Сейчас вы читаете газету за 03.09.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 03.09.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Письмо в редакцию
Суббота, 03.09.2011

размер шрифта  

23 августа 2011 года в газете "Зеркало" вышла статья под названием "Медстраховка - покой вам только снится", где была отражена не соответствующая действительности информация. Написанное в этой статье далеко от истины. Начнем с самого названия "Медстраховка", то есть добровольное медицинское страхование - это продукт нашей компании, в связи с которым автор статьи, господин Кямран Алиев, не имел никаких проблем, так как вообще не был застрахован по этому виду страхования. Продукт, о котором идет речь в статье, называется "страхование лиц, выезжающих за границу", ("сэйацэт сыъортасы"), но господин Алиев в очередной раз даже не взглянул на свой страховой полис.

"В очередной раз не взглянул" это потому, что 27 мая 2011 года, во время предоставления ему страховки, он не ознакомился с Правилами страхования, утвержденными Министерством финансов Азербайджанской Республики. В этих правилах четко прописана процедура получения медицинской помощи по страховке. Прописаны причины, по которым страховая компания может отказать в выплате, и необращение в диспетчерскую службу является одной из таких причин. Вот с того момента, как господин Камран Алиев не взглянул на страховой полис, и начались его проблемы, а процедура была не хитрая, всего лишь ознакомиться с документом, под которым подписываешься. В результате разочарование, разговоры "о сосисках" и антиреклама другого вида продукции, по которому ежедневно застрахованные граждане получают квалифицированную помощь. Также нас удивляют слова "нас принудительно-добровольно подписали под медицинскую страховку". К сведению читателей - эта самая страховка была оплачена тур - оператором и предоставлялась в качестве подарка. Автор за нее не платил, возможно именно поэтому он отнесся к страховым полисам как к "бумажкам", с содержанием которых не нужно знакомиться. Следует заметить и то, что не звонить в диспетчерскую службу, сетуя на то, что звонок должен был быть осуществлен в другой город, по меньшей мере, не серьезно. Мы не думаем, что позвонить из Бодрума в Анталию представляет большую сложность. К тому же, в тех самых правилах есть пункт о том, что телефонные разговоры с диспетчерской службой оплачиваются страховой компанией и диспетчерские службы работают круглосуточно. Говорить что-либо о том, каким образом турецкие клиники зарабатывают деньги на наших не искушенных отдыхающих, не считаем целесообразным. На это есть соответствующие организации. Мы лишь предлагаем нашим клиентам звонить в специализированные диспетчерские службы. В этом случае можно избежать искусственно завышенных цен, проблем, которые могут возникнуть из-за языкового барьера, и многого другого, так как диспетчер выступает в качестве посредника между медперсоналом и клиентом, и уж точно бывает всегда на стороне последнего. Напоследок хотелось бы пожелать здоровья и благополучия всей семье автора и посоветовать ему в будущем быть более внимательным при подписании каких-либо документов. Ведь незнание закона не освобождает его от ответственности. Всем читателям компания "Гарант Сыъорта" желает удачи. Будьте бдительны.

С уважением,

Вагиф Гасанов,

председатель правления Страховой компании "Qarant Sığorta"


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Альтернативная энергетика
- что мы о ней не знаем

Витус Беринг достоин, чтобы в музее висел его собственный портрет
Какие тайны открывает судебно-медицинская экспертиза?

Озеро как повод
Что происходит на северо-западе Ирана?

В Азербайджане желание чиновника - выше закона
Нигде так жестоко не уничтожают собственную столицу, считает Джамиль Гасанлы

Очередная "кормушка" для чиновников
Именно так правозащитник Алекпер Мамедов расценивает курсы повышения квалификации учителей

"Баку должен признать независимость Нагорного Карабаха"
"Политологический" бред на фоне истерии

Ближневосточный хаос
в рамках вопроса о легитимности власти



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика