Сейчас вы читаете газету за 18.07.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 18.07.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Эльнур Мамедли: "У меня один настрой"
Эльнур Мамедли: "У меня один настрой"
Олимпийский чемпион вспомнил Назима Гусейнова
Среда, 18.07.2012

Вугар размер шрифта  

Международная федерация дзюдо в преддверии Олимпиады в Лондоне сняла промо-ролики под названием "Герои дзюдо". Как видно из названия, в них рассказывается о ведущих атлетах планеты, которые рассказывают о том, как пришли в дзюдо, своем становлении и ближайших планах. Естественно, что одним из персонажей ролика стал олимпийский чемпион из Азербайджана Эльнур Мамедли (81 кг), которому в Лондоне предстоит отстаивать титул.

Интервью у многих атлетов были взяты после чемпионата мира в Париже, но лишь недавно оказались смонтированными и вышли в свет. "Одним из ярких воспоминаний детства стала победа азербайджанского дзюдоиста Назима Гусейнова на Олимпиаде в Барселоне. Я рос и хотел повторить его результат. Правда, на первых трех Играх под флагом независимого Азербайджана команде не удалось выиграть медали по дзюдо.

И вот я поехал в Пекин и стал олимпийским чемпионом, реализовав свою мечту", - отметил Э.Мамедли. "У нас очень теплые отношения с главным тренером сборной Агаяром Ахундзаде, мы уважаем друг друга. Иногда он идет мне на уступки, когда я немного опаздываю на тренировки, знает, что я наверстаю упущенное", - подчеркивает Эльнур.

Также он рассказал о своем отношении к соперникам на татами и за его пределами. "Даже если представить, что мне будет противостоять мой брат, я буду бороться с ним. Так как на татами вижу в нем соперника, которого надо победить. Друг остается другом - после соревнования мы можем пойти куда-нибудь, посидеть, но на соревновании я забываю, что меня с ним связывает. Готовясь к схватке, я становлюсь по-спортивному злым, ни с кем не шучу, не распыляю свое внимание. Потому что настрой только один - на победу. Ведь каждый спортсмен хочет победить, прославить флаг своей страны и услышать гимн", - отметил Мамедли.

Следует отметить, что другими героями роликов стали, среди прочих, двукратный чемпион мира Ришод Собиров (60 кг) из Узбекистана, олимпийский чемпион Оле Бишоф (81 кг) из Германии, победитель игр в Афине, двукратный чемпион мира Илиас Илиадис (90 кг) из Греции и многие другие известные дзюдоисты.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Мы изучили "Интер",
- считает главный тренер греческого "Астераса" Сакис Циолис

"В противостоянии "Нефтчи" и "Зестафони" определится сила клубов",
- заявляет грузинский легионер "Бакы" Гиорги Попхадзе

Капелло - подарок Берлускони Путину
Что говорят о контракте итальянца с РФС?



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика