Сейчас вы читаете газету за 12.10.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 12.10.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Турецкий шанс после австрийской неудачи
Турецкий шанс после австрийской неудачи
Эльнур Аллахвердиев и Рашад Садигов ждут трудной игры
Среда, 12.10.2011

Вугар размер шрифта  

Сборная Азербайджана завершила отборочный турнир Евро-2012. Последнюю игру "националка" провела со сборной Турции на "Тюрк Телеком Арене". Матч завершился поздно вечером, поэтому о результате сообщим в завтрашнем номере газеты.

В преддверии игры защитник сборной Азербайджана Эльнур Аллахвердиев заметил, что не ждет легкой жизни в Стамбуле. "Турция - довольно сильный соперник. Сейчас почти все их шансы на выход зависят только от того, смогут ли они нас обыграть. Поэтому не ждем легкой жизни в Стамбуле. Несмотря на поражение от Австрии, мы постараемся дать бой сопернику и добиться удачного для нас результата", - заявил Аллахвердиев. Касаясь домашнего поражения от австрийской сборной (1:4), защитник отметил: "Мы вышли на игру с Австрией с хорошим настроем. Надеялись добиться лучшего результата. Но в итоге все вышло далеко не так, как мы этого хотели. Винить некого. Проиграли все".

Он также прокомментировал свою игру в обороне после того, как команда осталась вдесятером: "Я постарался сделать все, что было в моих силах. Хорошо или плохо у меня это получилось - лучше видно со стороны. И хотя это не была моя позиция, но как спортсмен, как и где тренер накажет играть, там и буду. Это мой долг.

ArrayНо я также извиняюсь перед болельщиками за это поражение".

По словам Аллахвердиева, замена получилась по-своему удачной: "Мы смогли забить гол. Но, к большому сожалению, этого забитого мяча нам не хватило, чтобы переломить ход встречи в свою пользу. Да, Вугар Надиров хорошо вошел в игру, отличившись. Однако, как оказалось, этого было недостаточно".

Защитник также отметил, что именно после того, как сборная осталась в меньшинстве, игра у команды испортилась: "Удаление очень негативно сказалось на нашей игре. Да, до этого мы тоже не сказать что блистали на поле. Но в любом случае, именно после того, как мы остались вдесятером, все пошло прахом".

Полузащитник сборной Рашад Садигов тоже коснулся игры против сборной Турции. Говоря о предстоящей встрече, хавбек не стал прогнозировать: "Честно говоря, ничего конкретного сказать не могу и прогнозировать не буду. Могу лишь сказать, что мы постараемся сыграть против Турции лучше, чем против Австрии".

"Мы очень хотели порадовать своих болельщиков в матче с Австрией. Мы знали, что будет тяжело. Начало получилось слегка нервозным. Главное против такой команды - надо было продержаться первые 10 минут, чтобы потом как-то приноровиться к сопернику. После этого моменты были у обеих команд", - заявил Садигов.

По его словам, все пошло не так после того, как Саша Юнисоглу получил красную карточку: "Удаление испортило наши планы. А играть вдесятером против такой команды - это очень трудно, хотя даже в меньшинстве у нас еще была пара-тройка неплохих возможностей. Несмотря на это, мы проиграли в родных стенах, перед своими болельщиками. И это очень печально".

Он сказал, что разгромный счет повлияет на команду: "Конечно, пропустить дома четыре мяча перед выездом в Стамбул окажет свое негативное влияние. Но я верю, что мы сможем в предстоящей встрече сыграть лучше, чем с австрийцами".

Отметая суеверность, Садигов заявил, что не считает стадион "Далга Арена" неудачным для сборной, так как это ее второе поражение в двух первых матчах на этой арене (в первый раз Македонии - 0:1 - ред.): "Я бы не сказал, что этот стадион является для нас каким-то неудачным. Просто красная карточка сделала свое черное дело. Как уже отметил, играть против такой команды, как сборная Австрии вдесятером, очень тяжело. После этого соперник смог играть гораздо свободнее. Это все вылилось в окончательный результат".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Американских дипломатов не пустили в Бенаньяр

А нам все равно

Австрийский город вычеркнул Гитлера

Олимпийский чемпион верит в молодежь

Вагиф Садыхов: "У сборной большие потери"

Другие новости раздела
 
Стамбульские фанаты
О чем говорили в преддверии матча Турция-Азербайджан?

Футбол


Волейбол


Бокс


Вагиф ДЖАВАДОВ: "Моя семья на все готова ради сборной Азербайджана"
Вот уже четвертый день, как обсуждается отказ нападающего Вагифа Джавадова играть в сборной Азербайджана



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика