Сейчас вы читаете газету за 24.04.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 24.04.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Нефтчи" проиграл,
"Нефтчи" проиграл,
но дальше от чемпионства не стал
Вторник, 24.04.2012

Рустам размер шрифта  

"Хазар-Лянкяран" побеждает в "Большой игре", "Бакы" забивает четыре гола в Гузанлы, а "Интер" выходит на второе место - 29-й тур чемпионата Азербайджана по футболу показал: вся борьба еще впереди. Правда, не за "золото". С "Хазар-Лянкяраном" было все понятно: победа в матче против "Нефтчи" была просто обязательной. Только в этом случае подопечные Юниса Гусейнова могли продолжить борьбу за еврокубки и, что самое главное, не дать "нефтяникам" отпраздновать чемпионство на их стадионе. В этих условиях было крайне интересно узнать, какой состав выпустит на поле Беюкага Гаджиев. Станет ли он экспериментировать? Даст ли отдохнуть лидерам перед ответным полуфиналом Кубка с "Интером", где тоже ничего не ясно? Или же просто отдаст в жертву одну часть "Большой игры"? В итоге Гаджиев все-таки выпустил на поле всех лидеров, но с первых минут стало понятно, кто именно хочет этой победы больше. Это не должно удивлять: задач у "ХЛ" на эту игру было куда больше, да и настрой должен был быть соответственным. "Нефтчи" может стать чемпионом уже в следующем туре, в то время как лянкяранцам еще предстоит отвоевывать право поехать в Европу. Еврокубковую надежду подарил Лянкярану Рикардо. Стадион просто взорвался от восторга, когда он подкараулил ошибку Рауфа Мехтиева и провел этот единственный гол. Итог: "Нефтчи" не стал дальше от чемпионства, зато "ХЛ" отдалился от провала. А вот "Карабах", который посреди недели обыграл "Бакы" на выезде в полуфинале Кубка, неожиданным образом проиграл "кэпиталз" со счетом 2:4. Хоть Гиорги Адамия снова огорчил свою бывшую команду, его нынешним партнерам это не помогло. Создалось даже ощущение, что "Бакы" перепутал этот матч с тем, что пройдет в среду. Готовы спорить, что "кэпиталз" многое отдали бы, чтобы ответная игра завершилась с таким результатом.

ArrayНо что-то нам подсказывает, что и "Карабах" не проиграет во второй раз подряд. На второе место вышел "Интер", которому для этого понадобилось одерживать волевую победу над "Габалой". В противном случае, кстати говоря, чемпионом бы стал "Нефтчи". Но "банкиры" (на пару с "ХЛ", естественно) это чемпионство отсрочили. А заодно и сами поднялись в турнирной таблице. Победа "Габалы" могла бы поднять эту команду на третье место, и это изменило бы совершенно все. Перед последними тремя турами борьба за второе место принимает новый оборот. На него начинают претендовать сразу четыре клуба, и еще один затаился. Следующие три тура решат судьбу "серебра", а пока на него претендуют "Интер", "Карабах", "ХЛ" и "Бакы". Девять очков из девяти возможных также могут помочь и "Габале".

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 29-й тур. Результаты матчей

"Хазар-Лянкяран" - "Нефтчи" - 1:0. Гол: Рикардо (52).

"Интер" - "Габала" - 2:1. Голы: Гаджиев (25), Ниассе (31); Додо (8).

"Кяпаз" - "АЗАЛ" - 0:2. Голы: Аллахгулиев (55 - авт.), Нариманов (65).

"Карабах" - "Бакы" - 2:4. Голы: Адамия (34), Муарем (89); Ивановс (14), Чеснаускис (62), Шолич (65), Юсифов (75 - авт.).

"Симург" - "Сумгайыт" - 2:1. Голы: Поладов (35), Дорош (68); Алиев (76).

"Реван" - "Туран" - 2:2. Голы: Новрузов (53 - пен.), Зечевич (82 - пен.); Бериашвили (84), Гогоберишвили (84).

Положение команд

Первая "шестерка": "Нефтчи" - 60 очков, "Интер" - 52, "Карабах" - 50, "ХЛ" - 48, "Бакы" - 47, "Габала" - 45.

Вторая "шестерка": "АЗАЛ" - 40 очков, "Реван" - 34, "Кяпаз", "Симург" - по 29, "Туран" - 24, "Сумгайыт" - 20.

Лучший бомбардир: Насимов ("Нефтчи") - 16.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Первый блин не комом

Чемпионат Азербайджана. Что принесли четыре тура?

Спорное судейство в Сальяне

Аргентинец решил судьбу "Большой игры"

"Нефтчи" получил помощь от "Бакы"

Другие новости раздела
 
Три лицензии
Таков улов азербайджанских борцов на софийском турнире

Семеро смелых
Определился состав сборной Азербайджана по боксу на Олимпиаду в Лондоне

Дзюдо


Бокс




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика