Сейчас вы читаете газету за 26.11.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 26.11.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Ухудшение показателей
Ухудшение показателей
Азербайджанские дзюдоисты потеряли свои позиции в рейтинге IJF
Суббота, 26.11.2011

Рустам размер шрифта  

Ряд азербайджанских дзюдоистов ухудшил свои позиции в рейтинге Международной федерации (IJF), который служит критерием отбора на Олимпиаду. Впрочем, это прогнозировалось, учитывая неудачи спортсменов на недавнем Гран-при в Амстердаме. При этом в минус ушли не только участники старта в Голландии, но и те, кто на соревновании вообще не выступал.

Продолжил падение Эльмар Гасымов (100 кг), шансы которого пробиться на Игры-2012 тают от турнира к турниру. Победитель первенства Европы среди молодежи опустился еще на две строчки, обосновавшись на 34-м месте. А ведь на Олимпиаду попадут первые двадцать два, так что, чтобы хоть как-то исправить свое положение. Эльмару необходимо попасть в призеры какого-либо крупного старта, например, "Большого шлема" в Японии, намеченного на декабрь. Ведь пока конкуренты набирают очки и укрепляют свои позиции в табели о рангах, Э.Гасымов не может похвастать стабильными результатами, хотя начинал неплохо.

В категории до 81 кг на две строчки вниз опустился Эльхан Раджабли, который рискует не попасть на январский старт "World Masters" с участие шестнадцати лучших по рейтингу. Хотя у него еще есть возможность, чтобы исправить ситуацию, так как от идущего 16-м казаха Ислама Бозбаева Эльхан отстает всего на 16 баллов. При этом на четвертой позиции остался Эльнур Мамедли, так как основные его конкуренты выступили не лучшим образом на Гран-при в Амстердаме. В Голландии победу отпраздновал француз Аллен Шмитт, взлетевший с двадцать пятой на тринадцатую позицию.

Тем временем еще одну строчку потерял Эльхан Мамедов (90 кг), пропустивший Гран-при. После старта в Абу-Даби он пропустил вперед узбека Дильшода Чориева, а теперь нашего дзюдоиста обогнал и бразилец Тьяго Камило, выигравший соревнование в Амстердаме. Таким образом, Э.Мамедов идет на седьмом месте, и ему необходимо возвращать утраченные позиции в рейтинге, особенно учитывая то обстоятельство, что последним удачным стартом для Эльхана был майский Гран-при в Баку, где он оказался третьим.

В то же время двенадцатой осталась Кифаят Гасымова (57 кг). Ее не смогла обойти даже ее обидчица по Гран-при и его победительница в одном лице Иолетта Букувала из Греции. Правда, наша спортсменка опережает ее всего на одно очко и на два балла впереди россиянки Ирины Заблудиной. Так что идет довольно плотная борьба, и Кифаят, наконец, надо начать показывать результаты, чтобы обезопасить себя от рейтинговой нервотрепки на финише олимпийского отбора.

На шестнадцатой позиции осталась Рамиля Юсубова (63 кг), сохраняющая неплохие шансы на поездку в Лондон. Равно как и Ильгар Мушкиев (60 кг), идущий девятым, и Тарлан Керимов (66 кг), который обосновался на тринадцатой позиции.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Азербайджан "недееспособнее" Армении?

Условия предопределяют средства,

SOCAR планирует увеличить подтвержденные запасы газа

Азербайджан процветает, считают в МФИ

"Основная задача - войти в список 100 крупнейших российских банков", -

Другие новости раздела
 
"Симург" вырвал ничью у "ХЛ"
"Реван" же стал единственным победителем дня

"Нам надоели эти разговоры о судьях и "Нефтчи",
- заявляет вице-президент бакинского клуба Таир Сулейманов

Начинаем с Израиля, завершаем Россией
Определился календарь отборочных игр ЧМ-2014 для сборной Азербайджана



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика