Сейчас вы читаете газету за 24.05.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 24.05.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Диего Соуза: "Интер" - сильная команда"
Диего Соуза: "Интер" - сильная команда"
Сегодня станет известен обладатель Кубка Азербайджана
Вторник, 24.05.2011

Р.Рамизоглу размер шрифта  

Сегодня состоится финальный матч Кубка Азербайджана по футболу. В решающем матче в битве за трофей встретятся "Хазар-Лянкяран" и "Интер". Накануне матча с нашим корреспондентом побеседовал полузащитник "кораблестроителей" Диего Соуза.

- До кубкового финала остался всего день. Как настроение в команде?

- Думаю, говорить о важности этого матча нет смысла. Мы хотим завершить сезон с трофеем и потому должны завоевать Кубок. Пусть и не смогли выиграть премьер-лигу, но у нас есть неплохие шансы на победу в другом турнире. Команда прошла тяжелый путь до этого дня. Смогли преодолеть препятствия в виде "Нефтчи", "Бакы" и таким образом заслужили играть в финале. Считаю, что "ХЛ" достоин победы, и мы это докажем своей игрой.

- Что можете сказать о своем сопернике?

- "Интер" - команда сильная. Они сыграют на максимум. Им необходимо побеждать, чтобы обеспечить свое попадание в еврокубки. Могу сказать только хорошие слова в их адрес. Нас ждет трудная борьба, и мы должны быть готовы ко всему. Но, несмотря ни на что, мы должны победить в финале. "ХЛ" обязан завершить сезон с трофеем.

- До этого "Интер" трижды выходил в финал Кубка страны и все три раза терпел поражние.

- Да, они проиграли нам, "Карабаху" и "Бакы".

ArrayОднако это ничего не значит. В футболе бывают как удачные игры, так и неудачные, которые рано или поздно закончатся. Хотя, конечно, мы сделаем все, чтобы данная серия у "Интера" продолжилась хотя бы на этот сезон. Но если говорить серьезно, то нас не интересует, сколько раз и как играл в финалах Кубка "Интер". Мы хотим выиграть финал. И этим все сказано.

- В последнем матче чемпионата против "Нефтчи" команда сыграла очень плохо, и многие остались недовольны футболом, продемонстрированным вами.

- В футболе невозможно всегда играть зрелищно. Бывало так, что мы играли красиво, но при этом теряли очки. Да, с "Нефтчи" мы провели не лучшую игру. Хотя в итоге добились своего - стали серебряными призерами. К тому же, никто не ожидал, что наш конкурент за второе место "Карабах" уступит "АЗАЛ" (1:3 - ред.). Однако и "серебро" неплохой результат для "ХЛ". Но на финал команда выйдет совсем с иной мотивацией.

- Вас не расслабляет даже путевка в Лигу Европы?

- Ни о какой расслабленности речи быть не может. Мы хотим победить в Кубке, поэтому сыграем свою лучшую игру. "ХЛ" до конца играл на обоих фронтах, и мы понимаем и знаем, сколько трудностей нам пришлось преодолеть. Команда хорошо подготовилась к финалу - мы обязаны взять Кубок. Ради наших болельщиков, которые заслуживают эту победу. Любая команда, которая много работает над собой, в конце концов, видит плоды своей работы. Вот и мы хотим завершить сезон на мажорной ноте.

- Как оцениваете сезон для "ХЛ" в целом?

- В общем, нельзя сказать, что сезон был плохой. Завоевали "серебро", могли даже стать чемпионами. Если бы не ошибки некоторых судей, то "ХЛ" мог заполучить золотые медали. Завоюем Кубок Азербайджана, тогда сезон можно будет назвать удачным. Такое бывает, что сильные команды довольствуются только кубковыми успехами. Например мадридский "Реал", который в этом сезоне взял только Кубок Испании.

- По-вашему, чего "ХЛ" может добиться в Лиге Европы?

- У команды есть большой потенциал. Уверен, что мы еще покажем свой лучший футбол. До еврокубков пройдут сборы, будет время для подготовки. Наверняка, и состав будет усилен. Мы будем работать над собой. Если сможем хорошо подготовиться, то выступим достойно. Поверьте, что ХЛ сможет достойно представить Азербайджан в Лиге Европы.

Футбол. Кубок Азербайджана. Финал

"Хазар-Лянкяран" - "Интер".



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Политический футбол

Претендент в супердержавы

"Футбольная дипломатия" - слабая сторона Эрдогана

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Другие новости раздела
 
"Летчики" взлетели, "скакуны" доскакали, "Нефтчи" вернулся
Итоги сезона для трех азербайджанских клубов

Удивительный "Бирмингем" и успевший "Ювентус"
Европа прощается с футбольным сезоном

ВОЛЕЙБОЛ


ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика