Сейчас вы читаете газету за 05.11.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 05.11.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Трагедия одной семьи
Трагедия одной семьи
Сомнительная измена привела к убийству
Суббота, 05.11.2011

С.Насибли размер шрифта  

Кровавый инцидент, имевший место в семье жителя поселка Зиря города Баку Абдулали Алиева, еще долго останется в памяти его младшего сына Талеха. 12-летнему подростку, в отличие от своих старших сестер и брата, которые живут отдельно, пришлось пережить, наверное, самое страшное в жизни. Проснувшись утром, несчастный мальчик увидел свою мать Гюльнаргиз лежащей на постели с перерезанным горлом.

Он в ужасе выбежал на улицу и стал звать своих соседей и родственников на помощь, но было уже поздно. Прибывшие на место происшествия врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть, наступившую в результате разреза сонной артерии. Потом приехали сотрудники полиции, прокуратуры и судебно-медицинской экспертизы.

Талех узнал, что преступление совершил его отец и глава семейства Абдулали Алиев. Он и раньше догадывался, что натянутые отношения между отцом и матерью добром не закончатся. Его отец, работавший на каменном карьере, не заботился о своей семье. Матери часто приходилось брать в магазинах продукты в долг. Дело дошло до того, что из-за долгов им отключили электричество. В то время как его сверстники приходили в школу с дорогими мобильными телефонами, он со своей матерью жил и проводил вечера при свете свечи и керосиновой лампы. Все это становилось причиной частых скандалов между родителями Талеха. При этом отец нередко упрекал свою жену в измене, хотя та к этому времени уже была бабушкой и имела внуков - две сестры и брат Талеха были женаты и имели детей.

В ходе судебного следствия в своих показаниях в качестве обвиняемого А.Алиев заявил, что раньше у него с супругой отношения были хорошими, но все изменилось после того, как он стал подозревать ее в измене. По словам обвиняемого, начиная с лета 2007 года его жена слишком уж часто стало посещать "свадьбы". "Она под разными предлогами выходила из дома и вместе с сыном поздно возвращалась домой", - отметил в своих показаниях обвиняемый. Как утверждал в ходе заседания обвиняемый, когда он стал интересоваться причинами такого поведения жены, она не могла толком объяснить мужу, где пропадала все это время.

Абдулали приходилось допрашивать и своего младшего сына Шахина, но и он ничего не мог объяснить своему отцу.

Позже обвинения Абдулали стали принимать более конкретный характер. Он стал подозревать жену в связи с неким Ровшаном - жителем поселка Зиря (однако это не подтвердилось, так как последний в ходе очной ставки наотрез отказался от этих гнусных обвинений - ред.) и с другими мужчинами.

В день происшествия жена и сын Абдулали легли спать к 12 часам ночи, а сам он принялся за ужин, который им принесла из своего дома их замужняя дочь Сахиля. Гюльнаргиз стала упрекать мужа, что он не зарабатывает деньги и живет на подачках своих детей. Далее она заявила мужу, что больше не будет готовить ему еду, так как он не приносит домой свой заработок. Эти слова жены еще больше озлобили и без того злого мужа. И Абдулали, подобно терпеливому охотнику, затаился в ожидании подходящего времени для мести. Убедившись в том, что сын и жена спят крепким сном, Абдулали достал свой карманный нож, с которым не расставался в последнее время, и нанес по горлу жены удары.

Затем он хладнокровно принялся лезвием ножа разрезать горло супруги. После этого Абдулали покинул дом и отправился в поселок Кешля, где проживал его брат Намик. Орудие убийства при выходе из дома он бросил на улицу в кучу камней. Он признался брату в содеянном преступлении и попросил его забрать Талеха из дома.

Позже А.Алиев был задержан сотрудниками полиции и передан следствию.

В ходе судебного следствия дети обвиняемого в своих показаниях отметили, что их отец был не в силах содержать семью, и на этой почве между ним и их матерью возникали скандалы. Что касается слухов, распространившихся в поселке об их матери, то они считают их ложными. Лишь зять обвиняемого Азиз Азизов выступил на стороне своего тестя. Он заявил, что в поселке ходили слухи о том, что его теща изменяет своему мужу. По его словам, однажды Абдулали позвонил ему и сказал, что застал свою жену с незнакомым мужчиной и собирается за это ее убить. После этого Гюльнаргиз скрывалась от своего мужа в доме сестры.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, приговорил А.Алиева к 13 годам лишения свободы в колонии сторого режима.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

Молодежные активисты избиты и арестованы

"Ну, где же ваш патриотизм?" -

Мир Джафар Багиров был осужден необоснованно?

Душить в зародыше

Другие новости раздела
 
"Неумелые" фальшивомонетчики


Брат отомстил за брата
Но только дорогой ценой...

Разбойник отправлен за решетку


Чиновник получил пулю


15 лет за ранение полицейского


Привычка - вторая натура




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика