Сейчас вы читаете газету за 30.07.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 30.07.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Трудное положение "Карабаха"
Трудное положение "Карабаха"
У \"скакунов\" мало шансов на общий успех в третьем этапе
Суббота, 30.07.2011

Вугар размер шрифта  

"Карабах" неудачно провел первую игру третьего квалификационного раунда Лиги Европы в Бельгии, проиграв "Брюгге" со счетом 1:4. Еще до начала первого матча агдамцев потрясла новость о смерти брата капитана команды Рашада Садигова. В связи с этим капитан "Карабаха" был вынужден отправиться обратно на родину, а задачу заменить столь ощутимую потерю для команды поручили молодому Гара Гараеву, который, к слову, по амплуа защитник и данная позиция в команде для него нова. Как результат, он часто терял позицию, да и вообще, видно было, что парень чувствует себя не в своей тарелке.

Уже в самом дебюте, на 10-й минуте Бьорн Флеминкс открыл счет в матче, умело распорядившись мячом в штрафной гостей. Помимо этого, "Карабах" ожидал еще один неприятный сюрприз - в начале тайма травму получил Вугар Надиров, которого заменил Ильгар Гурбанов. Заменил, откровенно говоря, не совсем удачно. Так как после этого левый фланг агдамцев как-то пропал из виду. Вся нагрузка в атакующих действиях гостей пала по большей части на Афрана Исмайлова, который, забегая чуть вперед, отметим, на протяжении всего матча изумлял собравшихся на стадионе "Ян Брейдель" своей игрой. И не просто показывал неплохой дриблинг, а доставлял настоящую головную боль обороне соперника.

Вторая половина вновь одарила "сюрпризом" азербайджанскую команду. Это Васкес увеличил отрыв. И тут, казалось бы, дело в шляпе. Однако, на удивление заполнивших стадион "Ян Брейдель" зрителей, "Карабах" забил. Причем гол в какой-то степени напомнил тот, что был забит в прошлом году польской "Висле": сначала Афран бьет и попадает в штангу, а буквально в следующей же атаке "скакуны" забивают. 1:2 - в гостях, довольно неплохой результат. Гол оживил гостей и встрепенул хозяев, которые поняли, что игра еще идет.

ArrayИ провели третий мяч (Донк), а за ним и четвертый (Дирар).

В целом нельзя сказать, что "Карабаха" сыграл как-то не правильно. Сложно сказать, есть ли шансы у нашего клуба на общую победу. Напомним, что ответная игра пройдет 4 августа в Баку.

После матча наставник "Карабах" Гурбан Гурбанов поделился своим мнением о поражении команды. "Не хотел бы много говорить об игре. Мы не ожидали такого поражения. К сожалению, столкнулись с проблемами. Это отсутствие Рашада Садигова, а затем травма Вугара Надирова. Его пришлось менять уже на первых минутах. Несмотря на разгромное поражение, доволен игроками. В Баку вы увидите интересный футбол", - сказал он.

Главный тренер бельгийского клуба Адри Костер также поделился своим мнением насчет матча. "Последние минуты матча "Карабах" провел у своих ворот. Они не могли против нас ничего сделать. Однако, до этого, после того как счет стал 2:1, они реально исправили свою игру. В ответном матче будем играть так, словно в Бельгии была установлена нулевая ничья. Мы решили только часть задачи. В Баку нам нельзя расслабляться, потому что соперник сегодня показал, насколько он опасен", - заметил он.

После матча один из лидеров "Карабаха" Рашад Садыхов рассказал о матче и проблемах клуба.

"Мы сделали все, что от нас зависело, отдали все силы, но "Брюгге" - не команда нашего уровня. Я считаю, что "Карабах" хорошо боролся, но все равно проиграл с крупным счетом. Они не прощали нам свои моменты, удачно воспользовались своими атаками. Нам явно не хватало Рашада Садигова. Он один из ведущих игроков "Карабаха". Сильно чувствовалось его отсутствие", - начал разговор Садыхов.

- Согласитесь, могли бы и меньше пропустить...

- После 1:2 вы сами стали свидетелем того, что пошла равная игра. Но спустя 10 минут гол с аута испортил нам настроение. А в конце уже устали и пропустили автогол. Считаю, что третий мяч совсем неуместный. Что можно поделать? Судьба.

- С аута "Карабах" до этого пропустил от "Стреймура".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

"Народная дипломатия". Дубль два

Такой близкий и далекий мир,

Между азербайджанцами и армянами нет этнической несовместимости

Чего ждут политики от американо-российского диалога?

"Временно-постоянный" статус и конец света

Другие новости раздела
 
Внефутбольные "игры" руководства "Карабаха"
Боссы клуба экономят во вред футболистам

Сергей Карякин: "На нас повлияло поражение от Азербайджана"
Российский гроссмейстер дает оценку чемпионату мира

Такой спортивный канал нам не нужен
Idman Azerbaycan играет на нервах болельщиков



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика