Сейчас вы читаете газету за 06.07.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 06.07.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
В помощь детям-инвалидам
В помощь детям-инвалидам
UNICEF и Azersun Holding подписали меморандум о сотрудничестве
Пятница, 06.07.2012

К.Алиева размер шрифта  

Дети-инвалиды - одна из самых уязвимых социальных групп. Помощь детям-инвалидам остается актуальной задачей в условиях современного общества, так как число детей, которые лишены полноценной жизни из-за травм, врожденных аномалий и различных хронических заболеваний, с каждым годом увеличивается. Дети-инвалиды, как и все остальные дети, нуждаются во внимании и заботе, поддержке и любви.

Представительство UNICEF в Азербайджане со своей стороны делает все возможное, чтобы дети получали эту любовь, заботу и поддержку. С целью поддержки усилий правительства Азербайджана по снижению детской инвалидности Детский фонд при ООН (UNICEF) и Azersun Holding подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого группа компаний Azersun выделит финансирование в размере 25 тыс. манатов на реализацию проекта по ранней выявляемости инвалидности среди детей. Документ подписали представитель UNICEF в Азербайджане Марк Херевард и генеральный директор Azersun Holding Ахмет Йеман.

Проект рассчитан на один год. Как рассказал Марк Херевард, в рамках проекта будут разработаны клинические специальные протоколы для врачей, а в семи перинатальных центрах будет закуплено специальное оборудование для раннего выявления инвалидности среди новорожденных.

"Отрадно, что на постсоветском пространстве Азербайджан является первой страной, где подписан такого рода документ о сотрудничестве. В свою очередь мы надеемся, что Azersun будет поддерживать нас и станет нашим долгосрочным партнером в совместных проектах по улучшению благосостояния детей в стране", - сказал М.Херевард.

Также было отмечено, что лица с ограниченными возможностями являются самой незащищенной группой населения Азербайджана, и по статистике на 2009 год, на 1000 человек их число составляло 24. Таким образом, количество лиц с ограниченными возможностями составляет около 60 тысяч человек.

В свою очередь группа компаний Azersun планирует разместить на своей продукции логотип UNICEF и призыв к покупателям поддержать проект. Как отметил генеральный директор Azersun Holding Ахмет Йеман, со своей стороны они готовы сделать все возможное для того, чтобы нация была здоровой.

На мероприятии также присутствовал глава Союза свободных потребителей Эюб Гусейнов, который в беседе с "Зеркалом" отметил, что в Азербайджане существует много бизнес-структур, которые, к сожалению, не осознают своей социальной ответственности перед населением, в частности, потребителем. "Прекрасно, что Azersun осознала свою ответственность и вошла в коалицию с Представительством UNICEF в Азербайджане. Подобный шаг нужно только одобрять, и очень хочется, чтобы этот шаг стал примером для других подобных компаний", - сказал Э.Гусейнов.

Тем временем в дальнейшие планы в рамках сотрудничества UNICEF и Azersun Holding входят открытие лечебных центров и обеспечение их необходимым оборудованием, где лица с ограниченными возможностями смогут проходить лечение, а также осуществление других проектов.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Детям у нас - особая забота

Сказки для слепых детей

Тунзаля Агаева: "Дети с синдpомом Дауна - ангелы на земле"

Привычка читать

"Дети, идущие в Карабах"

Другие новости раздела
 
Азербайджанская диаспора формируется на научной основе,
считает глава Госкомитета по работе с диаспорой Назим Ибрагимов

"Мисир Марданов опоздал на целых четырнадцать лет"
Министр вспомнил о маленькой зарплате школьного учителя

Посол Ирана завершил дипломатическую миссию в Азербайджане


Новый посол Франции вручил верительные грамоты президенту Ильхаму Алиеву


Чингиз Абдуллаев призвал ПЕН-клубы содействовать освобождению азербайджанских литераторов


Ахмет Давутоглу: "Все санкции против Франции сняты"


Хазар Ибрагим: "В третьем этапе IPAP полностью отражены интересы Азербайджана"


В Москве проходит Всемирный медиасаммит


Армянского политолога беспокоят мусульманский и тюркский факторы в ОДКБ


Как сформировать креативное поколение?




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика