Сейчас вы читаете газету за 14.11.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 14.11.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
PWC разрабатывает стратегию развития МСК
Суббота, 14.11.2009

размер шрифта  

11 ноября 2009 года PricewaterhouseCoopers презентовала правлению Международной страховой компании "Стратегию развития МСК на 2010-2015 гг.". Презентация была посвящена обсуждению первой стадии стратегии, которая включила в себя оценку общей ситуации на страховом рынке и разработку стратегических вариантов развития.

В ближайшее время будет подготовлена вторая и заключительная стадия, которая отразит детализацию стратегии, т.е. определение ключевых целевых показателей, стратегических проектов, оптимизации операционной модели и плана реализации стратегии. Конечным результатом обсуждений должна стать непосредственно разработка стратегического бизнес-плана компании.

При разработке стратегии учитывался опыт страховых рынков России, Украины, Казахстана и других государств, принимались во внимание все процессы и тенденции, присущие страховым рынкам на стадии их становления и первоначального развития.

Можно с уверенностью сказать, что создаваемая PricewaterhouseCoopers для МСК стратегия развития поможет ее дальнейшему росту и укреплению на страховом рынке Азербайджана, особенно в условиях посткризисного периода. Напомним, что МСК была основана Международным банком Азербайджана в 2002 году с уставным капиталом 8 800 000 манатов и является одной из крупнейших на страховом рынке Азербайджана, оказывая услуги по 37 видам страхования.

МСК ведет переговоры по получению очередного международного рейтинга

10 ноября состоялась встреча руководства МСК с представителями международной рейтинговой компании Standard & Poor`s, входящей в тройку ведущих рейтинговых компаний мира. Встреча носила ознакомительный характер, и на ней были обсуждены как вопросы общего характера, касающиеся страхового рынка страны, так и более конкретные вопросы относительно финансовых показателей МСК, ее места и положения на рынке. На встрече особое внимание было уделено непосредственно методологии присвоения рейтинга. Готовность одного из ведущих международных рейтинговых агентств по присвоению рейтинга МСК можно расценивать как очередное подтверждение стабильности в финансовом секторе экономики страны со стороны международных экспертов и аналитиков, а также она является еще одним показателем устойчивости позиций МСК.

Следует отметить, что в начале этого месяца МСК был присвоен рейтинг финансовой устойчивости (Insurance Financial Strength Rating, IFSR) со стороны Moody's Investors Service на уровне "B2", с прогнозом рейтинга - "стабильный". На сегодняшний день данный рейтинг по своему уровню является самым высоким среди всех страховых компаний Азербайджана.

МСК продолжает развивать и укреплять свои партнерские отношения

4 ноября состоялась деловая встреча председателя правления МСК, советника председателя правления и начальника отдела корпоративных клиентов с главным менеджером AIG-Caspian Insurance Company и с вице-президентом Chartis по странам Восточной Европы и СНГ.

Во время встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития партнерских отношений между двумя страховыми компаниями, в частности, велись переговоры по укреплению сотрудничества в области перестрахования и улучшению сотрудничества в целом. Проявляемый интерес Chartis к сотрудничеству с МСК в посткризисный период является положительным фактором, доказывающим стабильное положение МСК на страховом рынке страны. Следует отметить, что в настоящее время компания AIG проводит ребрендинг компании с AIG на Chartis и является одной из самых крупных и стабильных страховых компаний мира с более чем 160 представительствами по всему миру. В свою очередь МСК является одной из крупнейших страховых компаний Азербайджана, обладающих международным рейтингом "B2" (Stable) по версии Moody's International.

ГССН расширила реестр лицензированных страховых агентов

Государственная служба страхового надзора (ГССН) Министерства финансов расширила реестр физических лиц, имеющих лицензию на предоставление услуг в Азербайджане в качестве страховых агентов, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в ГССН. Согласно статье 83.2.2 закона "О страховой деятельности", деятельность страховых агентов подлежит лицензированию. При этом с 15 марта 2009 года агентскую деятельность могут осуществлять только лицензированные физические и юридические лица. В связи с этим с 2009 года Служба страхового надзора приступила к лицензированию физических и юридических лиц, оказывающих агентские услуги. Собеседник агентства отметил, что в настоящее время общее число лицензированных страховых агентов достигло 171 физического лица. Кроме того, лицензию на деятельность в качестве страхового агента имеют 8 юридических лиц.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Стабильность маната
Она подтверждает устойчивость экономики Азербайджана

Горькие плоды реформ электроэнергетики в Азербайджане
Может, в самом деле надо больше экономить?

Ужесточаются правила игры на рынке ценных бумаг
АИФ получил возможность для выпуска облигаций на сумму до 100 млн. манатов

Азербайджан наращивает поставки нефти на мировые рынки
Запасы "черного золота" на планете гораздо более скудны, чем хотелось бы

Конечная цель аудита - улучшение работы страховой компании в целом
О том, в чем заключается необходимость аудита в страховой компании, "Зеркалу" рассказал начальник отдела внутреннего аудита Международной страховой компании Кямран Бабаев.

SOCAR продолжает работы в рамках расширения подземных газохранилищ
Управление геологии и геофизики компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) завершило трехмерные сейсмические исследования на участках Калмазского подземного газохранилища, говорится в сообщении управления.

Предпринимателям выдано свыше 103 млн. манатов льготных кредитов
По линии Национального фонда поддержки предпринимательства при Министерстве экономического развития 1911 предпринимателям выдано кредитов на льготных условиях на сумму 103,2 миллиона манатов, сказали в пятницу в МЭР.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика