Сейчас вы читаете газету за 23.05.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 23.05.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Японский экзамен
Японский экзамен
Надиров в ожидании игры Хонды
Среда, 23.05.2012

Вугар размер шрифта  

Сегодня, 23 мая в Шидзуоке пройдет товарищеский матч между сборными Японии и Азербайджана. Главным арбитром встречи назначен сингапурец Абдул Малик Абдулбашир, которому будут помогать его земляки Джефри Гох Ген Пенг и Ю Мунь Тань. Четвертым арбитром стал японец Минору Тоджо. Игра начнется в 15.15.

Нападающий сборной Азербайджана Вугар Надиров в интервью "Зеркалу" и azerisport.com высказал свое мнение о предстоящих товарищеских матчах с Японией и Андоррой (30 мая).

"Мы намерены показать хорошую игру против Японии. У них достаточно сильная команда, в ней немало опытных легионеров, выступающих в ведущих чемпионатах Европы. Однако мы их не боимся", - заявил Надиров.

По его словам, некоторые изменения в составе создадут трудности для команды: "Особенно жаль, что команде не сможет помочь ее капитан - Рашад Садыхов. Помимо него также из состава выбыли некоторые футболисты. Но у нас есть ребята, которые могут достойно заменить выбывших. Молодые игроки также должны будут себя проявить в матче против такого соперника".

Касаясь возможного неучастия в составе Японии в предстоящей игре Кейсуке Хонды, футболист "Карабаха" отметил: "Будет жаль, если он не сыграет. Хотелось бы сыграть против "здоровой" Японии. С другой стороны, в принципе, неважно, кто именно выйдет в составе японцев. Эта команда сильна в любом случае".

Говоря о последующей поездке в Германию на сборы и встрече с Андоррой, Надиров заявил, что не стоит считать этого соперника слабым: "В последнем отборочном цикле эта сборная стала головной болью для многих команд. Поэтому нельзя ее недооценивать. Постараемся победить в Германии".

Последние товарищеские матчи сборной завершились для нее не самым удачным образом. Так, в ходе сборов в Дубае команда сыграла вничью с Сингапуром (2:2), после чего обыграла Индию (3:0), но в последней встрече неожиданно уступила Палестине (0:2, данная игра не вошла в список официальных матчей ФИФА). По словам Надирова, на этот раз такого не произойдет.

"Конечно же, с Японией будет очень трудно. Эта команда - действующий обладатель Кубка Азии. Что же до Андорры, то мы намерены победить. Тогда, на февральских сборах, мы в основном занимались проверкой схем и игроков. Я не считаю, что неудачный результат в матчах в Дубае является чем-то трагичным. Само собой, что и мы не хотели проигрывать. Однако на этот раз те неудачи, которые были с Сингапуром и Палестиной, не повторятся".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Интер"есные итоги
"Зеркало" о том, как ковалась "банкирская" бронза

Кифаят Гасымова: "Хочу стать олимпийской чемпионкой"
Азербайджанская дзюдоистка о своем настрое на Лондон



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика