Сейчас вы читаете газету за 23.05.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 23.05.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Японский экзамен
Японский экзамен
Надиров в ожидании игры Хонды
Среда, 23.05.2012

Вугар размер шрифта  

Сегодня, 23 мая в Шидзуоке пройдет товарищеский матч между сборными Японии и Азербайджана. Главным арбитром встречи назначен сингапурец Абдул Малик Абдулбашир, которому будут помогать его земляки Джефри Гох Ген Пенг и Ю Мунь Тань. Четвертым арбитром стал японец Минору Тоджо. Игра начнется в 15.15.

Нападающий сборной Азербайджана Вугар Надиров в интервью "Зеркалу" и azerisport.com высказал свое мнение о предстоящих товарищеских матчах с Японией и Андоррой (30 мая).

"Мы намерены показать хорошую игру против Японии. У них достаточно сильная команда, в ней немало опытных легионеров, выступающих в ведущих чемпионатах Европы. Однако мы их не боимся", - заявил Надиров.

По его словам, некоторые изменения в составе создадут трудности для команды: "Особенно жаль, что команде не сможет помочь ее капитан - Рашад Садыхов. Помимо него также из состава выбыли некоторые футболисты. Но у нас есть ребята, которые могут достойно заменить выбывших. Молодые игроки также должны будут себя проявить в матче против такого соперника".

Касаясь возможного неучастия в составе Японии в предстоящей игре Кейсуке Хонды, футболист "Карабаха" отметил: "Будет жаль, если он не сыграет. Хотелось бы сыграть против "здоровой" Японии. С другой стороны, в принципе, неважно, кто именно выйдет в составе японцев. Эта команда сильна в любом случае".

Говоря о последующей поездке в Германию на сборы и встрече с Андоррой, Надиров заявил, что не стоит считать этого соперника слабым: "В последнем отборочном цикле эта сборная стала головной болью для многих команд. Поэтому нельзя ее недооценивать. Постараемся победить в Германии".

Последние товарищеские матчи сборной завершились для нее не самым удачным образом. Так, в ходе сборов в Дубае команда сыграла вничью с Сингапуром (2:2), после чего обыграла Индию (3:0), но в последней встрече неожиданно уступила Палестине (0:2, данная игра не вошла в список официальных матчей ФИФА). По словам Надирова, на этот раз такого не произойдет.

"Конечно же, с Японией будет очень трудно. Эта команда - действующий обладатель Кубка Азии. Что же до Андорры, то мы намерены победить. Тогда, на февральских сборах, мы в основном занимались проверкой схем и игроков. Я не считаю, что неудачный результат в матчах в Дубае является чем-то трагичным. Само собой, что и мы не хотели проигрывать. Однако на этот раз те неудачи, которые были с Сингапуром и Палестиной, не повторятся".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Интер"есные итоги
"Зеркало" о том, как ковалась "банкирская" бронза

Кифаят Гасымова: "Хочу стать олимпийской чемпионкой"
Азербайджанская дзюдоистка о своем настрое на Лондон



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика