Сейчас вы читаете газету за 15.10.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 15.10.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Азербайджанский клуб стал чемпионом мира
Азербайджанский клуб стал чемпионом мира
\"Рабита\" в финале выиграл у турецкого \"Вакифбанка\"
Суббота, 15.10.2011

Вугар размер шрифта  

В Дохе (Катар) завершился клубный чемпионат мира среди женщин. В решающем матче "связистки" встречались со своими старыми знакомыми из турецкого "Вакифбанка" и одержали победу со счетом 3:0 (25-15; 25-18; 25-9). Для обеих команд это был второй очный финал после памятной встречи Лиги чемпионов в Стамбуле, где подопечные Джованни Гидетти отпраздновали победу со счетом 3:0 и выиграли почетный трофей.

На сей раз подопечные Зорана Гаича взяли реванш с тем же счетом. Благодаря усилиям Натальи Мамедовой, чемпионки Европы в составе Сербии Наташа Осмакрович и Саня Старович, наш клуб стал чемпионом мира.

Еще в преддверии финала можно было сказать, что "Рабита" полностью оправдала вайлд-карту, выданную ей на участие в клубном ЧМ Международной федерацией. Результаты команды говорят сами за себя. Чемпион Азербайджана одолел в группе таиландский "Чанг" (3:1) и бразильский "Осаско" (3:2), а в плей-офф выиграл у доминиканского "Мирадора" (3:0).

Кстати, это не первый раз, когда "Рабита" успешно использует шансы, предоставляемые ей посредством специального приглашения: в прошлом сезоне вайлд-карта на участие в Лиге чемпионов от Европейской конфедерации волейбола привела к тому, что "Рабита" вышла в финал Лиги чемпионов, после чего "связистки" воспользовались возможностью проявить себя на клубном мундиале.

Вместе с тем соревнование в Дохе подчеркнуло, что уровень европейских клубов куда выше по сравнению с коллективами с других континентов. И это естественно, ведь все сильнейшие игроки сосредоточены в Старом Свете. Реальную конкуренцию Европе составил лишь бразильский "Осаско", который был обыгран "Рабитой" в изнуряющем пятисетовом поединке. Кстати, бразильский клуб стал третьим, легко одолев в борьбе за бронзовые медали "Мирадор" (3:0).

В остальном же сомневаться в силе европейских клубов не приходилось. И символично, что клубы, представляющие Европу, выявили сильнейшего, не говоря уже о том, что для "связисток" победа в финале сама по себе является поистине историческим результатом. Ведь до того ни один наш клуб не имел возможности выступить в клубном мундиале, так что текущий результат "Рабиты" на данном этапе трудно переоценить.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Аутсайдеры Екатеринбурга

Мамедова - в "Динамо"

Азербайджан может попасть на чемпионат мира,

Елена Пархоменко: "Наша группа оказалась самой непростой"

Азербайджан начинает с Сербии

Другие новости раздела
 
Агасалим Мирджавадов: "Я не увидел боевую команду"
Ветеран азербайджанского футбола не считает, что семь очков - достойный результат для сборной

Игор Митрески: "Поражение от армян стало чистым недоразумением"
Защитник "Нефтчи" не прочь победить "Интер"

Стоит ли оставить Фогтса в Азербайджане?
Шесть моментов, которые надо учитывать во время обсуждения нового контракта

Телевидение сказало "нет"
Мы снова остаемся без большого футбола



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика