Сейчас вы читаете газету за 14.04.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 14.04.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
К "Евровидению" готовы
К "Евровидению" готовы
Внимание общественности приковано к тем, кто будет представлять свои страны на этом конкурсе
Суббота, 14.04.2012

размер шрифта  

Песенный конкурс "Евровидение", который многие жители Европы ждут с нетерпением, состоится уже совсем скоро - в мае. Он пройдет в Baku Crystal Hall, около площади Государственного флага. Baku Crystal Hall вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - Light your fire. Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Уже сейчас все внимание общественности приковано к тем, кто будет представлять свои страны на "Евровидении". Этих певцов все страны отбирали тщательно и по-своему, и каждому участнику хочется достойно представить свое государство и принести ему желанную победу. Голос участников "Евровидения", их манера одеваться и, конечно же, песни, которые они представят на этом известном песенном конкурсе, - все это обсуждается как средствами массовой информации, так и простыми гражданами.

Кстати, песни некоторых участников "Евровидения-2012" лидируют в европейских чартах. Об этом сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт конкурса.

Дуэт близнецов из Ирландии Jedward с песней Waterline занимает в чартах Швеции 17-е, Латвии - 5-е, Эстонии - 1-е место. А Лорин из Швеции с песней Euphoria занимает высокие места в чартах Испании, Греции, Норвегии и Финляндии. Ее называют одной из явных фавориток нынешнего конкурса.

Каждый из участников "Евровидения" хочет запомниться и полюбиться зрителям и слушателям еще до конкурса, ведь тогда шансы на то, что они проголосуют именно за него, заметно возрастут. Так, мальтийский участник "Евровидения-2012" Курт Каллея находится в рамках промотура в Грузии. На днях певец принял участие в утренней программе грузинского Общественного телевидения Our morning, где исполнил конкурсную песню евросонга This is the night и встретился с грузинским участником "Евровидения-2012" Анри Джохадзе.

Курт Каллея начал промотуры с Азербайджана, затем побывал в Болгарии и Литве.

В свою очередь представитель от Словакии на песенном конкурсе "Евровидение-2012" Макс Джейсон Май (Max Jason Mai) раскрыл секрет успешного выступления. По его словам, это совокупность максимальных усилий, максимального шоу и максимального перформанса. Исполнитель высоко оценивает свой шанс стать известным на всю Европу.

"В соответствии с договором, подписанным со словацким телеканалом RTVS, все расходы я взял на себя.

ArrayДля того чтобы показать профессиональное шоу, я продал все. Для такой небольшой страны, как Словакия, стать победителем - это большой шанс. Многие в Словакии меня не понимают, но я не обращаю на это внимания", - сказал исполнитель.

Макс Джейсон Май выступит с песней Don't Close Your Eyes во втором полуфинале 24 мая под 15 номером.

Популярностью пользуется и участница "Евровидения" от Украины Гайтана. Певица, которая в мае этого года представит всей Европе зажигательную песню Be my guest, пригласила всех конкурсантов "Евровидения-2012" к себе на вечеринку. Об этом сообщили Trend Life из пресс-службы певицы.

7 мая в Киеве состоится грандиозная вечеринка, посвященная отъезду Гайтаны и ее делегации на европейский конкурс в Баку. Специально к этому событию Гайтана пригласила всех участников "Евровидения-2012" в гости в Киев, чтобы познакомить новых друзей с красотой и гостеприимностью Украины. Число "7" для артистки очень символично, ведь именно под этим номером Гайтана будет выступать в Баку на международном конкурсе.

"Эта вечеринка станет самым ярким и запоминающимся событием этого года. Мы готовим множество сюрпризов, очень хочется удивить и порадовать всех своих гостей. На этой вечеринке соберутся самые яркие личности - артисты, музыканты, конкурсанты "Евровидения-2012", мои друзья и близкие. Обещаю, в этот вечер будет много музыки, улыбок, сюрпризов и незабываемых впечатлений", - сказала Гайтана.

В этот день, 7 мая, для своих новых европейских друзей, которые откликнутся на приглашение артистки, Гайтана готовит масштабную экскурсию по Киеву. Певица покажет самые красивые места столицы, познакомит с культурой, архитектурой, национальной кухней и музыкой украинского народа.

Многие участники "Евровидения" отмечают высокий уровень подготовки нашей страны к проведению конкурса. Так, певец Отт Лепланд, представляющий Эстонию на песенном конкурсе "Евровидение-2012", отметил, что сцена в Баку будет насыщена световыми эффектами и другими важными моментами. В связи с этим исполнитель уверен в том, что сможет идеально показать перформанс.

Отт Лепланд думает о том, чтобы подготовить конкурсную песню Kuula на пяти языках. Песня уже готова на эстонском и английском языках, на очереди - испанский и русский языки. Отметим, что представитель от Эстонии выступит под номером 14 во втором полуфинале конкурса 24 мая.

А представительница Албании Рона Нишлиу сказала, что узнала об Азербайджане благодаря мугаму. "Я знаю Азербайджан посредством мугама, который является особой и уникальной формой искусства. Дух вашего города и вашей страны мне помогли почувствовать такие музыканты, как Вагиф и Азиза Мустафазаде", - сказала Trend албанская певица. По ее словам, она никогда не была в Баку и будет рада посетить этот город. Нишлиу верит, что конкурс принесет ей минуты радости и счастья, и с нетерпением ждет приезда в Азербайджан. "Я очень счастлива и горжусь тем, что буду представлять свою страну", - сказала Нишлиу. "Участие в таком авторитетном конкурсе гарантирует популярным и непопулярным певцам успех", - добавила она.

Певица подчеркнула, что пока держит в секрете свой перформанс, который она продемонстрирует на конкурсе.

В связи с подготовкой к конкурсу певица отметила, что посвятила себя этому процессу, получает удовольствие от каждого мгновения и затрачивает очень много энергии. "Я сделаю все, чтобы продемонстрировать неповторимый перформанс, - подчеркнула Нишлиу. - Я считаю это своим долгом и с радостью выполню это обязательство. В сценическом перформансе мой лозунг "Пой так, словно поешь в последний раз". Я сделаю все, чтобы поделиться со зрителями настоящим голосом, идущим из сердца", - сказала она.

Что касается финской участницы "Евровидения-2012" Перниллы Карлссон, то она сразу после евросонга в Баку приступит к работе над новым альбомом. При этом вошедшая в альбом конкурсная песня на шведском языке Nar jag blundar ("Когда закрою глаза") предстанет в новой аранжировке. По словам певицы, после евросонга она будет исполнять песни не на шведском, а на финском и английском языках.

Пернилла Карлссон отметила, что потратит значительную сумму на сценическое платье во время выступления в Баку. Главным советчиком и продюсером певицы является ее брат Ричард. В данное время певица готовится к выступлению 21 апреля в Амстердаме на Eurovision in Consert, который станет для нее хорошей возможностью для подготовки к конкурсу, и впервые встретится с представителями зарубежных СМИ.

Кстати, отметим, что для тех туристов, которые захотят не только послушать песни, но и посетить музеи нашего города, в дни проведения в Баку песенного конкурса "Евровидение-2012" столичные музеи продлят время работы. Об этом, как передает Trend, сообщил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев. "В дни проведения конкурса музеи будут работать до полуночи. Поэтому гости смогут посещать музеи и в ночное время", - добавил министр.

"Для гостей будут выделены специальные автобусы, перед крупными отелями будут организовываться экскурсионные группы. Подготовительная работа проведена, составлены программы. Если кто-то захочет во время конкурса или после него ознакомиться с достопримечательностями Азербайджана, им будет оказано в этом необходимое содействие", - сказал А.Гараев.

В общем, похоже, что участники "Евровидения" находятся в полной боевой готовности и готовы в полной мере проявить себя в Баку. А наш город, в свою очередь, готов принять и радушно встретить гостей этого песенного конкурса.

Подготовила Лена


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Главное - не прерывать связей с исторической родиной
Союз азербайджанской молодежи в Украине за два года собрал вокруг себя около 10 тысяч членов

О дорогих подарках, смене имиджа и уходах со сцены
Новости отечественного шоу-бизнеса



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика