Сейчас вы читаете газету за 26.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 26.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Молодежь должна бороться с ксенофобией
Среда, 26.08.2009

Лена размер шрифта  

Молодежь должна активнее участвовать в борьбе с ксенофобией и дискриминацией. Как передает "Интерфакс-Азербайджан", об этом заявил министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов. "В Азербайджане действуют 70 этнических общин, которые исповедуют различные религии. Борьба с ксенофобией и дискриминацией, расширение международного сотрудничества в этом направлении и участие здесь молодежи очень важно", - сказал А.Рагимов, выступая на открытии в Баку летней школы постоянного комитета Совета Европы по работе с молодежью. Министр также выступил за привлечение молодежных НПО к работе летней школы.

"Я уверен, что изменение формата летней школы и подключение к этой работе, в частности, молодежных НПО было бы продуктивно", - отметил он. В свою очередь глава секретариата СЕ по молодежи и спорту Рене Вайнгертнер подчеркнул важность реализации европейскими странами т.н. Бакинской инициативы, направленной на борьбу с религиозной дискриминацией и выдвинутой Министерством молодежи и спорта Азербайджана.

Целью летней школы, которая проходит с 25 по 28 августа в Баку, являются расширение связей в международном сотрудничестве азербайджанской молодежи, обсуждение стратегии Евросоюза в сфере молодежной политики и взаимодействия с СЕ и ЕС в указанной сфере. В форуме принимают участие ответственные представители из секретариата СЕ, а также представители министерств и молодежных организаций европейских государств.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Женщины-журналисты проведут форум

Пpодуктивный досуг для молодежи

В Баку прошел азербайджано-сирийский бизнес-форум

Azpromo развил бурную деятельность

Дома молодежи в регионах

Другие новости раздела
 
Новый этап в программе адресной социальной помощи
С раннего детства каждый из нас сталкивается лицом к лицу с различными социальными факторами, проблемами и вопросами.

Береженого Бог бережет
Накануне учебного года неплохо бы провести медосмотры в школах страны

Самый дорогой земельный участок
Общественное объединение "Участники имущественного рынка" подвело итоги мониторинга состояния рынка земельных участков столицы Азербайджана за июль 2009 года.

Реки продолжают загрязняться
Национальный мониторинговый департамент Министерства экологии и природных ресурсов провел мониторинг загрязненности приграничных участков бассейнов рек Кура и Араз на вторую декаду августа.

Несъедобная еда
Государственная служба по контролю над потребительским рынком при Министерстве экономического развития продолжает проводить очередные мониторинги в маркетах.

Виллы "подземке" помеха
Бакметрополитен не может начать строительство новых станций из-за незаконных построек, расположенных вблизи запланированной новой линии метро.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика