Сейчас вы читаете газету за 23.05.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 23.05.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
"Вы имеете право..."
Общественное объединение социальных исследований \"Толерантность\" реализовало проект при поддержке Совета господдержки НПО при президенте Азербайджана
Среда, 23.05.2012

Ниджат размер шрифта  

"Чтобы защищать свои права, необходимо знать их содержание, а это по своей сути означает, что ответственность также есть неотделимое составляющее правового вопроса", - заявил на днях председатель общественного объединения социальных исследований "Толерантность" Азер Рашидоглу в ходе круглого стола на тему "Что мы знаем о наших правах?"

Отметим, что мероприятие было организовано в рамках отдельного проекта "Просвещение в сфере практической реализации прав человека", содействие которому оказывает Совет государственной поддержки НПО при президенте Азербайджанской Республики. "К сожалению, как бы это пресловуто не звучало, но действительность такова, что немалое количество граждан нашей страны, даже имеющих высшее образование, все еще не могут определить, какие возможности и, вместе с тем, обязательства содержатся в гражданских правах. Мы понимаем, что теоретическое обоснование тех или иных явлений весьма проблематичный вопрос, но просветительские программы в данной плоскости должны быть направлены на то, чтобы в первую очередь хотя бы в какой-то форме информировать общественность с историей возникновения и развития фундаментальных прав и обсудить их практическую значимость в наших реалиях", - отметил Азер Рашидоглу продолжая свою речь.

Принимающие участие на "круглом столе" различные эксперты и общественные деятели высказали свое мнение относительно обсуждаемой темы, обращая внимание на то, что последовательность в реализации просветительских проектов и подобных мероприятий должна сопровождаться качественностью и эффективностью, и по этой причине существует необходимость четкого обозначения устремлений. Также было подчеркнуто и то, что просветительский дискурс в ближней и среднесрочной перспективе будет еще более чем актуален в нашем обществе, и здесь на "третий сектор" возложена особая миссия.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Предстоит акция: Общественная палата против Общественного телевидения
Приехавшим на "Евровидение" журналистам раскрыли глаза на ситуацию с соблюдением прав человека в Азербайджане

Генпрокурор ввел в заблуждение пайщиков ООО "CEN"?
"Меня выгнали на улицу вместе с детьми", - заявила беженка из Физули

Озеро Урмия? Да пусть высыхает
Кажется, именно так относятся власти Ирана к природной катастрофе



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика