Сейчас вы читаете газету за 30.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 30.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Беюкага Гаджиев: "Самый трудный соперник - у "Нефтчи"
Беюкага Гаджиев: "Самый трудный соперник - у "Нефтчи"
Наставник бакинского клуба желает удачи всем азербайджанским участникам еврокубков
Суббота, 30.06.2012

Руслан размер шрифта  

Главный тренер "Нефтчи" Беюкага Гаджиев в интервью "Зеркалу" и azerisport.com рассказал о турецком сборе команды, контрольных матчах и предстоящем противостоянии во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов с грузинским "Зестафони".

- Вы довольны первым этапом подготовки?

- Команда показала неплохой футбол за это время. Подметил несколько ошибок в игре. Также мне интересно было увидеть в деле новичков. Жаль, что провели всего две встречи. Ведь изначально планировали сыграть около 3-4 матчей. Просто не удалось найти достойного спарринг-партнера.

- Что скажете о поражении в первой игре от "Мордовии" со счетом 0:4?

- "Мордовия" - серьезный соперник. Мы сыграли очень плохо. Но это поражение пойдет на пользу команде. "Нефтчи" должен иногда проигрывать, чтобы прийти в себя. На старте матча Флавинью имел шесть голевых моментов. Мы не использовали свои моменты, а соперник нас не прощал. Главное для нас - Лига чемпионов. Хорошо, что я увидел все ошибки своей команды.

- После этой игры вам удалось обыграть иранского чемпиона - "Сепахан" (1:0).

- "Сепахан" - самый сильный клуб Ирана на данный момент. В этой команде играют футболисты высокого уровня. Встреча получилась лучше, чем предыдущая.

ArrayОднако у нас все еще наблюдаются недостатки. И все это нам предстоит исправить до старта Лиги чемпионов.

- Кстати, как вы отреагировали на трансфер Руслана Абышева в "Хазар-Лянкяран"?

- Абышев - хороший футболист, но он думал о переходе в "ХЛ". Он сделал свой выбор, поэтому больше ничего комментировать не хочу.

- Как вам новички команды?

- Видел игру Бруну Бертуччи и остался доволен им. Сразу после просмотра сказал, что он должен играть у нас. Каналес тоже неплохой футболист. У него много опыта за плечами. Уверен, что оба футболиста покажут свой уровень в матчах Лиги чемпионов. Мы нуждались в усилении. В Европу прежним составом отправиться не могли.

- Какие новости есть от Родригинью?

- Он тренируется вместе с командой. Пока что не набрал оптимальной формы. Хотим его подготовить к первой игре с "Зестафони". Ожидаем увидеть прежнего Родригинью. Он хочет помочь команде.

- Если вероятность того, что бразилец выйдет на поле, высока, то Насимов уже точно не сможет помочь команде.

- В первой игре мы его точно не увидим. Он еще не полностью восстановился после операции. Если задержимся в Лиге чемпионов, то Насимов еще поможет команде.

- В Азербайджане работают немало грузинских футболистов и тренеров. Велика вероятность того, что ценную информацию о "Нефтчи" ваш соперник получит именно от них.

- Пусть каждый занимается своим делом. Мне не интересно, кто, кому и как поможет. Я знаю, как играть против "Зестафони". Судьбу пары "Нефтчи" должен решать в первой встрече в Баку.

- Кстати, каковы шансы других наших клубов, которые начнут борьбу в Лиге Европы?

- Всем клубам достались вполне проходимые соперники. На самого трудного соперника попали именно мы. Считаю, что все наши представители должны проходить первый этап. Таким соперникам нельзя проигрывать. Желаю удачи "Бакы", "Интеру" и "ХЛ". В Европе мы все представляем Азербайджан и поэтому должны переживать друг за друга.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Россия ждет Капелло
А пока сборную доверили Бородюку

Венский жребий
С кем наши клубы сыграют в Лиге чемпионов?

Мускулатура Балотелли
Почему Италия вышла в финал Евро?



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика