Сейчас вы читаете газету за 10.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 10.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Не так плохо и не так хорошо
Независимая экспертная группа высказала свое мнение о госбюджете на 2010 год
Вторник, 10.11.2009

размер шрифта  

Общественное объединение социальных исследований "Гюзаран" обнародовало свое резюме относительно проекта госбюджета на 2010 год.

Согласно мнению экспертной группы данной организации, законопроект "О государственном бюджете на 2010 год" считается вполне удовлетворительным.

Отметим, что в предстоящем госбюджете предусмотрено поступление средств из ненефтяного сектора в размере 3 млрд.570 млн. манатов.

По мнению экспертной группы, сей факт является свидетельством того, что наша страна развивается не только на основе нефтяного сектора, но и активно прогрессирует в различных областях экономики.

Экспертная группа искренне надеется, что из предусмотренного на 2010 год государственного бюджета в размере 11 миллиардов 264 миллионов манатов средства, выделяемые для обеспечения малоимущего населения, будут увеличены.

Кроме того, экспертная группа "Гюзаран" высоко оценивает то обстоятельство, что в бюджете 2010 года предусмотрено выделение средств в размере 111,5 миллиона манатов на развитие сельского хозяйства и меры по обеспечению продовольственной безопасности в стране.

В то же время экспертная группа "Гюзаран" считает недостаточными средства, которые прогнозируется выделить из госбюджета на 2010 год для развития отдельных секторов нашей экономики.

Так, на развитие сектора предпринимательства намеревается выделить 44 млн. манатов, на развитие агролизинга - 35 млн., на кредитование фермерства - 10 млн. манатов.

По мнению экспертной группы, средства, которые будут выделены в 2010 году на развитие сектора предпринимательства, превышают ту же самую сумму по сравнению с 2005 годом всего лишь на 4 млн. манатов. Как считает экспертная группа, это слишком малая сумма, если учесть то обстоятельство, что объем государственного бюджета с каждым годом растет.

Так или иначе, сегодня Милли Меджлис приступит к обсуждению государственного бюджета страны на 2010 год. И наверняка высказанные мысли данной экспертной группы хотя бы отчасти будут приняты во внимание. Во всяком случае, будем на это надеяться...



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Еще восемь человек заразились свиным гриппом
А медицинские маски стали дефицитом

В Баку прибыл Данило Тюрк
Это первый официальный визит президента Словении в Азербайджан

Наши соотечественники помянули ноябрьские события
Представители Конгресса азербайджанцев Грузии примкнули к акции протеста в Тбилиси

"Неуловимый наркобарон"
Некий Надир из Ирана создал целую сеть из поставщиков наркотиков в Азербайджан

Придется отсидеть еще два года
Апелляционный суд отказал Ганимату Захиду в досрочном освобождении

Прошел съезд "Туран-До"
Полномочия президента федерации были переданы вице-президенту Сулейману Мамедли

Старый хозяин "Ени Мусават" отказался от своих прав
Однако имя нового владельца пока что остается неизвестным



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика