Сейчас вы читаете газету за 20.08.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 20.08.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Деян Русич: "Уверен, что в "ХЛ" у меня все получится"
Деян Русич: "Уверен, что в "ХЛ" у меня все получится"
Форвард лянкяранцев признается, что мог стать игроком южан еще зимой
Суббота, 20.08.2011

Р.Рамизоглу размер шрифта  

Одним из новичков "Хазар-Лянкярана" в этом сезоне стал нападающий Деян Русич. В своем интервью он говорит о дебюте за "кораблестроителей" в матче против "АЗАЛ", рассказывает про то, как оказался в стане "ХЛ" и признался, что не считает переезд в Азербайджан шагом назад.

- Как вам ваша дебютная игра за "ХЛ", в которой южане одержали победу над "АЗАЛ" (3:0)?

- Хочу отметить, что ребята на поле отлично понимали друг друга. Несмотря на то, что некоторые новички в команде появились лишь недавно, никаких особых проблем с взаимопониманием на поле не возникло. В том матче мы сыграли лучше соперника и заслуженно победили. Рад, что первый матч в чемпионате Азербайджана завершился победой. Меня также порадовали и болельщики. И хотя мы играли на выезде, но ощущение было, что матч проходит не в гостях, а дома.

- Как так вышло, что вы оказались в "ХЛ"?

- Я был на просмотре у "ХЛ" еще на сборах в Турции в январе. Тогда наставник лянкяранцев Мирча Редник хотел оставить меня, однако я предпочел контракт с саудовским клубом, от которого просто невозможно было отказаться. Они предложили гораздо лучшие условия. Летом мой менеджер сказал, что Редник держит меня в поле зрения и все еще хотел бы видеть в своей команде. Тогда я и согласился перебраться в Азербайджан.

- Что вам известно о лянкяранском клубе?

- Знаю, что в последнем сезоне "ХЛ" взял Кубок Азербайджана. Эта команда всегда играет на высокие цели. Очень хотелось бы свой первый сезон завершить удачно. Например, стать чемпионом Азербайджана. Но, с другой стороны, сезон только начался, потому нельзя уже сейчас рассуждать о том, что будет в конце.

ArrayМы просто постараемся как можно чаще побеждать. Начало сезона всегда бывает трудным, но конец еще сложнее. Ради успехов клуба все футболисты выложатся на максимум.

- Не считаете ли переход в чемпионат Азербайджана шагом назад?

- Нет. Мне понравился мой новый клуб, и я хочу завоевать титулы вместе с ним. Футболисту главное - показывать свою игру. Каждый игрок знает, где ему лучше. Я сделал правильный выбор, перейдя в "ХЛ". Уверен, что здесь у меня все получится.

- Есть ли у вас информация об азербайджанском футболе?

- Знаю, что в чемпионате играют много легионеров, в азербайджанский футбол вкладываются большие деньги. В настоящее время футбол в стране на подъеме. Уровень чемпионата вырос. Обо всем этом мне рассказали мои друзья, знающие Азербайджан лучше меня. Например, Уинстон Паркс, с которым я давно знаком. Мы с ним играли вместе еще в "Тимишоаре".

- Интересно узнать, что же Паркс рассказал о "ХЛ"?

- Он назвал команду одной из лучших в стране. Посоветовал приехать в Лянкяран. Также сказал, что "ХЛ" лучше "Тимишоары". Поэтому я и согласился. Сам Уинстон уже год как играет в Азербайджане, потому я считаю, что он знает, о чем говорит. Я также в курсе, что с нового сезона он играет в "Бакы". Пока мы с ним виделись, но наверняка по ходу чемпионата встретимся.

- В курсе ли вы, что болельщики "ХЛ" негативно отреагировали на переход Паркса в "Бакы"?

- Мне известно об этом. Лянкяранские болельщики очень любят свой клуб. И такую их реакцию можно понять. Ведь они хотят лучшего для своей команды. Насколько мне известно, Паркс довольно хорошо провел прошлый сезон в составе ХЛ, потому его не хотели отпускать. Однако жизнь футболиста такова, что сегодня ты здесь, а завтра - там.

- Наверняка вы еще не думали пойти по стопам Паркса?

- Нет, конечно же. Я футболист "ХЛ", и все мои мысли связаны с командой. Хочу в первый же сезон завоевать титул. Это вполне реально. И раз "ХЛ" - команда амбициозная, то она каждый год должна завоевывать трофей. А нынешний сезон не исключение.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Политический футбол

Претендент в супердержавы

"Футбольная дипломатия" - слабая сторона Эрдогана

"Экранас" выбрал Грецию

Такие разные соперники

Другие новости раздела
 
Столичное противостояние
Вчера стартовал третий тур чемпионата Азербайджана по футболу

Поездка в Минск не удалась
Наши баскетболисты проиграли Беларуси

"Барса" пожалела Моуринью
Каталонцы не будут требовать дисквалификации тренера "Реала"

"Не всегда клуб, который много тратит, затем становится чемпионом",
- считает полузащитник "Интера" Петар Златинов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика