Сейчас вы читаете газету за 09.12.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 09.12.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Гараев доволен "Азеррейлом",
а \"Рабита\" побеждает немецкий \"Дрезднер\"
Пятница, 09.12.2011

Рустам размер шрифта  

"Азеррейл" и "Рабита" продолжают победное шествие по Лиге чемпионов. Азербайджанский дуэт на сей раз не оставил шансов командам из Италии и Германии, соответственно.

"Азеррейл" без особого труда обыграл у себя на площадке "Бергамо". Крайне неудобный соперник был бит в четырех партиях (3:1), хотя все могло закончиться и в трех. Впрочем, это уже становится чуть ли не традицией: в какой-то момент игры подопечные Фаика Гараева начинают расслабляться, позволяют сопернику приблизиться к себе, но затем собираются и наносят решающий удар.

В отчетном матче под сводами Дворца спорта "Азеррейл" показал класс игры почти во всех компонентах. Хромавший ранее прием дал о себе знать только в последних двух партиях, когда команде удалось оформить отличный задел из двух выигранных сетов и обеспечить себе как минимум одно очко. А в итоге команда заработала три. Впереди теперь спаренные матчи с турецким "Вакифбанком", победа в одном из которых практически обеспечит "железнодорожницам" выход в плей-офф Лиги чемпионов.

"Я доволен игрой команды. Также остался доволен результатом встречи. Но, думаю, мы спокойно могли бы выиграть со счетом 3:0", - заметил Фаик Гараев.

"Мы вышли на встречу мотивированными и сыграли так, как требовал наш тренер. Гости выглядели немного уставшими, но и мы недавно провели матч чемпионата страны. Так что, думаю, обе команды были на равных условиях. Теперь у нас хорошие шансы на выход в плей-офф, для чего нужно победить в двух домашних матчах", - сказала капитан команды Оксана Пархоменко.

Похожая задача теперь стоит и перед "Рабитой". Более того, "связисткам" также надо будет сломить сопротивление турецкого клуба - "Фенербахче". Пока же команда Зорана Гаича увереннейшим образом обыграла немецкий "Дрезднер" - молодую, озорную, но совершенно неопытную и не очень готовую к Лиге чемпионов команду.

Кстати, впервые за Лигу чемпионов в составе "Рабиты" на площадку вышел игрок с азербайджанским паспортом. Это Наталья Мамедова, которая пропустила сборы национальной команды, а также целый предолимпийский турнир в Баку, хотя "милли" очень сильно нуждалась в ее услугах. Напомним, Мамедова не сыграла за сборную, несмотря на то, что несколькими неделями ранее очень хорошо выглядела на клубном чемпионате мира в Катаре. Видимо, когда речь заходит о выступлении за "Рабиту", выздоровление Мамедовой начинает проходить усиленными темпами.

Пока же обе азербайджанские команды продолжают свое выступление в Лиге чемпионов. Напомним, Финал четырех этого турнира пройдет именно в Баку, а потому наши болельщики уже сейчас могут грезить об азербайджанском полуфинале. И тем, и другим дойти туда вполне по силам.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Аутсайдеры Екатеринбурга

Мамедова - в "Динамо"

Азербайджан может попасть на чемпионат мира,

Агаев ждет cвоей очереди

Елена Пархоменко: "Наша группа оказалась самой непростой"

Другие новости раздела
 
Что делать?
Это один из главных вопросов азербайджанского футбола

Бернхард Рааб: "Фогтс пригласил пару игроков из нашего клуба"
Главный тренер "Сумгайыт Шехер" отметил победу над сборной

Саша Юнисоглу: "Не хотелось бы доводить дело до последнего тура"
Защитник "Габалы" о шансах команды на попадание в первую "шестерку"

Дзюдо


Бокс




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика