Сейчас вы читаете газету за 15.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 15.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Пpямой эфиp
Популярный шоумен и телеведущий Самир Байрамлы уверен, что "выучиться" на журналиста невозможно
Вторник, 15.09.2009

размер шрифта  

Сам он только мечтает о поступлении в магистратуру и будущей карьере преподавателя, ибо времени у него хронически ни на что не хватает. Пока же наш герой - Самир Байрамлы утвердился в роли ведущего собственного телепроекта "Биздян сизя", помогающего молодым и талантливым проявить себя во всей красе.

- Самиp, а как ты сам попал на телевидение?

- Не скажу, что это было легко даже для студента журфака Международного университета. Все началось с участия в конкурсе на вакансию телеведущего, объявленного в январе 2005 года на одном из телеканалов. Никак не ожидал, что в нем примет участие такое число молодых людей, и мне пришлось отвоевывать свое место "под софитами" среди более чем 300 претендентов. В результате нас осталось тpое, ну а потом из этой тройки выбрали все же меня.

- Между тем, вести прямой эфир тебе доверили не сразу...

- Конечно. Вначале пришлось побегать простым корреспондентом на утренних и дневных эфирах. Потом вести передачу "Гурман". И только потом появился проект "Биздян сизя", который в настоящий момент является моей авторской передачей. Передачей для тех, кто молод и кто чувствует себя молодым.

- Расскажи немного о своем проекте...

- В нем и клипы, и сюжеты, и диспуты, и соревнования, и все самое интересное, что произошло и происходит в мире шоу-бизнеса... Но отличительной чертой именно этой программы является то, что мы даем молодым и талантливым ребятам возможность показать себя. Общеизвестно, что раскрутиться, пусть даже очень талантливым представителям молодежи, в наше сложное время не очень легко. Мы же точно знаем, что представители шоу-бизнеса "Биздян сизя" смотрят, и, выступив в нашем эфире, у молодых появляется возможность привлечь к себе внимание продюсеров или тех, кто будет готов вложить деньги в раскрутку. При этом показать себя может любой желающий и совершенно бесплатно, что существенно для начинающих исполнителей...

- А есть конкретные примеры того, что человек выступил в вашем эфире и вот сейчас он уже звезда?..

- Ну, это популярные сегодня группы H.O.S.T., "Альянс" и т.д., которые впервые со своими саундтреками "засветились" именно в "Биздян сизя". Так что если у вас есть что показать действительно интересное и отличное от других, то после участия в передаче вполне реально, что двери для вашей творческой самореализации распахнутся.

- Помимо телевидения, ты буквально нарасхват как ведущий различных клубных шоу, концертов, закрытых вечеринок и даже госмероприятий. Расскажи немного об этой стороне своей карьеры...

- Я уже давно работаю в клубах, веду шоу-программы в ресторанах и на закрытых вечеринках, работаю на некоторых дискотеках и веду многие мероприятия государственного уровня.

- Твои коллеги очень не любят, когда их спрашивают о закрытых вечеринках и свадьбах в контексте их работы...

- Я говорю об этом совершенно спокойно и не вижу ничего зазорного в том, что я не отказываюсь от подобных предложений. Это часть моей работы и моего заработка. Я - профессиональный ведущий и должен уметь в этой профессии все. Ведь 90 процентов успеха любого концерта, дискотеки, программы, любого мероприятия зависит именно от людей нашей специальности. Но и 90 процентов ответственности также лежит именно на нас. - Ты вел концерты, когда в Баку приезжали такие звезды, как Моранди и Тимати...

- Ну, возможно, где-то там они и звезды, но я отношусь к ним как к нормальным людям и как к части своей профессии... К тому же, мне легко было с ними сработаться на сцене. У организаторов концертов, правда, иногда проблемы со знаменитостями возникают... Ну, на то они и звезды.

- А самому тебе знакома звездная болезнь?

- Как ни странно, но после того, как я вышел в эфир, я как-то резко "попростел".

- Знаю, что творческие люди не особенно любят делиться планами на будущее. И все же, о чем ты сейчас мечтаешь?

- Мечта очень земная. Я окончил факультет журналистики Международного университета и сейчас хотел бы поступить в магистратуру. До 30 лет окончить ее и начать преподавать журналистику... - Для шоумена странное желание...

- Мне просто кажется, что у нас с этим не все в порядке. Нельзя стать журналистом, протирая штаны в аудитории. Журналистика - это творческая профессия, и мне хотелось бы вести со своими будущими студентами именно практические занятия...



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В полку осужденных журналистов прибыло

Совет прессы выявил новых "рэкетиров"

Жильцы домов, подлежащих сносу, требуют компенсации

Новый подарок нашей журналистике

Женщины-журналисты проведут форум

Другие новости раздела
 
Хадисе вносит ясность
Турецкая певица отреагировала на новость о том, что в нашей стране ей объявили бойкот

Выпущена книга о наскальных рисунках Азербайджана с учетом новой концепции
Книга "Наскальное искусство Азербайджана", представленная в Баку в Музейном центре в рамках Международной книжной выставки-ярмарки, - это первая обобщенная работа о наскальных рисунках Азербайджана.

В Баку откроется выставка Таира Мамедова
В Бакинском центре искусств Yeni Gallery с 16 по 21 сентября будут выставлены художественные картины и фотографии Таира Мамедова, сообщает Trend Life.

Азербайджанский дирижер на Международном фестивале
В румынском городе Крайова состоится Международный фестиваль классической музыки.

"Теноры XXI века"
С 5 по 16 декабря в Курске пройдет 11-й фестиваль имени Георгия Свиридова. Планируется, что откроет концертную программу выступление "Вивальди-оркестра".

Популярная шведская группа выступит в Баку
В начале октября в клубе Face состоится выступление популярной шведской группы Basic Element.

Музыкальные образы в азербайджанском изобразительном искусстве
18 сентября в Художественно-выставочном салоне откроется выставка "Музыкальные образы в азербайджанском изобразительном искусстве".

Яшар Нури доволен "Стамбульским рейсом"
Завершились съемки фильма "Стамбульский рейс" с участием народного артиста Азербайджана Яшара Нури и других известных актеров.

Дни культуры Азербайджана на Кубе
В рамках подписанного соглашения между Азербайджаном и Республикой Куба о сотрудничестве в сфере культуры и туризма на Кубе в марте следующего года будут проведены Дни культуры Азербайджана.

Первый этап проекта ТЮРКСОЙ завершен
В Кыргызстане завершился первый этап не имеющего прецедентов в мировой сценической практике музыкально-просветительского проекта международной организации ТЮРКСОЙ.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика