Сейчас вы читаете газету за 01.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 01.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Наивность ценой в 45 тысяч долларов
Наивность ценой в 45 тысяч долларов
Дильшад Таирова стала жертвой мошенника
Суббота, 01.08.2009

размер шрифта  

Пожалуй, невежество и чрезмерная наивность являются теми качествами, за которые дороже всего приходится расплачиваться. И этими отнюдь не лучшими человеческими слабостями пользуются всякого рода мошенники. Конечно же, быть наивным простаком не рекомендуется, но это не является преступлением. А вот мошенники, которые пользуются наивностью людей, должны понести наказание по всей строгости закона. Но, к сожалению, в Азербайджане этот принцип соблюдается не всегда.

В качестве примера приведем случай с Дильшад Таировой, которая стала жертвой опытного афериста, а также столкнулась со стеной беззакония, которую воздвигнули те, кто должен стоять на страже закона, то есть полиция и судебные органы.

В поисках справедливости вышеупомянутая жертва обратилась в Центр демократического гражданского контроля над Вооруженными силами. И в связи с этим глава данной структуры Алекпер Мамедов провел пресс-конференцию, в которой приняла участие и Д.Таирова.

Итак, обо всем по порядку. В 2006 году Д.Таирова вознамерилась купить земельный участок. В тот период она работала поваром в кафе "Достлуг". И о ее намерении купить участок прознал другой работник кафе, некий Рамиз Мамедов, который вызвался оказать ей помощь в решении этого вопроса. Р.Мамедов познакомил Д.Таирову со своим братом Шахином Мамедовым, который представился будущей жертве журналистом.

По словам Д.Таировой, Ш.Мамедов заявил, что собирается продать свой дом в поселке Гарачухур за 50 тысяч долларов. "Но у меня на руках такой суммы денег не было, и Шахин Мамедов согласился продать свое имущество в рассрочку", - сказала она.

Как сказала жертва обмана, 26 июня 2006 года она передала Ш.Мамедову 8,5 тысячи долларов в качестве первоначального взноса. "Согласно устной договоренности, остальную сумму я должна была выплатить частями Шахину Мамедову. Но 10 августа того же года я узнала о том, что Шахин Мамедов был задержан за мошенничество", - сказала она.

По ее словам, Ш.Мамедов был арестован за то, что он, продав квартиру некой Земфиры, а также квартиру некой Гюльназ, обманным путем присвоил себе 15 тысяч долларов.

Д.Таирова сообщила, что 12 августа 2006 года ее вызвал следователь Сураханской районной полиции Яшар Агамамед для очной ставки с Ш.Мамедовым. "Во время встречи я спросила, что же будет с моими деньгами, а тот меня заверил, что повода для беспокойства нет. Шахин Мамедов также сказал, что если он будет осужден, то остальную часть денег я должна передать его брату, Рамизу Мамедову", - сказала она.

Д.Таирова отметила, что за период отсидки Ш.Мамедова она выплатила его брату еще 36,5 тысячи долларов.

После того, как вышеуказанная сумма была передана Р.Мамедову, Д.Таирова потребовала от последнего документально оформить дом на ее имя. Несмотря на то, что Р.Мамедов пообещал в ближайшее время выполнить ее просьбу, обещание так и осталось обещанием. "Он попросту исчез. А спустя четыре дня я узнала, что моя 17-летняя дочь Гюляр похищена четырьмя мужчинами", - со слезами на глазах сказала Д.Таирова.

В связи с этим несчастная женщина обратилась в 32-е отделение полиции Сураханского района. Ответ, который последовал на жалобу женщины, был поистину поразительным. В полицейском отделении ей заявили примерно следующее: "Откуда и как мы найдем вашу дочь? Мы ничего не знаем". Соответственно, в отделении не приняли ее письменного заявления.

Спустя несколько дней после похищения при помощи хозяйки дома, где находилась Гюляр, ей удалось бежать. После этого Д.Таирова вновь обратилась в полицейское отделение, однако вновь ей сообщили, что никакого криминала в похищении девушки нет (?! - авт.). Правда, в конце концов состоялся суд, и Шахина Мамедова, который был причастен к похищению девушки, оштрафовали на...200 манатов.

По словам Д.Таирова, единственной целью похищения ее дочери было оказать на нее давление, чтобы она покинула тот дом.

Одним словом, в настоящее время Д.Таирова, хоть и проживает в Сураханском районе, поселке Гарачухур, в доме по адресу улица Мядян, 3, никаких документов на право обладания этим жильем у нее нет. А все потому, что кто-то решил подзаработать на наивности несчастной женщины.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Опасные дома торжеств

"Куда утекли наши кровные?"

Зона .eu расширяется

Дома молодежи в регионах

Не стреляйте в бездомных собак

Другие новости раздела
 
"Белые нитки" в деле Этимада Исмайлова
По словам адвоката Азера Кочарли, суд или примет законное решение, или вынесет приговор в угоду чиновникам

Зря приезжал?
Депутату Бундестага не разрешили встречу с арестованными блоггерами

Иса Гамбар встретился с советником посольства США
Башкан партии "Мусават" Иса Гамбар встретился с советником по политическим вопросам посольства США Джоанной Гансон.

Общественный форум "Во имя Азербайджана" не будет участвовать в муниципальных выборах
Общественный форум "Во имя Азербайджана" не будет участвовать в муниципальных выборах, которые пройдут в конце текущего года, и не присоединится к избирательным блокам.

Конгрессмены обратились к Бараку Обаме по поводу "геноцида армян"
81 член Конгресса направил письмо президенту США Бараку Обаме. Как передает АПА со ссылкой на армянскую прессу, в письме проармянски настроенные конгрессмены выразили свою обеспокоенность по поводу торможения процесса нормализации турецко-армянских отношений и призвали его признать так называемый "геноцид армян".

Состоялось заседание суда по апелляционной жалобе религиозной группы
Вчера в Апелляционном суде состоялось предварительное судебное заседание по жалобе на судебное решение в отношении арестованных по обвинению в создании радикальной религиозной группировки и совершении ряда преступлений.

Все оккупированные районы будут освобождены,
заявляет американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза

Результаты приема в вузы станут известны в среду
На право называться студентом претендуют 31210 человек

В Азербайджане сохраняются общественный порядок и безопасность,
утверждает глава МВД Рамиль Усубов

Июль ознаменовался крупными пожарами
Большинство из них возникли по халатности или вызваны нарушениями противопожарной безопасности

Встреча в центре Ататюрка
Депутаты и журналисты приближаются друг к другу

Ганира Пашаева считает важным проведение обсуждений законопроекта "О диффамации"
По ее словам, в них должны принять активное участие все журналистские организации

Страшная трагедия зампреда ПНФА
Скончался второй сын Гасана Керимова

Состояние Новрузали Мамедова ухудшается
Он не может свободно передвигаться, есть и пить

Американо-азербайджанские консультации
Баку играет очень важную роль в ряде американских проектов в сфере безопасности

Узеир Джафаров дал показания по делу об убийстве генерала Раиля Рзаева
Полковник-лейтенант Узеир Джафаров дал показания следствию по делу об убийстве командующего ВВС и войск ПВО, генерал-лейтенанта Раиля Рзаева. Об этом АПА сообщил сам Уз.Джафаров.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика