Вчера завершился первый квалификационный этап Лиги Европы, где азербайджанский футбол представляли два клуба - "Карабах" и "АЗАЛ". Бронзовый призер "Карабах" прошел первый этап, победив в ответном матче литовскую "Бангу" со счетом 3:0. Напомним, что в первой игре "скакуны" одержали в гостях победу со счетом 4:0. Теперь в следующем этапе "Карабах" сыграет со "Стреймуром" из Фарер.
Матч же "АЗАЛ" в гостях против "Минска" завершился поздно вечером. Подробности этой игры в следующем номере зазеты.
Перед матчем главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов высказал свое мнение по поводу ответной встречи. "Желаю удачи всем нашим клубам. Хочу, чтобы они все добились успеха, прошли, как минимум, первый этап, - заметил Гурбан Гурбанов. - Что касается нашей встречи с "Бангой", то подготовка была трудная. В гостях все получилось нормально, даже отлично. Но это не означает, что будем спокойны в домашней встрече. Серьезно готовимся к ней, постараемся достойно сыграть".
Он также высказал свое мнение по поводу сравнения команды с "Барселоной" и насчет трансферов. "Я слышал про сравнения с "Барселоной", но мы хотим найти свой стиль игры. Конечно, можем быть похожими на другую команду, - заметил Гурбан Гурбанов. - В трансферах нет нужды. Вместе с тем не прочь приобрести качественного легионера.
ArrayС другой стороны мы отдаем предпочтение местным игрокам. Будут хорошие местные - постараемся приобрести их".
Его визави - Арминас Нарбековас - открыто признался в том, что "Банга" приехала в Баку провести товарищескую игру. "Это почти товарищеская игра, мы уже проиграли. Завтра нам нужно показать свою игру, и совсем не ту, что было в первом матче (0:4). Результат не очень-то важен. "Карабах" сильнее на голову. Интересная, техничная команда у вас. Желаю, чтобы вышли в групповой этап. Кстати, мы научились у вашей команды голам. В последней игре мы забили такой же гол, который был забит нам в первой игре с "Карабахом", - заметил Нарбековас.
"В первой игре ваши футболисты показали командную игру, что принесло результат. Мы не смогли показать свое умение. Если сравнивать уровень футбола в двух странах, то в нашем чемпионате "Карабах" занял бы первое место. Да и в финансовом вопросе большая разница. Азербайджанский футбол выше литовского", - добавил наставник Банги".
Также пресс-конференции провели наставники "АЗАЛ" и "Минска".
"После тренировок в Минске на натуральном газоне некоторые микротравмы дали о себе знать. Погода не самая благоприятная. Несмотря на все трудности, готовы к игре. Перед первым матчем мы не так хорошо знали соперника, лишь смотрели две встречи. Теперь лучше знаем. Завтрашняя игра покажет, насколько хорошо мы подготовились", - начал разговор Назим Сулейманов.
- Вы ждете, что "Минск" будет отсиживаться в обороне. Мы хорошо знаем, что, когда соперник выбирает этот стиль, вашей команде бывает очень трудно действовать.
- Трудно сейчас предсказать, как будет. Есть определенные варианты, которые могут помочь. Будем расширять объем своих атак, и надеюсь, что футболисты покажут свое индивидуальное мастерство.
- Для того чтобы пройти этап, вам нужен один, победный гол.
- Знаем, что если не забьем, вернемся ни с чем. Вот почему надо забивать. Футбол такая игра, что каждый может забить. Надо просто использовать свои моменты.
- Есть ли футболист, который возьмет на себя эту миссию?
- Я верю в своих футболистов..
|