Сейчас вы читаете газету за 12.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 12.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
ЕВРОнапряжение началось
ЕВРОнапряжение началось
Чемпионы не смогли победить на старте Италию
Вторник, 12.06.2012

Вугар размер шрифта  

Первые матчи Евро-2012 показали, что турнир получится интересным. В шести прошедших встречах уже произошли первая сенсация (Дания обыграла вице-чемпионов мира Голландию - 1:0) и первый разгром (Россия одолела Чехию - 4:1).

Действующие чемпионы Европы - испанцы - сыграли на старте вничью (1:1) с Италией. После матча полузащитник сборной Испании Сеск Фабрегас, ставший автором гола, признался, что решение главного тренера команды Висенте дель Боске перед первым матчем стало для него большим сюрпризом. "Никак не ожидал такого развития событий. Я не играл полтора месяца. Поэтому забитый мною гол так порадовал меня. Мы должны продемонстрировать, что у нашей команды есть много вариантов", - заявил Фабрегас.

Джанлуиджи Буффон, один из главных героев игры, поделился своими положительными эмоциями: "Мы все очень рады в первую очередь показанной игре. Мы доказали всем, что мы команда. Это главный ответ всем критикам. Все наши игроки сегодня были настоящими львами, я очень горд за них. Да, у нас в составе есть игроки, которые уже многое выигрывали, и для них ничья не повод для ликования, но я повторю: главное - мы сегодня были командой и продемонстрировали сплоченную игру. Главное - не останавливаться на достигнутом и продолжать в том же духе".

Экс-наставник сборной Испании Луис Арагонес проанализировал игру команды. "Если бы Торрес сыграл в "основе", а на фланге действовали Хорди Альба и Хесус Навас, то защитники итальянцев не чувствовали бы себя так уверенно, как в первом тайме. А Фабрегас, на мой взгляд, действует лучше, если играет чуть сзади. Выход Торреса на поле во втором тайме придал атакам команды большую глубину.

ArrayВ целом же Испания должна была победить по голевым моментам", - заключил Арагонес.

Между тем немало слов высказано насчет работы арбитров. Член исполкома ФИФА Франц Беккенбауэр подверг жесткой критике УЕФА за судейство. "Я очень рассержен на руководство УЕФА, давшее арбитрам определенные указания. Мы в ФИФА высказывались за отмену двойного наказания при нарушениях правил. Когда имеет место фол последней надежды, то пенальти уже является достаточным наказанием. Можно вспомнить матч между национальными командами Польши и Греции. Совсем не обязательно было удалять с поля голкипера поляков Щенсны. Пенальти уже было бы достаточным наказанием. Все это убеждает меня в том, что ФИФА и УЕФА не сотрудничают, а работают друг против друга. После этого у меня самого нет желания продолжать работу в ФИФА, и я думаю о том, чтобы уйти", - заявил Беккенбауэр.

Недоволен арбитром был и голкипер сборной Хорватии Стипе Плетикоса, хотя его команда победила Ирландию (3:1). "Челюсть еще немного болит от удара локтем. Это было безобразие - судья не видел этого. Хотя он многое не видел из того, что нужно. А при этом, когда нам забили гол, мне кажется, фола там не было, и штрафной не нужно было давать. Но, слава Богу, это все позади. Мы выиграли и, думаю, заслужили эту победу. Мы играли очень качественно, быстро, использовали свои сильные стороны и показали приличный уровень", - отметил он.

Германия обыграла Португалию (1:0) и готовится к матчу против Голландии. Перед игрой защитник немцев Матс Хуммельс проанализировал игру "оранжевых". "Голландия обязана побеждать для того, чтобы продолжать претендовать на выход из группы. Поэтому я думаю, что они не сыграют в такой же оборонительный футбол, как сборная Португалии. Голевых моментов будет больше. Но надеюсь, что они будут создаваться нами. Для нас эта игра очень важна, так как в случае победы мы гарантируем себе выход из группы", - заявил Хуммельс.

А вот экс-футболист сборной Португалии Луиш Фигу выступил в защиту нападающего команды Криштиану Роналду. "Думаю, команда должна создавать для Роналду больше возможностей для того, чтобы он сыграл лучше. Стиль игры Роналду в том, чтобы завершать атаки, забивать голы. А если партнеры по команде не предоставляют ему таких возможностей, то его игра, естественно, меркнет", - заявил Фигу.

Результаты игр

Группа A

Польша - Греция - 1:1. Голы: Левандовски, 17 (1:0), Салпингидис, 51 (1:1).

Россия - Чехия - 4:1. Голы: Дзагоев, 15 (1:0), 79 (3:1), Широков, 24 (2:0), Пилар, 61 (2:1), Павлюченко, 81 (4:1).

Группа B

Голландия - Дания - 0:1. Гол: Крон-Дели, 24 (0:1).

Германия - Португалия - 1:0. Гол: Гомес, 73 (1:0).

Группа C

Испания - Италия - 1:1. Голы: ди Натале, 61 (0:1), Фабрегас, 64 (1:1).

Ирландия - Хорватия - 1:3. Голы: Манджукич, 3 (0:1), 49 (1:3), Сент-Леджер, 19 (1:1), Йелавич, 44 (1:2).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Раджабов захватил лидерство
На Мемориале Таля он набрал 2,5 очка из 3

Откровенность от ветерана
Искендер Джавадов не верит в наши клубы

Мирча Редник: "Цены на азербайджанских игроков действительно неоправданно высоки"
Бывший наставник "Хазар-Лянкярана" не прочь вернуться в Азербайджан

Открытое письмо президенту Шахматной федерации Азербайджана
Уважаемый господин Рустамов!



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика