Сейчас вы читаете газету за 16.07.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 16.07.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Неоправданные надежды и скандалы
Неоправданные надежды и скандалы
А также дpугие новости отечественного шоу-бизнеса
Суббота, 16.07.2011

С.Алиева размер шрифта  

Все мы с нетерпением ждали еще одного успеха после евровидийной победы, однако триумфа повторить не далось.

Молодая певица Айнишан Гулиева, которая представила Азербайджан на XX Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске", не оправдала надежд, заняв 17-е место. А ведь еще до фестиваля певица и ее мать, руководительница группы "Bulbullеr" ("Соловьи"), заслуженная артистка Азербайджана Айбениз Гашимова с уверенностью заявляли, что будут бороться за первое место. Айнишан - студентка Азербайджанского государственного университета культуры и искусства, изучает вокал. Ранее принимала участие в международных фестивалях в составе группы "Соловьи": "Tri bajana matusi" (Украина), "Lets change the world to the better" (Украина), "Forget" (Турция). В 2010 году она вошла в пятерку лучших на Национальном отборочном туре "Евровидения 2011". Отметим, что от Азербайджана на конкурсе выступали два представителя. Среди молодежи Айнишан Гулиева, а среди детей - обладатель Гран-при международных фестивалей Ясин Гасанов (выступает под псевдонимом Джентльмен). По его словам, он также пообещал бороться за первенство. Пока детский конкурс не закончился. В нынешнем году пальму первенства оспаривали вокалисты из 20 стран. Обладательницей Гран-при Международного конкурса исполнителей эстрадной песни стала Алена Ланская из Беларуси, сообщает официальный сайт фестиваля. Держа в руках "Гран-при", Алена со слезами на глазах рассказывала, что в течение шести лет подавала заявку на участие в конкурсе. "Мне говорили, что я недостойна. Наконец, я доказала, что могу побеждать. И победу посвящаю маме", - сказала она.

ArrayВместе с призом "Лира" обладательница главной премии получила 15 тысяч долларов. Первая премия в 9 тысяч долларов присуждена исполнителю из Украины Владимиру Кваснице. Вторую разделили (по 3 тысячи долларов) Давид Дейл из Чехии и Рута из Литвы. Вручая Руте приз, член жюри от Украины Юрий Квеленков назвал ее самой стильной исполнительницей на конкурсе. Третью премию тоже разделили пополам (по 1,5 тысячи долларов) Алишер Каримов из Казахстана и Кристина Скарлат из Молдовы. Кроме того, Алишер получил приз российской прессы. Выбирали победителей 9 членов жюри, среди которых болгарская эстрадная звезда Йорданка Христова, российский композитор Олег Иванов, народный артист Молдовы Константин Москович. Возглавлял жюри министр культуры Беларуси Павел Латушко.

А между тем, в нашей стране назрел еще один скандал. Состоявшаяся на днях в пресс-центре АМИ TREND пресс-конференция популярной азербайджанкой танцовщицы Оксаны Расуловой и ее жениха рэпера Эльшада Хосэ превратилась в скандальную разборку с журналистами. Пресс-конференция Оксаны Расуловой была посвящена скандальным событиям с ее "экс-супругом" Хагаем Авениловым (бизнесмен, живет и работает в Москве), который опубликовал в СМИ свидетельство о браке, медицинский документ о неустойчивом психическом состоянии "экс-супруги" Оксаны, а также обвинил ее и Эльшада в наркомании. Но как только Расулова начала зачитывать свое заявление, журналисты, не дослушав до конца, стали забрасывать танцовщицу вопросами. Отношения накалились до предела и даже привели к оскорбительным высказываниям. Оксана испытала в это время настоящий эмоциональный шок и все время пыталась доказать, что "она не верблюд", дело доходило до слез и чуть ли не до рукопашной.

Оксана Расулова:"Я познакомилась с Хагаем в 2007 году. Он был уже в разводе и мы начали жить вместе. Поженились 14 июля 2010 года. Но отношения со мной он нигде не афишировал, так как в еврейской общине новость о том, что он женился не на еврейке, могла бы быть воспринята далеко не положительно. То же самое касалось и его бывшей семьи - супруги и детей".

Оксана отметила, что лечилась от депрессивно-импульсивного состояния, возникшего из-за отношений с Хагаем, и продолжает обращаться к психотерапевту.

"У меня и в Баку есть свой психотерапевт и это нормально. Во всех цивилизованных странах у людей есть личные психотерапевты, которые помогают советами. Я чувствую себя сейчас очень хорошо". По ее словам, сейчас идет бракоразводный процесс. "Я разочаровалась в нем и решила расстаться, но он не отпускал меня. С ним я чувствовала себя как в тюрьме, дело доходило до семейных скандалов. В одном из них он порвал мой российский паспорт, чтобы я не смогла уехать в Азербайджан. В ответ - я порвала его паспорт. Но все же при помощи друзей, без копейки в кармане, я смогла уехать из Москвы в Баку.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
Большая победа юного скрипача
14-летний Али Аскеров занял первое место на V международном детском конкурсе-фестивале "Созвездие Вены - музыка, гармония и искусство"

"Я верю в соотношение судьбы и самостоятельного выбора", -
Говорит писательница Нателла Османлы

"Где бы я ни была, я буду pядом с музыкой", -
в интеpвью газете "Зеpкало" говоpит музыкант Назpин Эфендиева (Nezrine)

Приз литературного конкурса "Россия-Украина: 2033"
Получил писатель-азербайджанец из Крыма

А вы читали Гарри Поттера?
или В чем феномен популяpности геpоев Джоан Роулинг

В поисках сценического таланта
В Сумгайытском театpе pаботает пpиглашенная из Укpаины pежиссеp-постановщик Татьяна Петpова



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика