Сейчас вы читаете газету за 17.09.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 17.09.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Сериалы и в нашей стране должны получить свое развитие",
"Сериалы и в нашей стране должны получить свое развитие",
- утверждает кинорежиссер Эльшан Гейдаров
Суббота, 17.09.2011


Ирада МУСАБЕКОВА
размер шрифта  

Вскоре на отечественных телеканалах будет представлен новый фильм "Паутина", созданный компанией Carxfilm по заказу телерадиокомпании Spасе. Режиссером-постановщиком остросюжетного фильма является Эльшан Гейдаров, уже знакомый зрителям по фильмам "Юбилей Мамеда", "Вернитесь в деревню".

Новая работа, за которую весьма охотно взялся молодой режиссер, - на сей раз телесериал, и, по предварительным данным, он вместится в 24 серии, а может, и больше. Как говорится, время покажет. Как рассказал нам сам Эльшан, его привлек не только детективный жанр фильма, но и актуальность, и злободневность вопросов, поднятых в фильме и ярко отражающих современные реалии. Кстати, в тандеме со сценаристом Ильгаром Фахми они работают впервые, но как творческие люди сразу нашли общий язык, поняв, что Единомышленники.

Небезынтересно добавить, что одним из украшений фильма является прекрасная и вечно живущая музыка Эльдара Мансурова.

Итак, что же за сюжет, который так привлек молодых, творчески одаренных людей, а вместе с тем и наше внимание? Расскажем. Группа из семи человек занимается вымогательством денег путем знакомств молодых девушек с богатыми мужчинами, добычи компромата и шантажа. Руководитель преступной группы - Этибар, человек весьма состоятельный, но со стpанностями: ему нравится лицезреть унижение людей, видеть в их глазах страх, когда им предъявляют компромат. Ради этого чувства морального превосходства он готов на новые и новые преступления и шантаж. Этого героя играет актер Алекпер Алиев. Зрители его знают по КВН "Парни из Баку", и он впервые снялся в серьезной роли.

Яркий образ двух девушек, вовлеченных шантажистами в сети преступного бизнеса, является pеальностью наших дней, - жертвы не знают, как выбраться из плена рабства. Им некуда идти и просить помощи, везде круговая порука. Они вынуждены пpотив своей воли заниматься проституцией.

Из этой паутины не выбраться, словно марионетка, ты связана множеством нитей, и чем больше движений делаешь, тем больше запутываешься, превращаясь в кокон. Но, вопреки всему, жизнь продолжается, да и сериал тоже. И какой же фильм без любви?

И вот сюжет разворачивается так, что одна из жриц любви по имени Вафа (актриса Айсель Фаталиева) влюбляется в свою очередную жертву. Но знает, что у нее нет перспективы на будущее, она никогда не станет его женой и не сможет выбраться из плена.

ArrayДа и pодители Фархада (Турал Бахыш) будут, естественно, против. У них на примете в качестве будущей невестки дочь друга из состоятельной семьи Нармин. Ее исполнительница Ульвия Ахундова (дебют) является коppеспондентом нашей газеты.

Кстати, молодые люди дружны с детства, а девушка, к тому же, очень любит Фаpхада. Словом, семья паpня очень заинтересована в брачном союзе с Нармин. Но сердцу не прикажешь: Фархад любит Вафу, и с ней желает связать свое будущее. Она пpостая, в отличие от высокомерной Нармин. Паpа тайно женится, связывая себя кябином. Нармин уезжает в Англию на учебу. Вот такой любовный треугольник. Ну чем не индийская мелодрама?

И, возможно, для отличия от иностранного кино, режиссер придает ленте национальные особенности. Какие именно, зритель увидит в процессе просмотра фильма. Несмотря на то, что сюжет фильма весьма щекотлив, постельные кадры отсутствуют, и когда за девушками с мужчиной закрывается дверь в спальню... зритель, естественно, сам догадывается, о чем разговор. Конечно, каждый в силу своего воображения.

Съемки в основном идут в Приморске, здесь и дачи, и виллы, и берег моря, и лирика, и ресторан, так что натурные съемки вполне соответствуют поставленной цели.

"Иногда работаем по 20 часов, порой забывая о сне и восстановлении сил. Они сами откуда-то берутся. Настолько интересна работа, - рассказывает режиссер Эльшан Гейдаров. - В принципе, я очень доволен, как все идет. Может, от того, что наряду с известными профессиональными артистами у нас работают непрофессиональные и начинающие. Это придало изюминку нашему фильму. Я искал типажи и находил их в не известных для зрителя дебютантах. К примеру, Ульвия Ахундова, котоpая играет героиню Нармин, талантливая журналистка, фотограф и модель, прекрасно справилась со своей задачей, очень верно и убедительно передала образ своей героини. И, несмотря на отсутствие профессионального образования в этом искусстве, она раскрывает свой образ. Наша встреча с ней получилась случайно нарвался на ее фотографию в каталоге и сразу понял - это тот самый типаж, который нам нужен для фильма. Мы обсудили в кинопродакшне, ребята сразу согласились. И после продолжительных поисков смогли наладить с ней контакт и предложить роль.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

Восемь минут, убившие "Бакы"

Шамиль Наджафзаде: "Кинематограф по-прежнему важнейшее из всех искусств"

Первый десяток Гильдии кинорежиссеров

Студентка Международной киношколы Рустама Ибрагимбекова получила специальный приз

Изменит ли ремонт атмосферу на киностудии?

Другие новости раздела
 
"Афганская война - история одного поколения"
Увидел свет альманах с таким названием

Муслим Эльдаров
- координатор друзей и идей

День музыки
В Музее музыкальной культуры Азербайджана

Об эталонах красоты, протеже звезд и счастье
Новости отечественного шоу-бизнеса

Книги об истории зарождения кузницы музыкальных кадров Республики
Ко дню рождению Узеира Гаджибейли и к юбилею Азербайджанской Государственной Консерватории

"Жемчужина Страны огней"
В РИКЦ открылась выставка российской художницы Ирины Заговорчевой



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика