Сейчас вы читаете газету за 17.09.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 17.09.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Об эталонах красоты, протеже звезд и счастье
Новости отечественного шоу-бизнеса
Суббота, 17.09.2011

С.Алиева размер шрифта  

Эталон красоты - понятие весьма и весьма неустойчивое. Если сегодня красивыми называют очень стройных и достаточно высоких девушек, то в прошлые века в красивые записывали весьма габаритных дам с весомыми достоинствами. На днях в Баку состоялась вечеринка, на которой популярные личности выбрали свой символ красоты азербайджанского шоу-бизнеса. Ей оказалась единственная гостья праздничного вечера певица Гюнель Алекперова. В составе "жюри" были телеведущие Эльгиз Акпер и Забир Алиев, диджей радио Кязым Багиров, певцы Эльвин Аббасов, Ниямеддин Салами, победитель отечественной "Битвы экстрасенсов-2011" Анар, экс-солист группы "N brouthers" Самир, модель Рауф Джафаров и другие. Вечер, приуроченный к Международному дню красоты, был организован актером и режиссером Сарханом Керемоглу.

"Женская красота никогда не имела конкретных признаков и определений. У каждой эпохи был свой эталон красоты, которому стремились подражать. Красота - понятие относительное. В одно время ценили "пышечек", в другое - очень худеньких. Был также период "90-60-90". У каждого свой вкус и взгляд на красоту", - сообщил Trend Life Сархан Керемоглу.

Международный день красоты был учрежден в 1995 году Международным комитетом эстетики и косметологии СИДЕСКО. Первый в истории конкурс красоты прошел в Бельгии в сентябре 1888 года, а первый конкурс красоты "Мисс мира" состоялся в Лондоне в апреле 1951 года.

А в это время после девятимесячного перерыва популярный телеведущий, композитор, продюсер и шоумен Мурад Ариф вновь появится в созданной им на Lider TV передаче "Solo". "Я хорошо отдохнул за это время, посетил ряд европейских стран и где бы я ни был, наши соотечественники говорили мне, что могут смотреть здесь только телеканал Lider. Они выражали сожаление, что я давно не появляюсь в эфире. Наконец, до моего выхода в эфир остаются считанные часы.

ArrayЯ благодарен своим друзьям, которые после меня вели передачу "Solo". Благодаря им интерес к этой передаче не уменьшился. С 12 сентября приглашаю всех ежедневно в 13.30 к просмотру передачу "Solo", - сказал Мурад Ариф.

Мурад Ариф рассказал и о новшествах, которые появятся в передаче. "Для меня "Solo" - это не просто проект, созданный мной. Эта передача - мой образ жизни. Как известно, я любитель музыки. Весь мой день - это прослушивание и изучение музыки. Я интересуюсь всеми жанрами музыки, знакомлюсь с профессиональными музыкантами и сам пишу музыку. Постараюсь, чтобы в новом сезоне передача "Solo" уделила больше внимания жемчужинам азербайджанской музыки. Больше всего хотел бы пригласить на передачу народную артистку СССР Зейнаб Ханларову, народного артиста Азербайджана Алима Гасымова и королеву джаза Азизу Мустафазаде. Иншаллах, я постараюсь все это осуществить", - сказал он.

Передача "Toy olsun!" ("Да будет свадьба!") выходит в новом формате в эфире ANS TV. Телеведущая с уверенностью рассказала о проекте, который вызовет еще больший интерес у зрителей. "В новом сезоне я ожидаю двойной рейтинг от "Toy olsun!" В формате нашего шоу произошли изменения, но мы все равно будем стараться соединять людей, желающих создать семью. С этой недели будут выбраны четыре участницы, которые четыре дня недели будут демонстрировать свои способности. Выбор одежды, а также кулинарные способности и экономия продуктов также будут находиться под пристальным вниманием жюри. В конце недели участницы выйдут на сцену в выбранном ими наряде и будут оценены со стороны жюри этой недели, в которую входят певцы Рагим Рагимли, Надир Гафарзаде, продюсер Анар Мадатов и стилист Балаш. Победительница получит путевку на участие в финальном туре. Одним словом, мы вернулись в эфир другим "Toy olsun!", - сказала Ульвира.

Отметим, что Гараева, выступая в виде ведущей в шоу вместе с Эльгизом Акпером в прошлом сезоне, теперь будет выходить в эфир вместе с мейханачи Тарланом Даглы.

Для звезд выход в декретный отпуск зачастую заканчивается тем, что о них просто забывают, а потому практически все звезды стараются как можно скорее вернуться на сцену. Вот и популярная эстрадная певица Хураман Шушалы, прервав творческую деятельность в связи с рождением сына, решила приступить к работе над незавершенными проектами.

В одном из интервью певица сказала, что самым важным для нее является презентация в кратчайшие сроки музыкального альбома, давно обещанного слушателям. "Честно говоря, я и сама устала ждать. Хотя песни, которые будут включены в альбом, давно готовы, мне никак не удается его выпустить. Два года назад я вышла замуж, потом родился сын, воспитанием которого я сейчас занимаюсь. Мне даже неудобно смотреть в глаза своим слушателям. Я не смогу назвать конкретную дату выхода альбома, поскольку мне не везет, если я заранее говорю о чем-то. А пока я продолжаю готовиться.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
"Афганская война - история одного поколения"
Увидел свет альманах с таким названием

Муслим Эльдаров
- координатор друзей и идей

День музыки
В Музее музыкальной культуры Азербайджана

"Сериалы и в нашей стране должны получить свое развитие",
- утверждает кинорежиссер Эльшан Гейдаров

Книги об истории зарождения кузницы музыкальных кадров Республики
Ко дню рождению Узеира Гаджибейли и к юбилею Азербайджанской Государственной Консерватории

"Жемчужина Страны огней"
В РИКЦ открылась выставка российской художницы Ирины Заговорчевой



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика