женщине, чтобы она ушла отсюда довольной и счастливой. Ее энергия воистину неисчерпаема! Женщины могут быть спокойны: они в надежных руках. Никогда не поздно оказывать себе внимание, тем более, что наши мужчины могут это оценить. Будьте красивы, дорогие женщины!

Экс-парламентарий, руководитель НПО "Женщина и прогресс" Лала Аббасова:

- Я весьма положительно отношусь к пластической медицине, хотя пока не пользовалась ею. Будучи за рубежом, я получала консультацию косметолога, но у нас не пользовалась услугами центров эстетической медицины. Надеюсь, здесь, у Амалии ханум, опробовать некоторые методики. Я знаю ее давно и желаю ей успехов на этом прекрасном поприще. Всегда приветствую женщин, которые выглядят очень ухоженно и следят за собой. Пусть наши женщины будут еще красивее и увереннее в себе, и чтобы их еще больше любили мужчины.

Заведующая кафедрой языков Академии спорта Ахмедова Лала:

- Я не была в других клиниках, поэтому не могу провести сравнение, но в "Амалии" я бываю часто и признаюсь, что очень довольна результатами работы персонала клиники. Здесь все делают с высоким качеством и эффектом. Я пациентка Амалии ханум и прихожу сюда не только, чтобы стать красивее, но и для интересного общения. Амалия ханум - великолепный психотерапевт.

Член Совета господдержки НПО при Президенте АР Диляра Велиева:

- Сегодняшняя презентация прошла на очень высоком уровне. Пришедшие женщины очаровательны и великолепны во всем. Наши женщины всегда славились своей красотой, просто эту красоту следует поддерживать. Именно поэтому я желаю успехов коллективу этой клиники.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Поток обращений в Клинику по правам детей нарастает

От улыбки станет всем светлей

В центре внимания - здоровье детей

Врач семейного значения

Новая ветлечебница

Другие новости раздела
 
Критический уровень загрязнения
Нефть губит жизнь Каспийского моря

Сердечными болезнями у нас страдают чаще, чем в других странах
В Баку открылся Международный конгресс кардиологов

Сезон отравлений можно считать открытым
Вместе с повышением температуры воздуха увеличивается и риск пищевых отравлений

Бизнес на детях
Принуждение несовершеннолетних к попрошайничеству - грубое нарушение прав ребенка и Конвенции ООН о правах детей



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика