Сейчас вы читаете газету за 13.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 13.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Неплохо побегали...
Пока Германия Азербайджану не по зубам
Четверг, 13.08.2009

Вугар размер шрифта  

От очередной отборочной встречи ЧМ-2010 Азербайджан-Германия особо ничего не ждали. Соперником был трехкратный чемпион мира и Европы. И этим все сказано. Естественно, не стоит особо горевать, что наша команда проиграла со счетом 0:2.

Как ни странно, старт был довольно неожиданным: быстрые атаки хозяев удивили не только гостей, но и местную публику, которая полностью "захватила" арену стадиона имени Тофика Бахрамова. Вагиф Джавадов и Эльвин Мамедов показали скорость, техничность, но отнюдь не точность. А против Германии так играть нельзя.

Теперь сложно гадать, что было бы, если бы один из опытных игроков обороны Самир Аббасов не ошибся. Он ошибся, а Бастиан Швайнштайгер показал, что такое немецкий футбол. Но пропущенный гол ничуть не надломил хозяев. Атаки продолжались, но почти все они были простыми для немецких защитников во главе Пером Мертезакером.

Во втором тайме скорость не сбавилась, а еще больше уменьшилась. Да и начало было похожее на старт первой 45-минутки. Вроде бы все спокойно, но немцы снова добиваются своего. На сей раз отметился Мирослав Клозе, которого считали травмированным.

Интересно было следить за немцами в последние 30 минут, когда они уже почувствовали приближение победы. Было похоже, что немцы вспомнили про разгромное поражение хозяев от испанцев - от команды, которой немцы проиграли в финале Евро-2008. Но, как они ни старались, подопечные Йоахима Лева не смогли догнать по голам испанцев.

Хочется сказать о составе команды, которую выставил на игру Фогтс. То ли он начал всерьез относиться к критике, то ли еще что-то, но на матч он выставил почти азербайджанскую команду (если не считать натурализованного Чертоганова - авт.). Немец обошелся без любимых Перейры, Зейналова и Ахтямова (он вышел ближе к концу игры - авт.), выводя на игру аж шесть футболистов "Карабаха", всего шесть дней назад написавших славную страницу в истории азербайджанского футбола.

Новая "вольна" добавила красоту игре, но силы были не равны. Рано еще сборной Азербайджана на равных бороться с таким гигантом, как Германия. Это знают в первую очередь игроки "бундестима", о чем они немало говорили в преддверии встречи в своих многочисленных интервью. Отчего и играли довольно уверенно, спокойно, особо не суетясь в штрафной. Единственное, в чем уступали они, - это в скорости. Но футбол не легкая атлетика, и здесь простой беготней никого не обыграешь. Остается надеяться, что с финнами 5 сентября такая скорость принесет результат...


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Бахрамов покоя не дает
Немцы продолжают вспоминать азербайджанского арбитра

Юнис Гусейнов: "Хаджиевски и Гурбанов не захотят остановиться"
Наставник "Карвана" обещает, что "путешественники" останутся прежними

Семеро смелых
Какой вид спорта станет новым на Олимпиаде?



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика