Сейчас вы читаете газету за 20.08.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 20.08.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Барса" пожалела Моуринью
"Барса" пожалела Моуринью
Каталонцы не будут требовать дисквалификации тренера \"Реала\"
Суббота, 20.08.2011

Вугар размер шрифта  

Руководство испанской "Барселоны" приняло решение не предпринимать никаких действий после неприятных инцидентов, случившихся в ответном матче Суперкубка Испании с мадридским "Реалом". Санкций против главного тренера "сливочных" Жозе Моуринью за его неадекватное поведение также не будет.

Португалец принял участие в потасовке на последних минутах ответного матча за Суперкубок Испании с "Барселоной" (2:3). В концовке матча он ткнул пальцем в глаз Тито Виланове, помощника главного тренера "сине-гранатовых" Хосепа Гвардиолы.

Напомним, во втором тайме игра приобрела напряженный характер, футболисты стали часто нарушать правила, играть грязно. Гром грянул в конце встречи, когда защитник "Реала" Марсело врезался в ноги полузащитнику каталонцев Сеску Фабрегасу, после чего и был удален с поля. Тут же игроки столпились у кромки поля, начали толкаться, предъявлять друг другу претензии. В дело вступили и тренерские штабы обеих команд. По итогам потасовки форвард "Барселоны" Давид Вилья и полузащитник "Реала" Месут Озил также получили красные карточки.

Позднее Озил рассказал, почему он принял участие в стычке, которая произошла на последних минутах второго матча. "Я принял участие в этом конфликте, потому что защищал свою религию. Вилья оскорбил ислам", - поведал он.

Руководство "сине-гранатовых" проконсультировалось с тренерским штабом команды, после чего было принято решение не требовать применения санкций к Моуринью. Хотя наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола после победы был возмущен действиями главного тренера соперников.

"Фотографии и видеокадры все доказывают, - приводит слова Гвардиолы AS. - Есть вещи, которые допускать нельзя. Иначе нас могут ждать непоправимые последствия. Никто не заставляет мадридцев поздравлять нас с победой. Но есть элементарные нормы поведения. Моуринью сказал, что он не знает, кто такой Виланова? Он обязан это знать. Я, к примеру, хорошо знаю его ассистента Каранку".

Если многие в Испании возмущены поведением игроков и тренерского штаба мадридского "Реала", то совсем иного мнения придерживается Федерация футбола страны (RFEF). Напомним, что "сливочные" покинули поле стадиона "Ноу Камп" после финального свистка арбитра, не поздравив своих коллег из "Барселоны" с победой. "Не существует протокола, предписывающего команде оставаться на поле после окончания матча. Другое дело - розыгрыш Кубка Испании; там это обязательно, ведь трофей вручается командам на трибуне, а проигравшие также получают медали. Но в контексте розыгрыша Суперкубка в поведении "Реала" нет ничего предосудительного, особенно если принять во внимание события в этой игре", - заявил представитель RFEF Мигель Анхель Лопес.

Отметим, что в последнее время по ходу встреч между "Реалом" и "Барсой" регулярно происходят потасовки. В частности, в конце ноября минувшего года в главном противостоянии Испании без этого тоже не обошлось, а когда команды пересеклись в полуфинале Лиги чемпионов в апреле 2011-го, конфликт между игроками в перерыве игры обернулся удалением резервного голкипера каталонцев Пинто.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Столичное противостояние
Вчера стартовал третий тур чемпионата Азербайджана по футболу

Поездка в Минск не удалась
Наши баскетболисты проиграли Беларуси

Деян Русич: "Уверен, что в "ХЛ" у меня все получится"
Форвард лянкяранцев признается, что мог стать игроком южан еще зимой

"Не всегда клуб, который много тратит, затем становится чемпионом",
- считает полузащитник "Интера" Петар Златинов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика