Сейчас вы читаете газету за 10.03.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 10.03.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Нефтчи" должен играть лучше"
"Нефтчи" должен играть лучше"
Беюкага Гаджиев считает, что Старков выбирает неправильную тактику
Суббота, 10.03.2012

Рустам размер шрифта  

В воскресенье состоятся матчи 23-го тура чемпионата Азербайджана по футболу, который станет первым после разделения команд на две "шестерки". Перед стартом второй части сезона наш корреспондент побеседовал с главным тренером лидера первенства бакинского "Нефтчи" Беюкагой Гаджиевым.

- Как прокомментируете победу над "Бакы"?

- Для меня матч против "Бакы" был обычной игрой. И победа тоже была вполне обыденной. В конце концов, мы получили все те же три очка. Просто понимали, что это столичное дерби, которое хочет выиграть каждый. В футболе главное не оформленные трансферы, а сформированный коллектив.

- Вам понравилась игра "Нефтчи"?

- Да, но мы можем и должны играть еще лучше.

- Как вы думаете, почему "Бакы", за несколько дней до этого обыгравший "Интер", в этот раз ничего не смог вам противопоставить?

- Я могу говорить только об игре своей команды. Мои футболисты не имеют права выходить за пределы тех установок, что я им даю перед матчем. Я смотрел игру "Бакы" с "Интером" и анализировал футболистов соперника. Пришел к выводу, что у "Бакы" сильная команда, но матч это прежде всего дуэль двух тренеров, играющих в шахматы. Выходит, я выиграл у Старкова именно в шахматы.

- Вам не обидно, что ваша бывшая команда сейчас находится в не самом лучшем состоянии?

- Я думаю, что проблемы "Бакы" лучше всего известны самому Старкову. Руководство клуба оформило несколько громких трансферов, самый громкий из которых - приобретение испанца Коке. Но если все это делается, то почему Старков не может сформировать хорошую команду? Возможно, он просто выбирает неправильную тактику. Ведь "Бакы" с каждой нашей встречей с ними играет во все более оборонительный футбол. И это при таком наборе исполнителей. Лично мне из всей команды соперника понравился только Шолич.

ArrayЕго выход во втором тайме активизировал игру впереди.

- Победы "Нефтчи" положительно влияют на имидж азербайджанских тренеров?

- Я хочу, чтобы все верили в наших специалистов. У нас есть опытные тренеры, которые могут добиваться успехов. Нельзя постоянно обращаться за помощью к легионерам. Надеюсь, что руководители наших клубов это понимают.

- Уже в это воскресенье стартуют матчи в "шестерках". Кто будет главным соперником "Нефтчи"?

- Все пять команд-соперников. Если мы хотим стать чемпионами, то должны побеждать в каждом матче. У нас есть право только на одну осечку, но я не хочу, чтобы мы им воспользовались. Я смотрю в будущее с оптимизмом, так как моя команда показывает атакующий, результативный футбол. Мы доставляем удовольствие своим болельщикам, но это только начало.

- Что скажете о предстоящем сопернике - "Габале"?

- В последнем туре они проиграли "Кяпазу", но это ничего не значит. У них есть сильный состав, который может создать нам проблемы.

- В матче против "Бакы" вы использовали только четырех легионеров. Будете придерживаться этой политики и в дальнейшем?

- А как же? Местные игроки не должны сидеть в запасе.

- Что известно об Эмиле Мпензе?

- Мпенза больше не является игроком "Нефтчи". Я не знаю, где он и чем занимается. Меня это даже не интересует. По-моему, его делом занимается Таир Сулейманов.

- Не можем не спросить вашего мнения о совместной заявке Грузии и Азербайджана на проведение чемпионата Европы 2020 года.

- Отличная идея. Наши страны вполне могут провести этот турнир. Мне лично бы хотелось, чтобы финал Евро прошел в Баку.

- Не рановато об этом думать?

- Нет. Надо требовать этого уже сейчас, чтобы потом не было поздно.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 23-й тур. Расписание матчей.

11 марта. "Габала" - "Нефтчи", "Бакы" - "Интер", "Карабах" - "Хазар-Лянкяран", "Сумгайыт" - "Реван", "Симург" - "Кяпаз", "Туран" - "АЗАЛ".

Положение команд: Первая "шестерка": "Нефтчи" - 49 очков, "Интер" - 45, "Хазар-Лянкяран" - 44, "Карабах" - 41, "Бакы", "Габала" - по 35...

Вторая "шестерка": "АЗАЛ" - 29, "Реван" - 25, "Кяпаз" - 22, "Симург" - 19, "Сумгайыт" - 15, "Туран" - 11...

Лучший бомбардир: Насимов ("Нефтчи") - 13 голов.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Берти Фогтс: "Я за изменение лимита на легионеров"
Наставник сборной признался, что в сборной есть совет

"Олимпиада важнее Евро"
Глава бакинской олимпийской заявки Кенуль Нуруллаева отрицает возможность совместной заявки Грузия-Азербайджан на проведение ЧЕ-2020

Новые выбора АФФА прошли без конкуренции
Ровнаг Абдуллаев и исполком были переизбраны

Екатерина Уланова: "В Баку очень любят волейбол"
Либеро казанского "Динамо" уже оставила в прошлом победу над "Азеррейлом"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика