Сейчас вы читаете газету за 06.08.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 06.08.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Спасибо "Карабаху"
Спасибо "Карабаху"
Послесловие к завершению еврокубкового сезона
Суббота, 06.08.2011

Р.Фаталиев размер шрифта  

То, что "Карабаху" вряд ли удастся ликвидировать счет гостевой игры (1:4) в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы против "Брюгге", принималось и понималось разумом. Но сердце, которое не подчиняется приказам, продолжало верить в то, что парням Гурбана Гурбанова окажется под силу преодолеть и это препятствие. Были и сторонники "золотой" середины - "Карабах" победит, но не пройдет. Кто-то придерживался и мнения, что победят бельгийцы. Как бы там ни было, разочаровывающим фактором стали трибуны. Зрителей собралось не более восьми тысяч, мало кто захотел провести первый относительно прохладный вечер опосля почти полуторанедельной жары на стадионе. С первых минут матча "Карабах" завладел инициативой. Особенно старался пропускавший первый матч Рашад Садигов. Капитан агдамцев на пару с Гиорги Адамиая зачастую беспокоил бельгийцев с левого фланга, в то время как Афран Исмайлов "резвился" на правом. Первая опасность у ворот "Брюгге" пришла со стандарта - это Рашад Садыхов пульнул мячом рядом со штангой. Через несколько минут прострел Исмайлова не смогли замкнуть ни Рауф Алиев, ни Садигов. Затем уже сам Рауф освободился от защитников, но пробить не удалось. Оказалось, что против "Брюгге"-то можно играть. Забеспокоился и тренер гостей Адри Костер, свою первую замену провел уже в первой половине. Не то чтобы бельгийцы запаниковали, в целом они держали игру под контролем.

ArrayНо голландский наставник понимал: если сейчас "Карабах" забьет, то всякое может случиться. Агдамцы же, к сожалению, совершенно не спешили материализовывать свои желания в голы, и уход команд на перерыв при нулевой ничьей означал: шансов почти нет. Но к чести "Карабаха" надо отметить: команда не опустила рук. Первый опасный момент у ворот агдамцев произошел только на 70-й минуте. А до того Исмайлов пару раз тревожил своими навесами, Адамия мог открыть счет, Алиев имел моменты. Но все впустую. Создавалось ощущение, что "Брюгге" просто не ждал такой настырности от своего соперника. Однако воспользоваться этим "Карабаху" удалось только в конце, когда отличился Бахтияр Солтанов. Таким образом, агдамцы завершили свои выступления в еврокубках, а вместе с ними с континентом на год попрощался и весь Азербайджан. Впереди - выступления грандов. "Барселона", "Реал", "Милан", "Интер" (миланский), "Бавария", "Боруссия"... Симпатии наших болельщиков снова разделятся, они снова будут спорить о том, кто лучше, кто богаче и кто "круче". "Эль-классико", "Дерби д'Италия", "Стамбульское дерби" - вот что займет умы подавляющего большинства любителей футбола нашей страны. Но "Карабах" заслуживает самых лестных слов, самых высоких похвал. Благодаря этой команде наши болельщики увидели такие клубы, как "Боруссия", "Брюгге", "Твенте", ее игроки получили огромный опыт. И пусть на трибунах были 7-8 тысяч болельщиков. Они увидели, кто такие настоящие футбольные бойцы.

РАШАД САДЫХОВ: "РАШАД САДИГОВ - БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК"

После матча на вопросы нашего корреспондента ответил защитник "Карабаха" Рашад Садыхов.

- "Несмотря на результат первого матча, не сдались. Все было бы иначе, забей мы в начале встречи. Интересная была игра. Сыграли настолько, насколько хватило сил. Но не всегда получается так, как хочешь. Теперь будем играть в чемпионате страны, где хотим стать чемпионами. Пора играть в Лиге чемпионов.

- Во втором тайме команда сыграла в атаке пассивнее.

- В первом тайме не смогли забить, и, возможно, в психологическом плане это сказалось на команде. В оставшееся время матча хотели просто выиграть.

- Как показал ответный матч, возвращение в строй Рашада Садигова помогло команде.

- Я хочу поблагодарить Рашада, который в трудный для себя момент был вместе с нами. Поступок настоящего капитана.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
Агасалим Мирджавадов: "Шансы у "Габалы" и "Бакы" равны"
Ветеран тренерского цеха поделился своим мнением о первом туре стартующего чемпионата страны

Суперлига взорвала трансферный рынок
О новичках азербайджанских волейбольных клубов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика