Сейчас вы читаете газету за 18.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 18.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Создан сайт проекта "Народный компьютер",
Создан сайт проекта "Народный компьютер",
целевой аудиторией которого являются учителя средних школ
Вторник, 18.08.2009

размер шрифта  

Представительство НР в Азербайджане сообщило о создании сайта проекта "Народный компьютер" - www.xalqkomp.az. Отметим, что проект, который реализуется Министерством связи и информационных технологий Азербайджана, Министерством образования Азербайджана, компаниями HP и Microsoft, действует с апреля 2009 года.

По словам менеджера по развитию бизнеса НР Расима Бахши, проект осуществляется в соответствии c рядом важнейших государственных программ, в том числе Государственной программой "Электронный Азербайджан" и Государственной программой по информатизации системы образования Азербайджанской Республики в 2008-2012 гг., и призван в определенной мере облегчить приобретение компьютеров работниками сферы образования. На сегодня более 2000 участников проекта, получив беспроцентный кредит, приобрели компьютеры.

Целью создания сайта является более широкое информирование о проекте как целевой аудитории, на которую рассчитан проект, так и общественности страны. На сайте размещена обширная информация о проекте, о возможностях приобретения компьютеров целевой аудиторией, которой на сегодняшний день являются учителя средних учебных заведений. На сайте также посредством системы Golden Pay создана возможность онлайн-оплаты приобретаемых компьютеров. Р.Бахши отметил, что для удобства учителей на сайте будет постоянно обновляться информация по проекту, который приобретает все большую популярность среди населения. Внедрение системы онлайн-оплаты Golden Pay сделает более удобным приобретение компьютеров. Введение системы онлайн-оплаты также несет в себе и просветительскую функцию, так как у населения формируются знания по электронной коммерции. На сайте также планируется публикация статей, как покупка компьютеров вносит изменения в жизнь азербайджанских учителей. "Первостепенная цель проекта "Народный компьютер" - не обеспечение населения компьютерами, а создание возможностей для изменения их отношения к своей жизни, переоценки ценностей и для прорыва в сознании. А все это возможно благодаря росту знаний и просвещению. Информационные технологии в настоящее время являются важнейшим инструментом для развития. И целью проекта является предоставление этого инструмента для носителей важной социальной профессии - учителей", - сказал Р.Бахши.

В рамках проекта для учителей создана также возможность покупки мини-ноутов (MiniNote), ноутбуков (Notebook) и настольных компьютеров (Desktop) по беспроцентному кредиту сроком на 12 месяцев. На всех компьютерах бесплатно установлено лицензионное программное обеспечение (Microsoft Windows XP, Microsoft Windows Vista и пакет Microsoft Office).



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Пестициды под контроль

Другие новости раздела
 
В тюремной больнице умер Новрузали Мамедов
Многочисленные призывы освободить 68-летнего ученого остались неуслышанными

Кремль теряет контроль над Северным Кавказом
Политика федеральных властей в этом регионе провалилась

Грузия распрощалась с СНГ
Но Азербайджан от этого ничего не потеряет, считает глава пресс-службы МИД

Ударим министерствами по проблемам
Азербайджан является лидером региона по количеству госструктур

Во сколько обойдется хадж в этом году?
От паломников теперь еще и будут требовать справку о вакцинации



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика