Сейчас вы читаете газету за 18.07.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 18.07.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Эльнур Мамедли: "У меня один настрой"
Эльнур Мамедли: "У меня один настрой"
Олимпийский чемпион вспомнил Назима Гусейнова
Среда, 18.07.2012

Вугар размер шрифта  

Международная федерация дзюдо в преддверии Олимпиады в Лондоне сняла промо-ролики под названием "Герои дзюдо". Как видно из названия, в них рассказывается о ведущих атлетах планеты, которые рассказывают о том, как пришли в дзюдо, своем становлении и ближайших планах. Естественно, что одним из персонажей ролика стал олимпийский чемпион из Азербайджана Эльнур Мамедли (81 кг), которому в Лондоне предстоит отстаивать титул.

Интервью у многих атлетов были взяты после чемпионата мира в Париже, но лишь недавно оказались смонтированными и вышли в свет. "Одним из ярких воспоминаний детства стала победа азербайджанского дзюдоиста Назима Гусейнова на Олимпиаде в Барселоне. Я рос и хотел повторить его результат. Правда, на первых трех Играх под флагом независимого Азербайджана команде не удалось выиграть медали по дзюдо.

И вот я поехал в Пекин и стал олимпийским чемпионом, реализовав свою мечту", - отметил Э.Мамедли. "У нас очень теплые отношения с главным тренером сборной Агаяром Ахундзаде, мы уважаем друг друга. Иногда он идет мне на уступки, когда я немного опаздываю на тренировки, знает, что я наверстаю упущенное", - подчеркивает Эльнур.

Также он рассказал о своем отношении к соперникам на татами и за его пределами. "Даже если представить, что мне будет противостоять мой брат, я буду бороться с ним. Так как на татами вижу в нем соперника, которого надо победить. Друг остается другом - после соревнования мы можем пойти куда-нибудь, посидеть, но на соревновании я забываю, что меня с ним связывает. Готовясь к схватке, я становлюсь по-спортивному злым, ни с кем не шучу, не распыляю свое внимание. Потому что настрой только один - на победу. Ведь каждый спортсмен хочет победить, прославить флаг своей страны и услышать гимн", - отметил Мамедли.

Следует отметить, что другими героями роликов стали, среди прочих, двукратный чемпион мира Ришод Собиров (60 кг) из Узбекистана, олимпийский чемпион Оле Бишоф (81 кг) из Германии, победитель игр в Афине, двукратный чемпион мира Илиас Илиадис (90 кг) из Греции и многие другие известные дзюдоисты.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Мы изучили "Интер",
- считает главный тренер греческого "Астераса" Сакис Циолис

"В противостоянии "Нефтчи" и "Зестафони" определится сила клубов",
- заявляет грузинский легионер "Бакы" Гиорги Попхадзе

Капелло - подарок Берлускони Путину
Что говорят о контракте итальянца с РФС?



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика