Сейчас вы читаете газету за 05.07.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 05.07.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Раньше спортсмены спали на полу, укутавшись одеялом"
"Раньше спортсмены спали на полу, укутавшись одеялом"
Министр молодежи и спорта встретился с журналистами
Четверг, 05.07.2012

Вугар размер шрифта  

В Министерстве молодежи и спорта прошла встреча главы ведомства Азада Рагимова с журналистами, в ходе которой министр ответил на ряд вопросов.

В первую очередь Рагимов отметил, что в преддверии Олимпиады идет полноценная подготовка к этим соревнованиям, и все внимание уделяется спортсменам. В связи с этим было решено проводы спортсменов-олимпийцев перевести на более ранний срок.

Министр коснулся и нового водного центра в Баку, первый камень которого будет заложен послезавтра: "Как можно ожидать результатов, если в Азербайджане нет современного бассейна в 50 м, отвечающего евростандартам?" Ожидается, что этот спорткомплекс будет вмещать 15 тысяч человек. Точная дата сдачи в эксплуатацию пока не известна, так как на данный момент ведется анализ грунтовой почвы под место строительства. Что касается гимнастического зала, то, по словам министра, он будет вмещать 6 тысяч и будет сдан в эксплуатацию к концу следующего года. Также в скором времени будет достроена арена бокса, а также построен комплекс для дзюдо.

Говоря о различных спорткомплексах, строящихся в районах, и тех видах, которыми в них можно будет заниматься, Рагимов уточнил, что, строя такие комплексы, они учитывают традиции местных жителей, принимая во внимание, какому именно виду спорта они отдают свое предпочтение. Он также добавил, что сейчас одним из важных вопросов является вопрос тренеров для этих комплексов.

Рагимов отметил также, что министерство стремится поддерживать все виды спорта, как олимпийские, так и неолимпийские: "Например, в последний раз на юношеское первенство Европы мы перевели 400 тысяч манатов. Министерство делает все, чтобы спортсмены спокойно отправлялись в зарубежные соревнования. А ведь раньше бывало так, что спортсмены даже спали на полу, укутавшись одеялом".

Касаясь футбольной сборной Азербайджана и ее наставника Берти Фогтса, глава ведомства заявил: "Сейчас Фогтс экспериментирует с составом команды, стараясь привлечь молодежь в основную команду. Мы очень хотим, чтобы в сборной играли азербайджанцы, выступающие в зарубежных клубах. Я надеюсь, что через несколько лет у нас будет талантливая молодежь, которая будет защищать цвета сборной".

Он сказал, что Азербайджан намеревается провести Шахматную олимпиаду-2016: "Это очень большое комплексное соревнование".

Министр отдельно добавил, что на новой арене - Baku Crystall Hall - можно будет проводить и турниры по теннису, боксу, баскетболу, волейболу, и даже превратить ее и в ледовую арену.

Касательно призовых за победу на Олимпиаде, министр сказал, что эта сумма не изменилась по сравнению с предыдущей Олимпиадой. Рагимов не исключил также, что различные федерации будут поощрять денежными призами или другими подарками своих спортсменов.

Напомним, что победитель Олимпиады-2012 получит 400 тысяч манатов от государства, а 200 тысяч получит тренер - от НОК.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Европейский старт азербайджанских клубов
Три наши команды начинают в Лиге Европы

Рамин Ибрагимов: "Если есть в мире пятерка паралимпийцев, то Закиев входит в их число"
Один из основных фаворитов Паралимпиады в Лондоне делится своими ожиданиями

Четыре шага вверх
Азербайджан поднялся в рейтинге ФИФА



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика