Сейчас вы читаете газету за 19.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 19.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Рома" проигрывает "Базелю",
"Рома" проигрывает "Базелю",
а "Галатасарай" обыгрывает на выезде "Панатинаикос"
Суббота, 19.09.2009

размер шрифта  

С этого года в новом розыгрыше еврокубков, а именно - в Лиге Европы, УЕФА ввел эксперимент, расширив судейскую бригаду. Если раньше она состояла из четырех человек (главный арбитр в поле, лайнсмены и запасной), то теперь к ним добавились еще и два арбитра у ворот. Эти судьи находятся на линии от правой штанги ворот и отслеживают как спорные ситуации, связанные с пересечением мяча на "ленточке", так и следят за тем, что творится в штрафных.

Старт же в Лиге Европы стал дебютом и для Клаудио Раньери, который, возглавив недавно "Рому", одержал с ней непростую победу в серии А. На этот раз ему предстоял первый матч в группе Е турнира с "Базелем" в гостях. Но швейцарцы испортили настроение и итальянцам, и их тренеру. Карлитуш и Альмирарес принесли "Базелю" победу со счетом 2:0.

"Мы должны быть иногда на поле более практичными. Сейчас мы слишком стараемся избавиться от мяча и отдаем его просто в никуда. Есть проблемы, которые необходимо решить, и пора научиться бороться на протяжении всех 90 минут встречи. Теперь мы должны думать об игре с "Фиорентиной" и продолжать работать", - сказал Раньери.

"Галатасарай", не оставивший шансов соперникам в квалификационных раундах Лиги, катком проехался по греческому "Панатинаикосу", хоть и играл в Афинах. К 58-й минуте счет был уже 3:0 в пользу подопечных Франка Райкарда после дубля Элано и чеха Бароша. Хозяева ответили лишь одним мячом на 78-й минуте Салпигидиса.

"Аякс" не сумел забить дома румынской "Тимишоаре", сыграв с ней по нулям. Загребское "Динамо", которое сильно выступает у себя дома, неожиданно проиграло на своем поле "Андерлехту", пропустив два мяча. Лиссабонский "Спортинг" благодаря хет-трику Лиедсона вырвал победу у голландского "Херенвена" со счетом 3:2.

Обидчик "Карабаха" по раунду плей-офф Лиги Европы - голландский "Твенте" - выиграл у "Фенербахче" (2:1). "Футболисты "Твенте" провели великолепный матч. Полагаю, что ключом к победе стала ответственная игра наших защитников. Далеко не всем командам удавалось побеждать "Фенербахче" в Турции. Мы, конечно, рассчитывали на благоприятный исход встречи, но не ожидали того, что сможем выиграть. "Фенербахче" - фаворит в нашей группе. В начале встречи "Твенте" пришлось очень тяжело, но затем мы наладили игру и стали действовать увереннее", - сказал главный тренер "Твенте" Стив Макларен.

Латвийский чемпион "Венстпилс", проиграв в заключительном квалификационном раунде Лиги чемпионов "Цюриху", вышел на поле Олимпийского стадиона в Берлине против местной "Герты". Отметим, что в составе гостей не сыграл, в частности, опытный Витас Римкус, а у хозяев - полузащитник Флориан Кринге, который сломал ногу в игре последнего тура бундеслиги против "Майнца". Выезд латвийцам в принципе удался - 1:1.

Полуфиналист последнего в истории Кубка УЕФА "Гамбург" достаточно неожиданно проиграл венскому "Рапиду" - 0:3, а "Селтик" не смог увезти даже очка в матче с тель-авивским "Хапоэлем" - 1:2.

"Валенсия" в гостевом поединке с "Лиллем" обошлась без своего ключевого игрока - полузащитника Давида Сильвы, который пропустил матч из-за травмы. Также не сыграли еще три футболиста: Висенте Родригес, Дель Орно и Рубена. Видимо, такая потеря сказалась на действиях "Валенсии", которая долго не могла распечатать ворота Бутелле. По ходу дела хозяева даже открыли счет, однако гол в ворота Сесара Санчеса засчитан не был. Гости сумели дожать соперника примерно за 10 минут до конца основного времени. Мата спустя минуту (!) после своего выхода на поле открыл счет. Но удержать победу гости не смогли. За четыре минуты до конца основного времени хорошим ударом из штрафной счет сравнял Жервиньо.

Группа А

"Аякс" (Голландия) - "Тимишоара" (Румыния) - 0:0, "Динамо" (Хорватия) - "Андерлехт" (Бельгия) - 0:2.

Группа B

"Лилль" (Франция) - "Валенсия" (Испания) - 1:1, "Дженоа" (Италия) - "Славия" (Чехия) - 2:0.

Группа C

"Хапоэль" Т-А (Израиль) - "Селтик" (Шотландия) - 2:1, "Рапид" В (Австрия) - "Гамбург" (Германия) - 3:0.

Группа D

"Герта" (Германия) - "Вентспилс" (Латвия) - 1:1, "Херенвен" (Голландия) - "Спортинг" (Португалия) - 2:3.

Группа E

ЦСКА Сф (Болгария) - "Фулхэм" (Англия) - 1:1, "Базель" (Швейцария) - "Рома" (Италия) - 2:0.

Группа F

"Панатинаикос" (Греция) - "Галатасарай" (Турция) - 1:3, "Штурм" (Австрия) - "Динамо" Бх (Румыния) - 0:1.

Группа G

"Лацио" (Италия) - "Зальцбург" - (Австрия) - 1:2, "Вильярреал" (Испания) - "Левски" (Болгария) - 1:0.

Группа H

"Фенербахче" (Турция) - "Твенте" (Голландия) - 1:2, "Стяуа" (Румыния) - "Шериф" (Молдова) - 0:0. Группа I

"Бенфика" (Португалия) - БАТЭ (Беларусь) - 2:0, "Эвертон" (Англия) - АЕК (Греция) - 4:0. Группа J "Брюгге" (Бельгия) - "Шахтер" (Украина) - 1:4, "Партизан" (Сербия) - "Тулуза" (Франция) - 2:3.

Группа K

ЧФР (Клуж, Румыния) - "Копенгаген" (Дания) - 2:0, "Спарта" (Чехия) - "Эйндховен" (Голландия) - 2:2.

Группа L

"Атлетик" (Испания) - "Аустрия" (Австрия) - 3:0, "Насьонал" (Португалия) - "Вердер" (Германия) - 2:3.

Матчи следующего тура пройдут 1 октября.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Еще один шанс "Бакы"
Стартуют матчи 5-го тура чемпионата Азербайджана по футболу

Нужно избежать антирекорда
Кто способен огорчить Лихтенштейн?

Латвийская загадка,
или Хороший пример для азербайджанских клубов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика