Сейчас вы читаете газету за 30.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 30.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Хаджиевски считает, что у "Бакы" есть шансы,
Хаджиевски считает, что у "Бакы" есть шансы,
а футболистов "Левски" не выпускали из Баку
Четверг, 30.07.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

В первом тайме матча против болгарского "Левски" чемпион Азербайджана "Бакы" сильно нервничал. Подопечные Джокичи Хаджиевски словно перегорели и не выглядели так, как неделю назад в ответном матче второго квалификационного раунда против "Экранаса".

По сравнению с ним, кстати, македонский специалист сделал две вынужденные замены - вместо Халиду Сиссоко на ворота встал Марко Шарлиа, а место Бахтияра Султанова занял Махмуд Гурбанов. Не было в стартовом составе Георги Адамия, которого сменил Фернандо Перес. В остальном все было привычно - Стеван Батес и Рафаэль Барбоса расположились в центре защиты, по флангам играли молдаване Вадим Борец и Алексей Савинов, пару опорников составили Эрнад Скулич и Александр Шолич, а Феликс был на острие атаки.

Кстати, именно у бразильца игра никак не клеилась. Болгары очень грамотно накрывали гиганта, не давая ему развернуться. Не было и подпитки из центра - Перес и Гурбанов были также не слишком активными.

Самый опасный момент первого тайма был создан у ворот "Бакы", когда Ортега пробил мимо из выгодного положения. В активе "кэпиталз" же были три момента, но два из них не использовал Перес, а один - Феликс. Удары латиноамериканцев головой в створ ворот не попадали. В целом азербайджанский болельщик, который за прошедшую неделю увидел сразу два спектакля на стадионе имени Тофика Бахрамова, в первой половине матча откровенно скучал. Хотя пару раз поволноваться ему пришлось, в чем "заслуга" опорников "Бакы", совершавших порой просто детские ошибки.

В начале второго тайма же "Бакы" получил сильный удар. Феликс, обрабатывая мяч в штрафной, укрыл мяч корпусом от защитника, но получил по голове от защитника Юсуфа Рабеха. Судья из Норвегии почему-то не усмотрел в этом эпизоде нарушения правил, хотя оно, как нам кажется, было очевидным. Тем не менее, именно после того, как Феликс покинул поле на носилках, игра "Бакы" неожиданно активизировалась. Хозяева словно разозлились на гостей за то, что они нейтрализовали, как им казалось, наиболее опасного игрока "кэпиталз". Батиста вошел в игру ничуть не хуже своего земляка.

Сначала замечательный шанс был у Переса, но он не успел на добивание после удара Муджири со штрафного.

ArrayЗатем уже Батиста должен был открывать счет, но попал во вратаря ударом головой. А на последних минутах Фабио сыграл совсем не по-бразильски - вместо того чтобы изящно перебросить мяч через лежащего вратаря, пробил прямо в него.

У "Левски" же во втором тайме в атаке не клеилось ничего, команда отошла к своим воротам, а голкипер "съел" в общей сложности около пяти минут, вводя мяч в игру. Стоит ли говорить о том, что желтой карточки от судьи из Норвегии он не получил?

Нулевая ничья оставляет "Бакы" довольно неплохие шансы. Теперь в Софии команде Джокичи Хаджиевски надо просто забить один гол - даже в случае, если "кэпиталз" пропустят. Любой результат, кроме поражения и нулевой ничьей, выведет чемпионов Азербайджана в четвертый квалификационный раунд Лиги чемпионов.

"Было очень жаль потерять Феликса, но думаю, что в конце концов все будет хорошо, - сказал после матча главный тренер "Бакы". - Он уже чувствует себя лучше. Что касается матча, то он был трудным. Мне жаль, что болельщики не увидели нашей победы. Я думаю, что они увидели нашу борьбу и желание. "Левски" - очень опытная команда, их футболисты сыграли гораздо больше международных матчей.

В перерыве мы сделали несколько тактических изменений, но забить снова не смогли. Для "Левски" хорошо, что они будут играть при своих болельщиках, но, с другой стороны, они не смогли забить здесь. Это хорошо уже для нас, так как любой забитый нами в Софии гол может стать решающим.

Я не могу ничего сказать об эпизоде с нарушением правил. Контакт в штрафной был. Думаю, что обе команды играли довольно жестко.

В Софии мы постараемся играть быстрее. Сегодня у нас не было Султанова и травмировался Феликс, что затормозило игру в атаке. Но Бахтияр вернется в строй перед болгарским матчем".

"Мы ожидали очень сложную игру, зрители увидели, что она была тяжелой для обеих команд. У нас были две возможности забить в первом тайме и две - во втором. Ожидаю, что в Софии тоже будет тяжелая игра. Думаю, что мы сможем пройти дальше. Наши болельщики должны помочь нам в Болгарии.

Сожалею о травме Феликса, очень жаль терять такого игрока. В футболе такое случается. Надеюсь, он в скором времени поправится и сможет выйти на поле.

Спрошу у вратаря, почему он показал язык вашим болельщикам. Я этого момента не видел.

Не хочу комментировать действия судьи, так как это не входит в мои правила.

Я доволен игрой команды и не могу сказать, что недоволен результатом. Мы постараемся поменять что-нибудь перед ответной игрой, так как нам теперь надо забивать", - сказал в свою очередь наставник болгарского клуба Ратко Достанич.

Георги Петков: "Наши болельщики лучше..."

Причину, по которой азербайджанскому болельщику посчастливилось лицезреть язык Георги Петкова, не раскрыл и сам кипер.

- Как вам первая игра?

- Интересной получилась встреча. Было трудно.

Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

"Экранас" выбрал Грецию

"Бакинские ночи"

Правила пользования электрической энергией порождают на самом деле беспорядок

Станет ли Феликс железным?

Издана партитура "Турецкой рапсодии" Тофика Бакиханова

Другие новости раздела
 
Запрет на общение
Сегодня "Карабах" сыграет против финской "Хонки"

Женский бокс - на Олимпиаду
Глава AIBA хочет увеличить представительство девушек на Играх
Женский пол может получить большее представительство на ближайших Играх-2012 в Лондоне.




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика