Сейчас вы читаете газету за 24.04.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 24.04.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Год без Анара Мамедханова
Год без Анара Мамедханова
В Баку состоялся вечер памяти капитана \"Парней из Баку\"
Вторник, 24.04.2012

размер шрифта  

Вчера, 23 апреля, исполнился год со дня кончины депутата Милли Меджлиса трех созывов, капитана команды КВН "Парни из Баку" Анара Мамедханова. А 22 апреля в Баку, во Дворце имени Гейдара Алиева состоялся вечер его памяти, на котором присутствовали близкие друзья и коллеги А.Мамедханова.

Как пишет 1news.az, в память об Анаре со своими композициями выступили известные деятели искусств, среди которых можно особо отметить Алима Гасымова, пианиста Шахина Новрасли, сестер Фидан и Хураман Касимовых, группу "Раст" во главе с Рашадом Гашимовым, грузинскую певицу Лелу Цурцумия, Азерин и, конечно же, Вахтанга Кикабидзе. Каждый из гостей этого вечера был не просто знаком с легендарным парнем из Баку, но являлся для него настоящим другом, подчеркнул ведущий мероприятия Мурад Дадашев. В ходе вечера также состоялась презентация фильма об Анаре Мамедханове, авторская идея которого принадлежит его супруге Ираде Мамедхановой, а режиссером является Фуад Шабанов. В фильме своими воспоминаниями об ушедшем делятся его близкие друзья, которые отмечают, насколько внимательным, заботливым человеком был Анар. Практически каждый выступающий в фильме высоко оценивал его профессиональные качества и подчеркивал ту неуемную энергию, коей обладал Мамедханов. Так, по мнению легендарного ведущего КВН Александра Маслякова, Анар, пожалуй, был единственным кавээнщиком, с кем он периодически созванивался и общался на самые разные темы, а не только о работе. Он также подчеркнул, что считал его настоящим другом, даже несмотря на разницу в возрасте, так как глубоко уважал его.

Один из наставников Анара, легендарный бакинский кавээнщик, а ныне режиссер Юлий Гусман также поделился своими воспоминаниями об Мамедханове. Он рассказал о том, что впервые увидел Анара во время встречи с учениками 160-й школы, когда рассказывал им о замечательной игре КВН. "Я помню, что один пухленький мальчик поднялся с места и сказал: "Мы будем играть в КВН и обязательно победим!" Да, сейчас не верится, но это был именно Анар", - отметил он.

Как отметил известный футбольный комментатор Василий Уткин, для тех, кто знал Анара, "он и был Азербайджаном, и другого Азербайджана уже было не нужно", так как, зная его, хотелось любить эту страну и возвращаться сюда вновь и вновь.

Выступившие в фильме коллеги Анара Мамедханова рассказали и о его политической карьере. Так, посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, руководитель аппарата Милли Меджлиса АР Сафа Мирзоев и депутат Милли Меджлиса Эльмира Ахундова отметили, что Анар был очень активным депутатом, не боявшимся публичной политики. Они высоко оценили его профессиональные качества, отметив, что потеря Анара - это серьезная потеря для страны.

Венцом вечера стало выступление легендарной команды КВН "Парни из Баку", исполнившей в память об ушедшем капитане кавер-версию песни Фрэнка Синатры "Мой путь" (1news.az).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Авигдор Либерман: "Сообщения о размещении Израилем военных баз в Азербайджане безосновательны"
Глава МИД Израиля не поднимал вопроса об открытии посольства АР в его стране

ГКПС готовит нововведения
и предупреждает директоров школ

Следователь не встретился с пострадавшим журналистом
Зато успел допросить сотрудников службы безопасности ГНКАР

Новый информационный ресурс
ознакомит юристов и общественность со спецификой нового административного права

Новые призывы в поддержку прессы
Наличие свободных СМИ отвечает интересам развития страны

Сенат Колумбии признал Ходжалинский геноцид


Назначен новый посол Азербайджана в Швейцарии




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика