Сейчас вы читаете газету за 30.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 30.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Беюкага Гаджиев: "Самый трудный соперник - у "Нефтчи"
Беюкага Гаджиев: "Самый трудный соперник - у "Нефтчи"
Наставник бакинского клуба желает удачи всем азербайджанским участникам еврокубков
Суббота, 30.06.2012

Руслан размер шрифта  

Главный тренер "Нефтчи" Беюкага Гаджиев в интервью "Зеркалу" и azerisport.com рассказал о турецком сборе команды, контрольных матчах и предстоящем противостоянии во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов с грузинским "Зестафони".

- Вы довольны первым этапом подготовки?

- Команда показала неплохой футбол за это время. Подметил несколько ошибок в игре. Также мне интересно было увидеть в деле новичков. Жаль, что провели всего две встречи. Ведь изначально планировали сыграть около 3-4 матчей. Просто не удалось найти достойного спарринг-партнера.

- Что скажете о поражении в первой игре от "Мордовии" со счетом 0:4?

- "Мордовия" - серьезный соперник. Мы сыграли очень плохо. Но это поражение пойдет на пользу команде. "Нефтчи" должен иногда проигрывать, чтобы прийти в себя. На старте матча Флавинью имел шесть голевых моментов. Мы не использовали свои моменты, а соперник нас не прощал. Главное для нас - Лига чемпионов. Хорошо, что я увидел все ошибки своей команды.

- После этой игры вам удалось обыграть иранского чемпиона - "Сепахан" (1:0).

- "Сепахан" - самый сильный клуб Ирана на данный момент. В этой команде играют футболисты высокого уровня. Встреча получилась лучше, чем предыдущая.

ArrayОднако у нас все еще наблюдаются недостатки. И все это нам предстоит исправить до старта Лиги чемпионов.

- Кстати, как вы отреагировали на трансфер Руслана Абышева в "Хазар-Лянкяран"?

- Абышев - хороший футболист, но он думал о переходе в "ХЛ". Он сделал свой выбор, поэтому больше ничего комментировать не хочу.

- Как вам новички команды?

- Видел игру Бруну Бертуччи и остался доволен им. Сразу после просмотра сказал, что он должен играть у нас. Каналес тоже неплохой футболист. У него много опыта за плечами. Уверен, что оба футболиста покажут свой уровень в матчах Лиги чемпионов. Мы нуждались в усилении. В Европу прежним составом отправиться не могли.

- Какие новости есть от Родригинью?

- Он тренируется вместе с командой. Пока что не набрал оптимальной формы. Хотим его подготовить к первой игре с "Зестафони". Ожидаем увидеть прежнего Родригинью. Он хочет помочь команде.

- Если вероятность того, что бразилец выйдет на поле, высока, то Насимов уже точно не сможет помочь команде.

- В первой игре мы его точно не увидим. Он еще не полностью восстановился после операции. Если задержимся в Лиге чемпионов, то Насимов еще поможет команде.

- В Азербайджане работают немало грузинских футболистов и тренеров. Велика вероятность того, что ценную информацию о "Нефтчи" ваш соперник получит именно от них.

- Пусть каждый занимается своим делом. Мне не интересно, кто, кому и как поможет. Я знаю, как играть против "Зестафони". Судьбу пары "Нефтчи" должен решать в первой встрече в Баку.

- Кстати, каковы шансы других наших клубов, которые начнут борьбу в Лиге Европы?

- Всем клубам достались вполне проходимые соперники. На самого трудного соперника попали именно мы. Считаю, что все наши представители должны проходить первый этап. Таким соперникам нельзя проигрывать. Желаю удачи "Бакы", "Интеру" и "ХЛ". В Европе мы все представляем Азербайджан и поэтому должны переживать друг за друга.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Россия ждет Капелло
А пока сборную доверили Бородюку

Венский жребий
С кем наши клубы сыграют в Лиге чемпионов?

Мускулатура Балотелли
Почему Италия вышла в финал Евро?



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика