Сейчас вы читаете газету за 26.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 26.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Неполноценная битва героев
Неполноценная битва героев
"Бакы" встретится с "Карабахом" в очередном туре чемпионата Азербайджана
Суббота, 26.09.2009

Рустам размер шрифта  

Многие ждали этого матча с трепетом и придыханием - особенно после первых еврокубковых успехов. Ожидали, что это противостояние станет одним из самых принципиальных в азербайджанском футболе, и будет собирать аудиторию не меньше той, что когда-то собирали "Нефтчи" и "Хазар-Лянкяран". Мы не знаем, как будет на сей раз, но одно понятно точно: ни "Бакы", ни "Карабах" в данный момент не могут похвастать формой, которая помогла им порадовать публику нынешним летом.

В "Бакы" сменился тренер - Джокича Хаджиевски более не руководит командой. У "Карабаха" много уставших и травмированных игроков - команда все еще продолжает набирать ход и приходить в себя от столь плотного графика. Ни те, ни другие не занимают тех мест, на которых их хотели бы видеть болельщики - "скакуны" идут пятыми, а "кэпиталз" - восьмыми.

Но, как бы это не выглядело странным, именно это может создать в матче определенный нерв. К тому же играть будут действующий чемпион и обладатель Кубка - чем не изюминка туру, который станет первым после того, как за премьер-лигу впервые взялся спонсор? Громкую афишу надо подтверждать хорошей игрой, но смогут ли это сделать еврокубковые герои Азербайджана, учитывая все их проблемы?

Пока же "Бакы" и "Карабах" готовятся ко встрече друг с другом, на них сверху вниз глядит загатальский "Симург". Подопечным Романа Покоры, которым не удался старт чемпионата, пришлось реабилитироваться именно в матчах с этими командами, и сделали они это блестяще, набрав шесть очков из шести возможных. Соперником "фениксов" по шестому туру станет бакинский "Нефтчи", одержавший три победы в четырех турах и успевший неожиданно проиграть сальянской "Мугани", нынешнему лидеру чемпионата.

Кстати, сальянцам тоже уготовано очень нелегкое испытание. Им предстоит поездка в Лянкяран, где подопечные Кемала Алиспахича сойдутся с одним из основных претендентов на чемпионство. Впрочем, последними результатами команда Агасалима Мирджавадова своих громких амбиций пока не подтверждает, а сам тренер критикует игроков за плохую реализацию моментов. "Мугань" же очень внимательно играет прежде всего обороне, так что "ХЛ" придется извлекать максимум из создаваемых моментов.

В других матчах тура "Карван" будет принимать "Стандард-Сумгайыт", а "Олимпик-Шувалан" сыграет с "Тураном".

АГАСАЛИМ МИРДЖАВАДОВ: "ЕсЛИ "МУГАНЬ" ИДЕТ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ..."

Главный тренер "Хазар-Лянкярана" Агасалим Мирджавадов перед матчем против "Мугани" ответил на вопросы нашего корреспондента.

- "Хазар-Лянкяран" после трех туров набрал всего пять очков. Что помешало вам добиться результата получше?

- Команда у нас новая. Видимо, пока где-то не нашли свою игру. Могу сказать, что за три матча мы создали колоссальное количество моментов, но не смогли их реализовать. К сожалению, пропустили простые голы.

- Как планируете улучшить положение?

- Нам требуется время. С другой стороны чемпионат получился рваным. Были остановки, они ожидают нас впереди. Это все влияет. Думаю, мы на правильном пути. Я доволен подготовкой футболистов.

- Не опасаетесь, что укомплектование команды займет больше времени?

- Нет, не думаю.

- А не придется ли в конце сезона подсчитывать эти самые потерянные очки?

- Еще никто не может сказать, когда и где потеряет их.

- Следующий соперник "Хазар-Лянкярана" - это лидер премьер-лиги "Мугань". Что скажете о сопернике?

- Если команда на первом месте, то, значит, она хорошая.

- Видели сальянский клуб в деле?

- Немного посмотрел игру против "Нефтчи". "Мугань" показывает коллективный футбол.

- Интересно все же будет понаблюдать за противостоянием опытного азербайджанского специалиста, до корочки знающего премьер-лигу с дебютантом из Боснии Алиспахичем.

- Ко всем своим коллегам отношусь с большим уважением. Мне сложно что-то говорить о тренере "Мугани". Как уже отметил, видел одну неполную игру этой команды.

- Ждете тяжелую игру в предстоящий уик-энд?

- Разве у "Хазар-Лянкярана" бывают легкие матчи? Нас устроит только победа.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 6-й тур. Расписание матчей.

26 сентября: "Карван" - "Стандард-Сумгайыт", "Бакы" - "Карабах", "Интер" - "Габала", "Хазар-Лянкяран" - "Мугань".

27 сентября: "Олимпик-Шувалан" - "Туран", "Нефтчи" - "Симург".

Положение команд: "Мугань" - 10 очков (4 матча), "Нефтчи" - 9 (4), "Интер", "Симург", "Карабах" - по 7 (по 4), "ХЛ" - 5 (3), "Габала" - 5 (4), "ОШ" - 4 (4), "Бакы" - 4 (3) "Карван" - 3 (4), "Туран", "СС" - по 1 (по 4).

Лучший бомбардир: Дорош ("Олимпик-Шувалан") - 3.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Что ждет нас на чемпионате мира?

Триумф интеллекта

Спасет ли Азербайджан немецкое уважение к Фогтсу?

Азербайджан будет представлен на танцевальном чемпионате

IJF ставит на Баку?

Другие новости раздела
 
Азербайджан начинает Евро-2009 с поражения
Наши волейболистки в первом матче уступили Сербии

Жребий улыбнулся Азербайджану
Виталий Борисов считает, что футзальная группа вполне проходимая

"Бакы" нашел замену Хаджиевски
"Кэпиталз" возглавят Бюлент Коркмаз, а македонец переходит на новую должность



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика