Сейчас вы читаете газету за 26.11.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 26.11.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Симург" вырвал ничью у "ХЛ"
"Симург" вырвал ничью у "ХЛ"
\"Реван\" же стал единственным победителем дня
Суббота, 26.11.2011

Рустам размер шрифта  

Азербайджан переживает, возможно, самый холодный ноябрь за всю историю метеонаблюдений. В одной только столице уже два раза выпал снег, не говоря уже о некоторых горных районах, где он лежит чуть ли не с конца октября. Однако природная аномалия не мешает проведению матчей чемпионата Азербайджана.

В отчетном туре друг с другом играют сразу шесть из семи первых команд, а это означает, что таблица либо может стать еще более плотной, либо в ней могут появиться первые, довольно крупные водоразделы.

Начнем, конечно, с центрального матча между "Карабахом" и "Нефтчи", который должен состояться в субботу в Гузанлы. Месяц назад эти команды встречались в перенесенном матче первого тура, и тогда подопечные Беюкаги Гаджиева одержали волевую победу со счетом 3:2. Кстати, именно она послужила для бакинцев толчком к серии из трех викторий, позволившей им находиться на втором-третьем местах. Вообще, "Нефтчи" можно назвать неудобным соперником для "Карабаха". В последних четырех матчах "скакуны" проигрывали своим старым оппонентам трижды и только один раз сумели победить - в матче в Гузанлы, который не имел для обеспечившего себе чемпионство "Нефтчи" никакого турнирного значения. Куда более важным был матч месячной давности, после которого "Карабах", кстати, сумел одержать только одну победу. Сейчас агдамцы под руководством Гурбана Гурбанова идут на пятом месте, и их главной задачей является сократить отставание от группы лидеров. Только победа позволит им приблизиться к "Нефтчи". Правда, есть еще "Бакы", который в предстоящем туре сыграет с "Габалой". Очень интересная и непредсказуемая пара, в которой может случиться все, что угодно. "Радары" в последнем туре неожиданно обыграли "Нефтчи", в то время как "Бакы" одержал крупную победу над "Тураном". Подопечные Александра Старкова находятся в пяти очках от лидера - "ХЛ" - и будут пытаться использовать любую возможность, чтобы приблизиться к первой строчке. Да, их игра пока что далека от оптимальной, но она уже позволяет думать о каком-то результате. Не менее интересно и противостояние "Интера" с "АЗАЛ". Зачастую матчи этих команд дарят нам сенсационные и неожиданные результаты. Вспомним хотя бы прошлый сезон. Провалив начало чемпионата, "летчики" в данный момент находятся на пороге первой "шестерки", стремятся отодвинуть оттуда "Габалу", и в этом туре такая возможность им может представиться. Для этого, впрочем, надо обыграть очень умелых "банкиров", которые выжимают максимум из имеющегося у них минимума. А вчера лидер чемпионата - "Хазар-Лянкяран" - сыграл вничью с "Симургом" (2:2). "Кяпаз" не смог выиграть у "Турана" (1:1), а "Сумгайыт Шехер" проиграл "Ревану" (0:1).

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 14-й тур. Результаты и расписание матчей

"Кяпаз" - "Туран" - 1:1. Голы: Жуниван (28); С.Тагиев (90).

"Сумгайыт Шехер" - "Реван" - 0:1. Гол: Сума (20).

"Симург" - "Хазар-Лянкяран" - 2:2. Голы: Пошкус (66), Рамалданов (82); Доман (22), Семедо (42).

Сегодня состоятся следующие матчи 14-го тура: "Бакы" - "Габала", "Карабах" - "Нефтчи", "Интер" - "АЗАЛ".

Положение команд: "Хазар-Лянкяран" - 28 очков (14 матчей), "Интер", "Нефтчи" - по 25, "Бакы" - 22, "Карабах" - 21 (по 13), "Реван" - 18 (14), "Габала" - 18, "АЗАЛ" - 16 (по 13), "Симург" - 16, "Кяпаз" - 13, "Туран" - 11, "СШ" - 9 (по 14).

Бомбардир: Б.Насимов ("Нефтчи") - 6 голов.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Первый блин не комом

Чемпионат Азербайджана. Что принесли четыре тура?

Спорное судейство в Сальяне

Аргентинец решил судьбу "Большой игры"

"Нефтчи" получил помощь от "Бакы"

Другие новости раздела
 
Ухудшение показателей
Азербайджанские дзюдоисты потеряли свои позиции в рейтинге IJF

"Нам надоели эти разговоры о судьях и "Нефтчи",
- заявляет вице-президент бакинского клуба Таир Сулейманов

Начинаем с Израиля, завершаем Россией
Определился календарь отборочных игр ЧМ-2014 для сборной Азербайджана



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика