Сейчас вы читаете газету за 16.07.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 16.07.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Задержан заказчик убийства главы МТК "Азер-Росс"
Им оказался его деловой партнер
Суббота, 16.07.2011

Сабухи размер шрифта  

Раскрыты обстоятельства нападения на строительную фирму в Баку. Как сообщили АПА в Наримановском РУП, в результате разбирательства выяснилось, что к убийству Афлатуна Пириева причастен его деловой партнер Гумбат Мамедов, который задолжал ему крупную сумму. Г.Мамедов задержан и привлечен к следствию. Киллер бежал в Грузию, для его задержания принимаются меры.

Напомним, что 11 июля в офисе МТК "Азер-Росс" (находится в здании концерна Avesta, расположенном по адресу: проспект Теймура Алиева, 67/71) неизвестные открыли огонь по главе компании А.Пириеву (1962 г.рожд.) и главному бухгалтеру Амираслану Ахмедову (1944 г.рожд). Первый скончался, а второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Как сообщил начальник отдела уголовного розыска Управления полиции Наримановского района Баку Хикмет Гасымов, убийца стрелял из пистолета Макарова.

Г.Мамедов и убитый А.Пириев являются уроженцами Грузии. Как стало известно "Зеркалу", Г.Мамедов длительное время жил в России, где и занимался предпринимательством. В последние годы он обосновался в Баку и вместе с А.Пириевым занимался строительным бизнесом. Кроме того, как утверждают очевидцы, Г.Мамедов принимал активное участие в похоронах А.Пириева.

Между тем некоторые местные СМИ опубликовали одну из версий убийства, согласно которой к преступлению причастен президент концерна Avesta Гаджи Ибрагим Ибрагимов, которому убитый якобы задолжал крупную сумму денег.

В своем интервью Vesti.Az Гаджи Ибрагим Ибрагимов заявил не только о своей непричастности к убийству, но и о том, что следы преступления ведут не куда-нибудь в Нахчыван или Баку, а в Грузию.

"Я был с визитом в Турции и приехал только вчера. Когда узнал об убийстве, то очень расстроился. Пириев был хорошим человеком. Его компания не имеет никакого отношения к моей и, как и все, арендует в здании помещения под офис", - отметил Ибрагимов.

Ибрагимов сказал, что просмотрел видеосъемку, сделанную камерой наблюдения в офисе, и у него создалось такое впечатление, что киллер и его сообщник - не местные люди. "Судя по их одеянию, они из Грузии. Там преимущественно носят джинсы с кроссовками и футболки, как были одеты киллер и его соучастник", - отметил он.

На вопрос: "Как вы думаете, кто заинтересован в распространении слухов о том, что вы причастны к убийству?" глава концерна заявил, что у него нет таких врагов. "Это всего лишь выдвинутая журналистами версия. Это ложная информация. Я даже сказал, что подам на газету, написавшую об этом, в суд. Вообще сложилась очень неприятная ситуация", - сказал Ибрагимов.

А тем временем в Управлении полиции Наримановского района сообщили, что фоторобот второго соучастника преступления до сих пор не составлен, так как охранник не запомнил его. Кроме того, лицо соучастника не запечатлено камерой наблюдения. Кстати, Гаджи Ибрагим Ибрагимов подтвердил слова полицейского, сообщив, что действительно лицо второго соучастника в камеры не попало.

В ближайшие дни следствие распространит сообщение о мотиве преступления и обстоятельствах убийства главы строительной компании "Азер-Росс".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Кровавая бойня в воинской части

Будущее еще не наступило?

Что случилось с Мохаммедом аль-Ханаши?

Убийство, перевернувшее мир,

Директор Иреванского театра воплотит на сцене образ Гейдара Алиева

Другие новости раздела
 
Недолговечная дружба


"Зеки" совершили суицид


МВД, наконец, подсчитало ущерб


Решил прогуляться по бульвару с оружием


Задержан мужчина, ограбивший англичанку




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика